思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
珠海公交车查询
> 珠海前山公交车线路
珠海前山 - 公交车站
珠海前山公交车站台在哪,怎么走?珠海公交车经过(停靠)前山的公交车线路有:1路、55路、56路、60路、K4路。
1路
(香洲总站→拱北站)
运营时间:首末班车时间:06:15-20:00
香洲总站
-
南坑
-
桃园新村
-
银桦新村
-
新村
-
南村
-
香洲区府
-
仁恒星园
-
安居园
-
新香洲万家
-
上冲
-
明珠北
-
翠微
-
招商花园城南
-
海纳石鸣苑
-
中山亭
-
瀚林苑
-
前山
-
银石雅园
-
兰埔
-
北岭
-
华侨宾馆
-
华润万家
-
拱北
-
55路
(夏湾站→上冲总站)
运营时间:首末班车时间:06:15-20:00
夏湾
-
拱北工商分局
-
港昌中
-
海荣新村
-
明珠山庄
-
前山
-
世邦广场
-
暨南大学
-
暨大北门
-
卓雅花园
-
武警支队
-
柠溪
-
香宁花园
-
南香里(妇幼保健院)
-
南坑
-
香洲总站
-
紫荆园
-
党校
-
大镜山
-
城市广场
-
山场路中
-
电视台北门
-
交通大楼
-
梅华中
-
一中
-
勇达大厦
-
恒雅名园
-
长沙圩
-
公交花园
-
上冲客运中心
-
翠屏路
-
上冲总站
-
56路
(夏湾站→香洲港站)
运营时间:首末班车时间:06:15-20:00
夏湾
-
侨光小学
-
粤华西
-
拱北医院
-
合罗山
-
供水总公司
-
银石雅园南
-
前山
-
瀚林苑
-
中山亭
-
海纳石鸣苑
-
招商花园城
-
健华医院
-
恒隆学校
-
新香洲万家
-
安居园
-
仁恒星园
-
香洲区府
-
南村
-
公交新村
-
石竹苑
-
柠溪
-
香宁花园
-
警察学校
-
胡湾里
-
二中
-
湾仔沙
-
百货公司
-
乐园路
-
华海路口
-
香洲港
-
60路
(吉大总站→湾仔站)
运营时间:首末班车时间:06:15-20:00
吉大总站
-
九洲城
-
通信大厦
-
工业学校
-
四中
-
白莲新村
-
国土资源局
-
白莲洞公园
-
竹苑
-
兰埔
-
圆明新园
-
银石雅园
-
前山
-
瀚林苑
-
中山亭
-
前山邮局
-
莲塘
-
造贝
-
福石
-
中臣花园
-
南屏大桥
-
南屏
-
北山工业区
-
威尔科技园
-
竹仙洞
-
南山
-
湾仔中学
-
鸿景花园
-
湾仔海鲜街
-
湾仔旅游码头
-
湾仔
-
K4路
(御温泉站→香洲总站)
运营时间:首末班车时间:06:15-20:00
御温泉
-
南门
-
竹坑
-
艺匠家居
-
龙山工业区
-
金台寺
-
斗门一中
-
北澳市场
-
井岸大厦
-
银城酒店
-
龙珠花园
-
鳄鱼岛
-
白藤二路口
-
湖心路口
-
南屏街口
-
前山
-
翠微
-
上冲
-
新香洲万家
-
新村
-
南坑
-
香洲总站
-
沿途公交
1路
(香洲总站→拱北站)
55路
(夏湾站→上冲总站)
56路
(夏湾站→香洲港站)
60路
(吉大总站→湾仔站)
K4路
(御温泉站→香洲总站)