深圳上海宾馆 - 公交车站
深圳上海宾馆公交车站台在哪,怎么走?深圳公交车经过(停靠)上海宾馆的公交车线路有:高峰1号短线、M374路、N12路、N17路、N3路、N4路、103B路、103路、104路、113路、202路、204路、215路、216路、223路、3路、32路、75路。
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:07:00-22:00
火车站-
京湖酒店-
建设路-
人民桥-
深圳书城-
市委-
兴华宾馆东-
上海宾馆-
田面-
岗厦-
市民广场西-
广电大厦-
特区报社-
香蜜湖-
深南香蜜站-
招商银行大厦-
深航大厦-
竹子林-
园博园-
康佳集团-
锦绣中华-
何香凝美术馆-
世界之窗-
白石洲-
大冲-
科技园-
深大北门-
新安古城-
南新路口-
南山法院-
深发展南头支行-
南山医院-
南山医院东-
南航公司-
桂庙路口-
海润公司-
亿利达大厦-
创业路-
南山邮局-
南油大厦-
蛇口沃尔玛-
玫瑰园-
花果山-
招商大厦-
南玻大厦-
海洋大厦-
新时代广场-
蛇口码头-
松湖路口-
天后宫-
南山公司-
赤湾港-
南海油脂-
南海粮食-
凯丰码头-
海运大厦(赤湾)-
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:07:00-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:07:00-22:00
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:07:00-22:00
西丽湖总站-
动物园-
丽岛-
高职院-
九祥岭-
西丽医院东②-
西丽体育公园-
珠光村-
龙辉花园-
新屋村-
收容教育所-
桃源村-
桃源村东-
沙河建工村-
华侨城医院-
侨城东路口-
园博园北门-
鸿新花园-
经济犯罪侦察局-
翠海花园-
金地网球中心-
枫丹雅苑-
景田沃尔玛-
福田外语学校东-
景蜜村-
景田北-
监控中心-
景新花园①-
北大医院②-
莲花北村①-
彩田村①-
公交大厦-
莲花二村②-
花卉世界①-
海外装饰大厦-
华富路①-
上海宾馆-
兴华宾馆西-
新闻大厦-
深圳书城-
人民桥-
门诊部①-
广深宾馆-
京鹏大厦-
罗湖区委-
爱国大厦-
华丽环岛-
荷花市场-
天井湖-
碧波花园-
宁水花园-
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:07:00-22:00
蛇口码头-
海洋大厦-
蛇口科技大厦-
招商发展中心-
联合医院-
蛇口沃尔玛-
南油大厦-
南山邮局-
新能源-
南山海雅百货-
桂庙新村-
深圳大学-
深大北门②-
科技园②-
大冲②-
白石洲③-
世界之窗①-
何香凝美术馆-
锦绣中华②-
康佳集团-
园博园②-
竹子林①-
深航大厦①-
招商银行大厦①-
深南香蜜立交②-
香蜜湖①-
特区报社①-
投资大厦②-
岗厦②-
上海宾馆西-
上海宾馆-
兴华宾馆东-
市委-
深圳书城-
门诊部②-
东门①-
东门中②-
留医部①-
竹园宾馆-
怡景花园-
峰景台-
罗湖体育馆-
广岭-
西岭下-
莲塘消防中队-
鹏兴花园-
罗湖外语学校-
国威路-
莲塘工业区-
莲塘投资大厦-
长岭-
梧桐苑-
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:07:00-22:00
三岛中心总站-
人民桥-
深圳书城-
市委-
兴华宾馆东-
兴华宾馆西-
上海宾馆-
上海宾馆西-
田面-
岗厦②-
岗厦西-
广电大厦②-
深南香蜜立交②-
招商银行大厦①-
深航大厦-
竹子林-
园博园②-
康佳集团②-
锦绣中华-
何香凝美术馆-
世界之窗①-
白石洲①-
大冲②-
科技园②-
深大北门②-
新安古城-
南新路口-
南山欢乐颂-
深发展南头支行-
南山医院-
南山医院东-
南航公司-
桂庙路口-
中油大厦-
亿利达大厦-
南山邮局-
南油大厦-
蛇口沃尔玛-
玫瑰园-
花果山-
招商大厦-
水湾地铁站-
海上世界地铁站-
新时代广场-
蛇口码头-
松湖路口-
招商港务-
蛇口SCT码头-
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:07:00-22:00
- 沿途公交
- 高峰1号短线(布吉检查站→上海宾馆站)
- M374路(珠江旭景花园站→华强北地铁公交接驳站)
- N12路(上海宾馆站→福田农批市场站)
- N17路(布吉检查站→上海宾馆站)
- N3路(上海宾馆站→草埔吓屋村(公交大修厂)站)
- N4路(火车站→海运大厦(赤湾)站)
- 103B路(下沙总站→小梅沙站)
- 103路(下沙总站→小梅沙站)
- 104路(西丽湖总站→宁水花园站)
- 113路(蛇口码头站→梧桐苑站)
- 202路(仙湖总站→福田交通枢纽站)
- 204路(三岛中心总站→蛇口SCT码头站)
- 215路(下沙总站→火车站)
- 216路(福田南站→福田农批市场站)
- 223路(南头总站→宁水花园站)
- 3路(水库站→购物公园站)
- 32路(松坪山总站→上步码头站)
- 75路(梅林联检站→科学馆地铁接驳站)