思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
珠海公交车查询
> 珠海长沙圩公交车线路
珠海长沙圩 - 公交车站
珠海长沙圩公交车站台在哪,怎么走?珠海公交车经过(停靠)长沙圩的公交车线路有:16路、31路、36路、40路、42路、55路、6路、999路。
16路
(凤凰北站→南屏科技园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-19:15 终点站首末车时间:06:45-19:45
凤凰北
-
华子石西
-
梅华东
-
党校
-
大镜山
-
国资委
-
古元美术馆
-
交通大楼
-
梅华中
-
一中高中部
-
勇达大厦
-
恒雅名园
-
长沙圩
-
公交花园
-
上冲客运中心
-
明珠北
-
翠微
-
翠景工业区
-
明珠商业广场
-
漾湖明居
-
前山港
-
前山桥东
-
华发新城总站
-
北山
-
南屏街口
-
南泉路口
-
南屏中学
-
泰桦广场
-
屏东六路
-
屏北一路东
-
屏北一路中
-
屏北一路西
-
天威科技园
-
南屏科技园
-
31路
(拱北站→华财古玩城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-19:15 终点站首末车时间:06:45-19:45
拱北
-
拱北口岸
-
口岸广场
-
华润万家
-
凉粉桥
-
合罗山
-
供水总公司
-
银石雅园南
-
前山西门
-
明珠商业广场
-
翠景工业区
-
翠微
-
明珠北
-
上冲客运中心
-
公交花园
-
长沙圩
-
坦洲路口
-
南溪
-
沥溪
-
和平市场
-
界涌工业区
-
界涌
-
界涌北
-
华财古玩城
-
36路
(普陀寺站→观澳平台站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-19:15 终点站首末车时间:06:45-19:45
普陀寺
-
凤凰山
-
东坑
-
东坑市场
-
东坑公园
-
东坑新村
-
农科奇观
-
梅溪牌坊
-
长沙
-
长沙圩
-
公交花园
-
上冲客运中心
-
明珠北
-
翠微
-
翠景工业区
-
明珠商业广场
-
前山西门
-
海荣新村
-
港昌中
-
拱北工商分局
-
侨光小学
-
粤华西
-
夏湾新村
-
炮台山公园
-
拱北医院
-
新市花园
-
银都
-
粤海东
-
观澳平台
-
40路
(上冲检查站→吉大总站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-19:15 终点站首末车时间:06:45-19:45
上冲检查站
-
长沙圩
-
公交花园
-
上冲客运中心
-
明珠北
-
翠微
-
翠景工业区
-
明珠商业广场
-
前山西门
-
银石雅园
-
兰埔
-
竹苑
-
白莲洞公园
-
建业一路
-
中电大厦
-
吉大
-
九洲城
-
吉大总站
-
42路
(格力康乐园站→汇翠山庄里站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-19:15 终点站首末车时间:06:45-19:45
格力康乐园
-
南沙湾
-
格力电器
-
中臣花园
-
福石
-
造贝
-
莲塘
-
翠景工业区
-
翠微
-
明珠北
-
上冲客运中心
-
公交花园
-
长沙圩
-
南坦路东
-
金山城
-
七村
-
汇翠山庄
-
汇翠山庄里
-
55路
(夏湾站→上冲总站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-19:15 终点站首末车时间:06:45-19:45
夏湾
-
拱北工商分局
-
港昌中
-
海荣新村
-
明珠山庄
-
前山
-
世邦广场
-
暨南大学
-
暨大北门
-
卓雅花园
-
武警支队
-
柠溪
-
香宁花园
-
南香里(妇幼保健院)
-
南坑
-
香洲总站
-
紫荆园
-
党校
-
大镜山
-
城市广场
-
山场路中
-
电视台北门
-
交通大楼
-
梅华中
-
一中
-
勇达大厦
-
恒雅名园
-
长沙圩
-
公交花园
-
上冲客运中心
-
翠屏路
-
上冲总站
-
6路
(香洲总站→上冲检查站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-19:15 终点站首末车时间:06:45-19:45
香洲总站
-
安平大厦
-
翠香中
-
邮政大厦
-
百货公司
-
湾仔沙
-
二中
-
滨海楼
-
银桦新村
-
新村
-
南村
-
香洲区府
-
仁恒星园
-
安居园
-
新香洲万家
-
上冲
-
上冲客运中心
-
公交花园
-
长沙圩
-
上冲检查站
-
999路
(体育中心南站→三乡站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-19:15 终点站首末车时间:06:45-19:45
体育中心南
-
香洲区府
-
仁恒星园
-
安居园
-
新香洲万家
-
翠前小学
-
葵竹苑
-
勇达大厦
-
恒雅名园
-
长沙圩
-
坦洲路口
-
界涌工业区
-
华财古玩城
-
古鹤
-
水截头
-
前陇
-
水乡居
-
雍陌
-
大布
-
宝元鞋城
-
三乡
-
沿途公交
16路
(凤凰北站→南屏科技园站)
31路
(拱北站→华财古玩城站)
36路
(普陀寺站→观澳平台站)
40路
(上冲检查站→吉大总站)
42路
(格力康乐园站→汇翠山庄里站)
55路
(夏湾站→上冲总站)
6路
(香洲总站→上冲检查站)
999路
(体育中心南站→三乡站)