深圳田面 - 公交车站
深圳田面公交车站台在哪,怎么走?深圳公交车经过(停靠)田面的公交车线路有:观光线、M224路、M369路、N4路、N5路、101路、103B路、103路、202路、203路、204路、212路、216路、223路、3路、303路、311路、320路、339路、4路、50路。
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
火车站-
京湖酒店-
建设路-
人民桥-
深圳书城-
市委-
兴华宾馆东-
上海宾馆-
田面-
岗厦-
市民广场西-
广电大厦-
特区报社-
香蜜湖-
深南香蜜站-
招商银行大厦-
深航大厦-
竹子林-
园博园-
康佳集团-
锦绣中华-
何香凝美术馆-
世界之窗-
白石洲-
大冲-
科技园-
深大北门-
新安古城-
南新路口-
南山法院-
深发展南头支行-
南山医院-
南山医院东-
南航公司-
桂庙路口-
海润公司-
亿利达大厦-
创业路-
南山邮局-
南油大厦-
蛇口沃尔玛-
玫瑰园-
花果山-
招商大厦-
南玻大厦-
海洋大厦-
新时代广场-
蛇口码头-
松湖路口-
天后宫-
南山公司-
赤湾港-
南海油脂-
南海粮食-
凯丰码头-
海运大厦(赤湾)-
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
三岛中心总站-
人民桥-
深圳书城-
市委-
兴华宾馆东-
兴华宾馆西-
上海宾馆-
上海宾馆西-
田面-
岗厦②-
岗厦西-
广电大厦②-
深南香蜜立交②-
招商银行大厦①-
深航大厦-
竹子林-
园博园②-
康佳集团②-
锦绣中华-
何香凝美术馆-
世界之窗①-
白石洲①-
大冲②-
科技园②-
深大北门②-
新安古城-
南新路口-
南山欢乐颂-
深发展南头支行-
南山医院-
南山医院东-
南航公司-
桂庙路口-
中油大厦-
亿利达大厦-
南山邮局-
南油大厦-
蛇口沃尔玛-
玫瑰园-
花果山-
招商大厦-
水湾地铁站-
海上世界地铁站-
新时代广场-
蛇口码头-
松湖路口-
招商港务-
蛇口SCT码头-
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
莲塘总站-
莲塘投资大厦-
莲塘工业区-
国威路-
罗湖外语学校-
鹏兴花园-
莲塘消防中队-
西岭下-
罗湖体育馆-
黄贝岭-
新秀立交-
冶金大厦-
京鹏大厦-
广深宾馆-
门诊部①-
地王大厦-
荔枝公园-
市少儿图书馆-
妇儿医院-
圣廷苑酒店-
华新村-
华富路②-
上海宾馆西-
田面-
岗厦①-
广电大厦-
特区报社-
香蜜湖-
深南香蜜立交-
竹子林①-
康佳集团-
锦绣中华-
何香凝美术馆-
白石洲①-
科技园①-
深大北门-
南头-
南头检查站-
沁园公园-
宝安万佳-
宝安区交通局-
海滨广场-
翻身实验学校-
开屏花园-
河东(径贝村)-
西乡步行街-
大益广场-
新安市场-
宝安客运中心-
流塘派出所-
宝田工业区-
航城工业区-
桃源居-
桃源居总站-
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
雪象村-
华夏医院-
象角塘(坂雪岗大道)-
万科城北-
万科城-
坂田路口-
坂田市场-
五和路口(九鼎皇)-
利金城工业园-
水斗新村-
上油松-
万众城-
万众城(民治大道)-
牛栏前-
沙吓-
水尾-
东边-
沙元埔-
民康路口-
横岭工业区(潜龙花园)-
横岭(榕苑)-
惠鑫公寓-
梅林检查站-
福田党校①-
中级法院-
莲花二村-
花卉世界-
海外装饰大厦-
华富路②-
上海宾馆西-
田面-
福华新村-
岗厦村-
高级技校-
福民新村-
口岸大队-
水围村-
益田花园-
益田村-
妇幼保健院-
新洲村-
沙尾-
上沙村-
上沙-
下沙-
红树林-
滨海中-
阳光带海滨城(北)-
科技南路-
高新公寓-
中兴通讯-
高科技中心-
科苑中路-
科苑北-
科苑立交-
华瀚科技-
科技园(朗山二路)总站-
- 沿途公交
- 观光线(东部华侨城站→南头检查站)
- M224路(甘坑新村站→购物公园站)
- M369路(福田南站→福光村站)
- N4路(火车站→海运大厦(赤湾)站)
- N5路(火车站→动物园总站)
- 101路(西丽湖总站→火车站)
- 103B路(下沙总站→小梅沙站)
- 103路(下沙总站→小梅沙站)
- 202路(仙湖总站→福田交通枢纽站)
- 203路(福田口岸站→东昌总站)
- 204路(三岛中心总站→蛇口SCT码头站)
- 212路(东昌总站→福田交通枢纽站)
- 216路(福田南站→福田农批市场站)
- 223路(南头总站→宁水花园站)
- 3路(水库站→购物公园站)
- 303路(福田交通枢纽站→布吉三联总站)
- 311路(莲塘总站→桃源居总站)
- 320路(恒生医院站→东湖客运站)
- 339路(雪象村站→科技园(朗山二路)总站)
- 4路(银湖汽车站总站→石厦南总站)
- 50路(下沙总站→清水河总站)