深圳市民中心 - 公交车站
深圳市民中心公交车站台在哪,怎么走?深圳公交车经过(停靠)市民中心的公交车线路有:地铁蛇口线2号线、地铁龙华线4号线、E18路、K578路、M390路、N9路、107路、123路、234路、235路、236路、38路、374路、398路、41路、60路、64路、B686路。
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
滨海医院-
金海燕花园-
园博园西-
深高技西校区-
警校-
侨城东路口-
园博园北门-
鸿新花园-
经济犯罪侦查局-
市眼科医院-
农林中-
竹园小学-
高级中学初中部-
香蜜湖医院-
名人俱乐部-
香蜜湖北-
市政大厦②-
鲁班大厦-
莲花山西②-
莲花山公园-
儿童医院-
市民中心-
人才大厦-
中心公园-
海外装饰大厦①-
市话大厦②-
体育馆①-
八卦岭②-
园岭新村-
帝豪酒店②-
桂园中学-
笋岗桥-
儿童公园①-
翠竹苑-
翠竹万佳-
康宁医院-
翠北小学东-
翠竹大厦-
松泉公寓-
金威啤酒街-
罗湖妇幼保健院-
布心市场-
景亿山庄-
东湖路-
华城百货-
金稻田路口-
布心山庄-
戒毒所-
理想新城-
华港新村-
绿景山庄-
草埔吓屋村(公交大修厂)-
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
深圳湾口岸-
后海滨路口-
北师大附中-
南油酒店-
南油大厦-
南山邮局-
海雅百货-
桂庙新村-
深圳大学-
深大北门②-
科技园②-
大冲②-
白石洲③-
世界之窗①-
何香凝美术馆-
锦绣中华②-
康佳集团-
康佳集团东-
园博园②-
竹子林①-
深航大厦①-
招商银行大厦①-
深南香蜜立交②-
香蜜湖①-
特区报社①-
黄埔雅苑-
市民中心-
关山月美术馆①-
莲花二村②-
花卉世界①-
华新村-
圣廷苑酒店-
妇儿医院-
市少儿图书馆②-
建设集团-
市检察院②-
税务登记分局-
红岗西村-
武警医院-
清水河-
清水河仓库-
青湖山庄-
章輋村-
德兴花园-
钱排村-
德福花园-
莲花山庄-
文博宫-
青湖山庄总站-
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
康桥总站-
康桥花园-
左庭右院-
布澜路口-
佳兆业桂芳园-
盈翠家园-
布吉街道办-
大世纪花园(深惠路)-
龙珠花园-
百合星城-
荣超花园-
布吉检查站-
泥岗桥-
红岗花园-
宝安北路口-
泥岗村-
深圳信息学院-
银湖汽车站-
笔架山水厂-
市技能训练中心(凯丰路)-
万科大厦-
梅林医院-
上梅林市场-
梅林三村东-
梅林三村-
梅林一村-
下梅林市场①-
景鹏大厦-
商报社-
莲花山西-
莲花山公园-
儿童医院-
市民中心-
市民中心东-
大中华国际广场-
福华三路口-
会展中心-
益田中路-
东方雅苑-
皇岗公园-
益田市场-
教育学院附中-
益田小学-
蓝湾半岛-
沙嘴-
金地花园-
上沙村-
天安数码城-
深航大厦-
深南中学-
竹园小学-
农林中-
泽田路口-
侨香三道南-
安托山总站-
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
购物公园-
购物公园地铁站-
卓越大厦-
会展中心地铁站-
大中华国际广场-
市民中心东-
市民中心-
儿童医院-
关山月美术馆①-
莲花中学-
莲花一村-
笔架山公园-
市二医院②-
泥岗西-
泥岗村①-
宝安北路口-
红岗花园-
泥岗桥-
草埔地铁站-
荣超花园②-
布吉地铁站-
龙珠花园-
木棉湾地铁站①-
大芬地铁站②-
桂芳园-
布澜路口-
康桥紫郡-
布吉交警中队-
联创科技园-
第三人民医院-
李朗国际珠宝园-
宝福珠宝园①-
金积嘉科技园-
宝江工业区-
上木古-
华南城交易中心-
华南城-
富玮厂-
龙洲百货-
平湖中心小学-
平湖派出所-
平湖广场-
大草埔社区-
爱文学校-
大水坑收费站-
宏盈工业区-
凤岗汽车站-
油甘埔-
南岸村-
嘉辉天桥-
官井头-
大运城邦-
龙城高级中学-
龙平路口-
慢性病医院-
龙岗党校-
和兴花园-
龙岗海关大厦-
龙岗妇儿中心-
愉园新村-
欧景城-
龙岗区汽车总站-
- 沿途公交
- 地铁蛇口线2号线(赤湾站→新秀站)
- 地铁龙华线4号线(福田口岸站→清湖站)
- E18路(石岩汽车站→深业花园②站)
- K578路(公明汽车站→福田交通枢纽站)
- M390路(石厦南总站→梅林一村总站)
- N9路(梅林检查站→福田保税区站)
- 107路(滨海医院站→草埔吓屋村(公交大修厂)站)
- 123路(深圳湾口岸站→青湖山庄总站)
- 234路(梅林联检站→南头火车西站)
- 235路(西丽留仙居站→皇岗口岸站)
- 236路(松坪山总站→华新村站)
- 38路(香梅北总站→火车站)
- 374路(康桥总站→安托山总站)
- 398路(购物公园站→龙岗区汽车总站)
- 41路(桃源村西(龙井村)站→华新村站)
- 60路(梅林联检站→福田保税区站)
- 64路(布心山湖居站→福田交通枢纽站)
- B686路(银湖汽车总站→购物公园总站)