深圳杨美村 - 公交车站
深圳杨美村公交车站台在哪,怎么走?深圳公交车经过(停靠)杨美村的公交车线路有:E7路、E8路、高峰35号专线、高峰39号专线、K545路、M233路、M300路、M301路、M363路、M379路、310-315路、312路、321路、329路、839路、982路、B742路。
运营时间:起点站首末车时间:06:25-23:20 终点站首末车时间:07:00-23:20
丹竹头汽车站-
丹竹头地铁站-
桂芳园-
大芬地铁站②-
木棉湾地铁站①-
龙珠花园①-
布吉地铁站-
布吉街-
布吉医院-
布吉中学-
布吉一村-
下水径-
上水径-
丽湖花园-
宏扬学校-
金龙羽-
杨美村-
扬马市场-
金洲嘉丽园-
坂田路口-
坂田市场-
九鼎皇-
利金城工业园-
水斗新村-
上油松-
香堤雅苑-
油松派出所-
第十工业区-
龙华医院-
金侨花园-
弓村-
景乐市场-
龙华天虹商场-
金龙华广场-
牛地埔-
深圳龙济医院-
龙华村-
大浪石观工业区-
大浪路口-
下横朗村-
上横朗-
水田收费站-
水田社区-
长城工业区-
宝燃站-
官田村-
石岩影剧院-
万联商场-
石岩成人学校-
石岩汽车站-
安合兴公司-
石岩同富裕工业区-
创富科技园-
彩虹环保-
安吉尔集团-
北大方正-
石岩湖路口-
运营时间:起点站首末车时间:06:25-23:20 终点站首末车时间:07:00-23:20
运营时间:起点站首末车时间:06:25-23:20 终点站首末车时间:07:00-23:20
运营时间:起点站首末车时间:06:25-23:20 终点站首末车时间:07:00-23:20
新城联检站-
中南花园-
新安国土所-
三区金融街-
宝安法院北-
沁园公园-
宝安法院-
三区金融街-
建设银行-
甲岸村-
新安中学-
宝城广场-
宝安电子数码城-
宝民派出所-
25区商业街-
宝安艺术城-
宝安海雅百货-
诺铂广场-
文汇中学-
永联学校-
上合市场-
上华村-
大浪居委-
东联工业区-
新福市场①-
兴东地铁站-
金威啤酒厂-
石围-
宝安国防基地-
铁岗气库-
大兴果场-
牛城居委会-
宝安笔架山-
谷峰石材-
笔架山石场-
应人石路口②-
塘头路口-
台湾工业区-
山城工业区-
石岩计生中心-
浪心村委-
河滨花园-
石岩街道办-
官田村-
宝燃油站-
长城工业区-
水田社区-
水田收费站-
上横朗-
大浪路口-
大浪石观工业区-
龙华村-
深圳龙济医院-
牛地埔-
龙华街道办-
华富市场-
电信大厦-
龙泉酒店-
风和日丽东-
油松工业区-
龙华大新百货-
上油松村-
水斗新村-
利金城工业园-
九鼎皇-
坂田市场-
坂田路口-
金洲嘉丽园-
杨美村-
金龙羽-
丽湖花园-
上水径-
下水径-
布吉一村-
布吉医院-
布吉街-
百合星城北-
布吉地铁站-
龙珠花园-
木棉湾地铁站①-
大芬油画村-
百门前工业区-
南湾人民医院-
南湾街道办-
南岭村-
樟树布社区-
沙湾检查站-
沙湾天桥-
沙湾汽车站-
运营时间:起点站首末车时间:06:25-23:20 终点站首末车时间:07:00-23:20
大王山总站-
沙头宾馆-
沙井街道办-
壆岗大厦-
沙井佳华-
上星村委-
新沙桥头-
上寮-
上寮市场-
沙井电子城-
沙井南环路口-
凤凰客运站-
凤凰立交-
白石厦村-
福永汽车站-
福永家私街-
怀德翠岗-
宝雅电子-
翠湖花园-
黄田-
钟屋-
美万嘉商城-
中华商贸城-
三围路口-
劲力集团-
固戍村-
西成工业区-
农批市场②-
西乡立交-
流塘路口-
西乡路口-
上川路口-
裕安路口-
宝安交通运输局①-
宝安万佳-
南头检查站-
南头③-
深大北门①-
大冲-
白石洲①-
世界之窗②-
康佳集团-
竹子林②-
招商银行大厦②-
投资大厦①-
岗厦①-
上海宾馆西-
海外装饰大厦②-
市话大厦①-
体育馆②-
八卦岭①-
帝豪酒店①-
儿童公园①-
田贝①-
洪湖公园①-
独树村②-
布吉联检站-
荣超花园②-
布吉街-
布吉医院-
布吉中学-
布吉一村-
下水径-
上水径-
丽湖花园-
宏扬学校-
杨美村-
大发埔油站-
梅花山庄-
万众城家居广场-
锦绣江南-
上塘村口-
国泰家私城-
陶吓村-
鹊山路口-
大浪石观工业区-
大浪路口-
上横朗-
水田收费站-
水田社区-
长城工业区-
宝燃油站-
官田村-
石岩街道办-
石岩汽车站-
石岩径贝村-
石岩湖路口-
玉律-
田寮-
田寮路口-
东坑-
公明人民医院-
公明汽车站-
合水口居委-
宝田医院-
马田-
松岗汽车站-
星港城购物中心-
松岗街道办-
松岗天虹商场-
潭头路口-
新桥派出所-
沙井中心客运站-
新沙桥头-
上星村委-
沙井万佳-
沙井佳华-
壆岗大厦-
沙井街道办-
沙头宾馆-
大王山总站-
运营时间:起点站首末车时间:06:25-23:20 终点站首末车时间:07:00-23:20
福田交通枢纽-
深航大厦②-
招商银行大厦②-
天安数码城-
上沙村-
沙尾-
新洲村-
妇幼保健院-
益田村-
益田花园-
水围村-
口岸大队-
福民新村-
高级技校-
岗厦村-
福华新村-
福滨新村②-
岗边村-
无委大厦-
上步中学②-
罗湖医院-
丽都酒店②-
金城大厦①-
广深宾馆-
京鹏大厦-
罗湖区委-
螺岭-
田贝①-
洪湖公园①-
独树村①-
布吉联检站-
荣超花园③-
布吉街-
布吉中学-
布吉一村-
下水径-
上水径-
丽湖花园-
宏扬学校-
杨美村-
扬马市场-
金洲嘉丽园-
坂田路口南-
坂田路口-
坂田市场-
九鼎皇-
利金城工业园-
水斗新村-
上油松村-
龙华大新百货-
油松工业区-
风和日丽东-
上塘路口-
建泰轮胎厂-
龙胜村-
龙华影剧院-
牛地埔-
金龙华广场-
龙华天虹商场-
市人民医院龙华分院-
城市明珠-
龙华汽车站-
清湖市场-
竹村-
田背路口-
观澜第四工业区-
观澜二小-
观澜人民医院-
观澜中心小学-
吉盛酒店-
观澜岗头村-
观澜汽车站-
向西村-
高尔夫球场-
石一村小组-
牛湖农贸市场-
牛湖老村路口-
鸿达印刷厂-
牛湖收费站-
天堂围路口-
宝德厂-
大水田工业区-
版画基地-
牛湖总站-
运营时间:起点站首末车时间:06:25-23:20 终点站首末车时间:07:00-23:20
新田总站-
新田市场-
新田居委会-
牛轭岭新村-
装饰市场-
福楼村-
松元市场-
观澜汽车站-
观澜岗头村-
观澜影剧院-
吉盛酒店-
观澜中心小学-
荷叶榕市场-
观澜二中-
观澜工商所-
观澜天虹商场-
大和路口-
富士施乐公司-
硅谷动力(大和路)-
富士康北门-
金荣达工业园-
岗头市场南-
岗头华城百货-
华为基地-
华为单身公寓北-
万科城-
中海日辉台-
坂田路口南-
金洲嘉丽园-
杨美村-
宏扬学校-
丽湖花园-
中海怡翠-
三联桥头-
布吉警署-
布吉汽车站-
半岛苑-
东方半岛-
木棉湾地铁站②-
龙珠花园③-
荣超花园①-
布吉联检站-
泥岗桥-
红岗花园-
宝安北路口-
梅园路①-
罗湖人才市场-
笋岗仓库-
西湖宾馆-
振业大厦-
宝安南路-
金威大厦-
渔民村-
火车站西广场-
运营时间:起点站首末车时间:06:25-23:20 终点站首末车时间:07:00-23:20
牛角龙总站-
坪山广场-
高思特-
宝龙路口-
同乐旧收费站-
同乐工业区-
新大坑市场-
龙东社区-
双龙地铁站③-
龙岗长途客运站-
龙岗街道办-
南联地铁站-
南联天桥-
龙城广场地铁站-
龙城广场-
龙岗文化中心-
龙岗交通交通局-
龙福一村-
紫薇花园-
龙岗妇儿中心-
龙岗海关大厦-
和兴花园-
龙岗党校-
龙岗中专-
黄阁翠苑-
奥林华府-
龙岗老干中心-
建新社区-
体育新城(黄阁南路)-
信息学院(龙翔大道)-
杨美村-
大发埔油站-
梅林联检站-
梅龙天桥-
长城开发-
莲花二村东-
岗厦①-
广电大厦①-
香蜜湖②-
深南香蜜立交①-
招商银行大厦②-
竹子林-
世界之窗②-
白石洲②-
大冲②-
科技园①-
深圳大学-
桂庙新村-
海雅百货-
南油大厦-
蛇口沃尔玛-
联合医院-
招商发展中心-
海洋大厦-
蛇口码头-
蛇口交警大队-
南山公司-
赤湾总站-
运营时间:起点站首末车时间:06:25-23:20 终点站首末车时间:07:00-23:20
坪地发方村-
六联社区-
坪地刘屋村-
坪东村天桥-
坪东工业区-
坪地街道办-
坪洲百货-
坪地中学-
坪地文化宫-
西湖塘立交-
坪西村天桥-
坪西路口-
新生社区-
龙岗中心医院-
双龙地铁站③-
龙岗长途客运站-
龙岗街道办-
南联地铁站-
南联天桥-
龙城广场地铁站-
龙城广场-
龙岗文化中心-
建设大厦-
龙岗公安分局-
紫薇花园-
龙岗妇儿中心-
龙岗海关大厦-
和兴花园-
龙岗中专-
黄阁翠苑-
奥林华府-
龙岗老干中心-
建新社区-
陂头背新村-
体育新城-
信息学院(龙翔大道)-
丹平金鹏物流-
丹平人行天桥-
丹竹头汽车站-
丹竹头地铁站-
桂芳园-
大芬地铁站②-
木棉湾地铁站①-
龙珠花园①-
布吉地铁站-
布吉街-
布吉医院-
布吉中学-
布吉一村-
下水径-
上水径-
丽湖花园-
宏扬学校-
金龙羽-
杨美村-
扬马市场-
金洲嘉丽园-
坂田路口西-
坂田市场-
五和路口-
四季花城②-
坂田民营市场-
光雅路口-
万科第五园西-
南坑村-
家和花园-
星光之约-
坂田南坑村-
- 沿途公交
- E7路(同乐总站→深圳北站)
- E8路(岗头总站→国贸地铁站)
- 高峰35号专线(龙岗区交通局站→梅林检查站)
- 高峰39号专线(岗头市场站→华富路站)
- K545路(富豪花园站→火车站)
- M233路(丹竹头汽车站→石岩湖路口站)
- M300路(深圳北站→平湖总站)
- M301路(大浪服装基地站→李朗总站)
- M363路(甘坑新村站→黄埔雅苑总站)
- M379路(新城联检站→沙湾汽车站)
- 310-315路(大王山总站→大王山总站)
- 312路(福田交通枢纽站→牛湖总站)
- 321路(新田总站→火车站西广场)
- 329路(牛角龙总站→赤湾总站)
- 839路(坪地发方村站→坂田南坑村站)
- 982路(群达工业园站→水斗坑东村站)
- B742路(深圳北站→金色半山站)