深圳西岭下 - 公交车站
深圳西岭下公交车站台在哪,怎么走?深圳公交车经过(停靠)西岭下的公交车线路有:观光线、K113路、M207路、M362路、M364路、N14路、N15路、103B路、103路、111路、113路、27路、202路、205路、214路、218路、220路、238路、308路、311路、333路、336路、363路、381路、382路、387路、57路、65路、69路、85路、B621路、B704路。
运营时间:全程票价(元):1.00;
运营时间:全程票价(元):1.00;
福田交通枢纽-
深航大厦①-
招商银行大厦①-
天安数码城-
上沙村-
沙尾-
新洲村-
深圳市妇幼保健院-
益田村-
益田花园-
水围村-
口岸大队-
福民新村-
高级技校-
联合广场-
福滨新村②-
岗边村-
无委大厦-
上步中学①-
罗湖医院-
春风万佳①-
文锦中学-
冶金大厦-
黄贝岭-
罗湖体育馆-
西岭下-
聚宝路口-
畔山花园-
长岭-
沙头角海关-
三家店-
沙头角邮局②-
盐田新一佳-
盐田区政府-
盐田汽车站-
沙头角保税区-
海港大厦-
西山吓-
大梅沙-
梅沙街道办-
小梅沙-
溪涌(S360)-
溪涌小学-
万科十七英里-
上洞村-
玫瑰海岸(S30)-
油库-
土洋医院-
土洋市场-
土洋派出所-
虎地排-
葵涌中学-
葵涌汽车站-
葵涌中学-
大鹏汽车站-
运营时间:全程票价(元):1.00;
运营时间:全程票价(元):1.00;
运营时间:全程票价(元):1.00;
蛇口码头-
海洋大厦-
蛇口科技大厦-
招商发展中心-
联合医院-
蛇口沃尔玛-
南油大厦-
南山邮局-
新能源-
南山海雅百货-
桂庙新村-
深圳大学-
深大北门②-
科技园②-
大冲②-
白石洲③-
世界之窗①-
何香凝美术馆-
锦绣中华②-
康佳集团-
园博园②-
竹子林①-
深航大厦①-
招商银行大厦①-
深南香蜜立交②-
香蜜湖①-
特区报社①-
投资大厦②-
岗厦②-
上海宾馆西-
上海宾馆-
兴华宾馆东-
市委-
深圳书城-
门诊部②-
东门①-
东门中②-
留医部①-
竹园宾馆-
怡景花园-
峰景台-
罗湖体育馆-
广岭-
西岭下-
莲塘消防中队-
鹏兴花园-
罗湖外语学校-
国威路-
莲塘工业区-
莲塘投资大厦-
长岭-
梧桐苑-
运营时间:全程票价(元):1.00;
运营时间:全程票价(元):1.00;
莲塘总站-
莲塘投资大厦-
莲塘工业区-
国威路-
罗湖外语学校-
鹏兴花园-
莲塘消防中队-
西岭下-
罗湖体育馆-
黄贝岭-
新秀立交-
冶金大厦-
京鹏大厦-
广深宾馆-
门诊部①-
地王大厦-
荔枝公园-
市少儿图书馆-
妇儿医院-
圣廷苑酒店-
华新村-
华富路②-
上海宾馆西-
田面-
岗厦①-
广电大厦-
特区报社-
香蜜湖-
深南香蜜立交-
竹子林①-
康佳集团-
锦绣中华-
何香凝美术馆-
白石洲①-
科技园①-
深大北门-
南头-
南头检查站-
沁园公园-
宝安万佳-
宝安区交通局-
海滨广场-
翻身实验学校-
开屏花园-
河东(径贝村)-
西乡步行街-
大益广场-
新安市场-
宝安客运中心-
流塘派出所-
宝田工业区-
航城工业区-
桃源居-
桃源居总站-
运营时间:全程票价(元):1.00;
运营时间:全程票价(元):1.00;
莲塘总站-
莲塘投资大厦-
莲塘工业区-
国威路-
罗湖外语学校-
鹏兴花园-
莲塘消防中队-
西岭下-
广岭-
罗湖体育馆-
罗芳中学-
新秀市场-
新秀立交-
冶金大厦-
文锦中学-
春风万佳①-
丽都酒店-
阳光酒店-
金光华广场-
金威大厦-
宝安南路-
振业大厦-
荔枝园-
西湖宾馆-
笋岗仓库-
罗湖人才市场-
梅园路①-
福田医院三分院-
国展中心-
深圳汽车站-
南方药厂-
笔架山水厂-
梅林检查站-
惠鑫公寓②-
榕苑-
横岭工业区(潜龙花园)-
民康路口-
沙元埔-
梅花山庄(东边)-
水尾村-
沙吓-
牛栏前-
万众城-
油松工业区-
风和日丽东-
人民路口-
上塘路口-
优品建筑-
金桥花园-
弓村-
景乐市场-
狮头岭(大浪路口)-
三联村委-
墩背市场-
英泰工业区-
万盛百货-
大浪街道办-
金盈新村-
华富工业区-
龙华同胜村-
玉田新村-
水田收费站-
运营时间:全程票价(元):1.00;
运营时间:全程票价(元):1.00;
布吉三联村-
三联广场-
茵悦之生-
上水径-
下水径-
布吉一村-
森鑫源-
金沙花园-
东升学校-
莲花山庄-
德福花园-
钱排村-
德兴花园-
章輋村-
青湖山庄-
清水河仓库-
清水河-
武警医院②-
红岗西村-
梅园路③-
梨园路-
梨园路东-
田心村-
笋岗-
笋岗村-
罗湖人才市场-
笋岗仓库-
西湖宾馆-
红桂路东-
红桂中学-
桂园工商所-
金光华广场-
阳光酒店-
丽都酒店②-
春风万佳②-
文锦中学-
文锦南路-
冶金大厦-
新秀立交①-
古玩城-
新秀市场-
罗芳南路-
武装部培训站-
水产大厦-
污水处理厂-
罗芳耕作口-
延芳中路-
罗湖党校-
延芳路口-
西岭下-
莲塘消防中队-
鹏兴花园-
罗湖外语学校-
莲塘街道办-
互联网产业园-
莲塘投资大厦-
莲塘总站(港莲路)-
运营时间:全程票价(元):1.00;
仙湖植物园-
莲塘街道办-
罗湖外国语学校-
鹏兴花园-
莲塘消防中队-
西岭下-
罗湖体育馆-
黄贝岭-
新秀立交①-
冶金大厦-
文锦南路-
文锦中学-
春风万家①-
罗湖医院-
鹿丹村-
滨江新村-
上步南天桥-
上步中学②-
无委大厦-
岗边村-
福滨新村-
联合广场-
皇岗村北-
会展中心南-
福田实验学校②-
福田体育公园-
上沙-
下沙-
红树林-
滨海之窗-
后海立交-
荔园大厦-
南航公司-
南山医院东-
南山医院-
深发展南头支行-
南贸市场-
南山法院-
南新路口-
南头检查站-
沁园公园-
宝安区交通局-
光大银行-
工行证券-
惠中化纤-
东联工业区-
新福市场-
金威啤酒厂-
留仙洞(留仙村路)-
留仙洞工业区-
留仙洞村-
高职院西校区-
旺棠工业区-
官龙村总站-
运营时间:全程票价(元):1.00;
- 沿途公交
- 观光线(东部华侨城站→南头检查站)
- K113路(蛇口码头总站→梧桐苑站)
- M207路(大梅沙海滨总站→梅林联检站)
- M362路(福田交通枢纽站→大鹏汽车站)
- M364路(月亮湾站→梧桐苑站)
- N14路(莲塘总站→火车站)
- N15路(莲塘总站→火车站)
- 103B路(下沙总站→小梅沙站)
- 103路(下沙总站→小梅沙站)
- 111路(莲塘总站→梅林一村总站)
- 113路(蛇口码头站→梧桐苑站)
- 27路(草埔总站→莲塘总站)
- 202路(仙湖总站→福田交通枢纽站)
- 205路(火车站→盐田四村站)
- 214路(福田南站→长岭总站)
- 218路(长岭总站→福田农批市场站)
- 220路(长岭总站→三岛中心总站)
- 238路(深圳外国语学校站→福田南站)
- 308路(布吉三联总站→大梅沙海滨总站)
- 311路(莲塘总站→桃源居总站)
- 333路(旭景佳园站→莲塘总站)
- 336路(莲塘总站→水田收费站)
- 363路(平湖华南城站→深圳外国语学校站)
- 381路(布吉三联村站→莲塘总站(港莲路))
- 382路(仙湖植物园站→官龙村总站)
- 387路(小梅沙站→火车站)
- 57路(鹤围村站→长岭总站)
- 65路(香蜜湖总站→东方尊峪站)
- 69路(银湖度假村站→长岭总站)
- 85路(盐田四村站→德兴花园总站)
- B621路(东方尊峪站→新秀地铁站)
- B704路(莲塘总站→文锦渡客运站)