深圳深圳北站 - 公交车站
深圳深圳北站公交车站台在哪,怎么走?深圳公交车经过(停靠)深圳北站的公交车线路有:地铁龙华线4号线、E22路、E7路、M217路、M299路、M300路、M341路、M343路、M344路、M347路、M352路、M353路、M354路、M360路、M365路环线、深莞2线、B666路、B730路、B742路。
运营时间:起点站首末车时间:06:25-23:20 终点站首末车时间:07:00-23:20
光晟厂-
圳美-
圳美路口-
光侨公司-
中泰工业园-
楼村小学-
楼村派出所-
石观工业区-
民联广场-
上辇村口-
下辇-
公明派出所-
公明天虹-
佳华百货-
公明汽车站-
公明街道办-
环球公司-
光明新区高级中学-
公明人民医院-
将石-
东坑-
公明塘尾-
万丰工业区-
塘明路口-
田寮路口-
田寮村-
玉塘派出所-
玉律-
石岩湖路口-
北大方正-
安吉尔公司-
石岩径贝村-
石岩东原天桥-
石岩汽车站-
石岩成人学校-
河滨花园-
浪心村委-
石岩计生中心-
山城工业区-
台湾工业区-
塘头路口-
阳光工业区-
南岗工业区-
白芒检查站-
白芒村-
荔枝世界-
西丽果场-
官龙村-
高职院-
九祥岭-
西丽劳力市场-
红花岭-
平山路口-
信宜路口-
塘朗地铁站-
长岭陂地铁站-
深圳北站-
运营时间:起点站首末车时间:06:25-23:20 终点站首末车时间:07:00-23:20
运营时间:起点站首末车时间:06:25-23:20 终点站首末车时间:07:00-23:20
深圳北站-
樟坑-
铁路桥-
东泉新村-
民兴路口-
世纪春城-
金地梅陇镇-
锦绣江南东-
苹果园-
上塘社区-
西头市场-
旭联工业区-
广西工业区-
建泰轮胎厂-
龙胜村-
龙华影剧院-
牛地埔-
金龙华广场-
龙华天虹商场-
市人民医院龙华分院-
城市明珠-
龙华汽车站-
清湖市场-
拥军站-
格兰云天大酒店-
中航格澜郡-
观澜天虹商场-
观澜工商所-
观澜二中-
荷叶榕市场-
观澜中心小学-
吉盛酒店-
观澜岗头村-
观澜汽车站-
松元市场-
福楼村-
装饰广场-
牛轭岭新村-
新田居委会-
新田市场-
和记仓储-
华侨山庄-
君子布路口-
山水田园山庄-
铭可达物流园-
康来富工业区-
万国数据-
观澜长途客运站-
- 沿途公交
- 地铁龙华线4号线(福田口岸站→清湖站)
- E22路(东部公交基地站→深圳北站)
- E7路(同乐总站→深圳北站)
- M217路(光晟厂站→深圳北站)
- M299路(南山中心区总站→深圳北站)
- M300路(深圳北站→平湖总站)
- M341路(大王山(沙井路)站→深圳北站)
- M343路(深圳北站→华佳工业园站)
- M344路(深圳北站→华强北地铁接驳站)
- M347路(深圳北站→月亮湾公交综合车场站)
- M352路(深圳北站→新百丽总站)
- M353路(龙华汽车站→深圳北站)
- M354路(深圳北站→观澜长途客运站)
- M360路(文锦渡客运站→深圳北站)
- M365路环线(深圳北站→深圳北站)
- 深莞2线(深圳北站→凤岗汽车客运站)
- B666路(深圳北站→华电站)
- B730路(富士康西二门站→深圳北站)
- B742路(深圳北站→金色半山站)