深圳莲花山公园 - 公交车站
深圳莲花山公园公交车站台在哪,怎么走?深圳公交车经过(停靠)莲花山公园的公交车线路有:K578路、M372路、N9路、107路、215路、235路、236路、237路、38路、322路、374路、383路、54路、54路区间、60路、65路、71路、B686路。
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
荔山工业园-
荔湾路西-
南山花园-
深大附中-
青青世界-
前海沿湖路口-
太子山庄-
信诺公司-
南山村西-
鼎太风华-
向南村-
南山市场-
大陆庄园-
田厦村-
深发展南头支行-
南山医院-
南山文体中心-
荔香公园-
深大北门①-
科技园①-
大冲-
白石洲①-
世界之窗②-
何香凝美术馆-
康佳集团-
园博园①-
竹子林②-
招商银行大厦②-
深南香蜜立交①-
香梅深南路口-
香蜜二村-
市政大厦①-
鲁班大厦-
莲花山西①-
莲花山公园-
中心书城北-
少年宫-
关山月美术馆①-
莲花二村①-
长城开发-
梅龙天桥-
梅林联检站-
惠鑫公寓-
横岭-
横岭工业区-
民康路口-
沙元埔-
东边-
水尾-
沙吓-
牛栏前-
万众城-
风和日丽东-
上塘路口-
建泰轮胎厂-
龙华中心地铁站-
五米阳光-
弓村-
景乐市场-
狮头岭村委-
市人民医院龙华分院-
城市明珠-
龙华汽车站-
清湖市场-
清湖小学-
清湖老村-
硅谷动力-
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
滨海医院-
金海燕花园-
园博园西-
深高技西校区-
警校-
侨城东路口-
园博园北门-
鸿新花园-
经济犯罪侦查局-
市眼科医院-
农林中-
竹园小学-
高级中学初中部-
香蜜湖医院-
名人俱乐部-
香蜜湖北-
市政大厦②-
鲁班大厦-
莲花山西②-
莲花山公园-
儿童医院-
市民中心-
人才大厦-
中心公园-
海外装饰大厦①-
市话大厦②-
体育馆①-
八卦岭②-
园岭新村-
帝豪酒店②-
桂园中学-
笋岗桥-
儿童公园①-
翠竹苑-
翠竹万佳-
康宁医院-
翠北小学东-
翠竹大厦-
松泉公寓-
金威啤酒街-
罗湖妇幼保健院-
布心市场-
景亿山庄-
东湖路-
华城百货-
金稻田路口-
布心山庄-
戒毒所-
理想新城-
华港新村-
绿景山庄-
草埔吓屋村(公交大修厂)-
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
东角头总站-
蛇口新街-
东角头-
永乐新村-
湾厦村委-
半岛花园-
海月花园-
后海新村-
北师大附小-
南山文化中心-
滨海之窗-
红树林-
上沙-
上沙村-
沙尾-
新洲村-
众孚小学-
新洲花园-
华强职校-
莲花山西-
莲花山公园-
关山月美术馆-
莲花二村-
花卉世界-
市话大厦-
体育馆-
八卦岭-
园岭新村-
市检察院-
八卦二路口-
梅园路-
笋岗村-
田心村-
红岗花园-
泥岗桥-
独树村-
草埔-
布吉检查站-
荣超花园-
罗岗路口-
布吉街道办-
大芬沃尔玛-
佳兆业桂芳园-
康桥花园-
左庭右院-
康利集团-
联创科技园-
下李朗村-
深朗-
上李朗路口-
上李朗村-
新木村口-
上木古宝来工业区-
上木古村-
华润万家配送中心-
华南城总站-
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
康桥总站-
康桥花园-
左庭右院-
布澜路口-
佳兆业桂芳园-
盈翠家园-
布吉街道办-
大世纪花园(深惠路)-
龙珠花园-
百合星城-
荣超花园-
布吉检查站-
泥岗桥-
红岗花园-
宝安北路口-
泥岗村-
深圳信息学院-
银湖汽车站-
笔架山水厂-
市技能训练中心(凯丰路)-
万科大厦-
梅林医院-
上梅林市场-
梅林三村东-
梅林三村-
梅林一村-
下梅林市场①-
景鹏大厦-
商报社-
莲花山西-
莲花山公园-
儿童医院-
市民中心-
市民中心东-
大中华国际广场-
福华三路口-
会展中心-
益田中路-
东方雅苑-
皇岗公园-
益田市场-
教育学院附中-
益田小学-
蓝湾半岛-
沙嘴-
金地花园-
上沙村-
天安数码城-
深航大厦-
深南中学-
竹园小学-
农林中-
泽田路口-
侨香三道南-
安托山总站-
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
西丽留仙洞-
南山福利中心-
高职院西校区-
西丽医院-
新围村-
西丽医院东①-
大沙河-
西丽市场-
西丽镇-
西丽体育公园-
珠光村-
龙辉花园②-
龙井北路-
龙井工业区-
光前村-
军休二所-
新车管所-
龙井路口-
搅拌厂-
沙河北环立交-
南山消防大队-
白石洲西-
白石洲③-
世界之窗①-
何香凝美术馆-
锦绣中华②-
康佳集团东-
园博园②-
竹子林①-
深航大厦-
深南香蜜立交②-
香蜜湖①-
特区报社①-
华强职校-
莲花山西①-
莲花山公园-
中心书城北-
关山月美术馆②-
莲花中学-
中级法院-
福田党校①-
滢水山庄-
万家灯火-
星光之约-
家和花园-
南坑村-
万科第五园西-
华南物流-
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
- 沿途公交
- K578路(公明汽车站→福田交通枢纽站)
- M372路(荔山工业园站→硅谷动力站)
- N9路(梅林检查站→福田保税区站)
- 107路(滨海医院站→草埔吓屋村(公交大修厂)站)
- 215路(下沙总站→火车站)
- 235路(西丽留仙居站→皇岗口岸站)
- 236路(松坪山总站→华新村站)
- 237路(西丽福光村站→田心村站)
- 38路(香梅北总站→火车站)
- 322路(东角头总站→华南城总站)
- 374路(康桥总站→安托山总站)
- 383路(科技园总站→樟树布村站)
- 54路(西丽留仙洞站→华南物流站)
- 54路区间(西丽留仙洞站→梅林联检站)
- 60路(梅林联检站→福田保税区站)
- 65路(香蜜湖总站→东方尊峪站)
- 71路(公交大厦总站→香蜜湖总站)
- B686路(银湖汽车总站→购物公园总站)