思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
珠海公交车查询
> 珠海建业一路公交车线路
珠海建业一路 - 公交车站
珠海建业一路公交车站台在哪,怎么走?珠海公交车经过(停靠)建业一路的公交车线路有:12路、22路、40路、观光01线。
12路
(凤凰北站→九洲港站)
运营时间:
凤凰北
-
邮政大厦
-
百货公司
-
人民医院
-
二中
-
滨海楼
-
南香里
-
香宁花园
-
柠溪
-
隧道南
-
竹苑
-
白莲洞公园
-
建业一路
-
中电大厦
-
交行大厦
-
珠海电台
-
洲仔
-
九洲港
-
22路
(嘉园站→九洲港站)
运营时间:
嘉园
-
嘉园东
-
翠微
-
明珠北
-
上冲
-
新香洲万家
-
安居园
-
仁恒星园
-
香洲区府
-
南村
-
公交新村
-
石竹苑
-
隧道南
-
竹苑
-
白莲洞公园
-
伙工殿大厦
-
建业一路
-
中电大厦
-
水湾北
-
华景花园
-
度假村
-
九洲花园
-
石花东
-
九洲港
-
40路
(上冲检查站→吉大总站)
运营时间:
上冲检查站
-
长沙圩
-
公交花园
-
上冲客运中心
-
明珠北
-
翠微
-
翠景工业区
-
明珠商业广场
-
前山西门
-
银石雅园
-
兰埔
-
竹苑
-
白莲洞公园
-
建业一路
-
中电大厦
-
吉大
-
九洲城
-
吉大总站
-
观光01线
(凤凰山风景区站→石景山站)
运营时间:
凤凰山风景区
-
东坑
-
东坑市场
-
绿知农庄
-
东坑公园
-
东坑新村
-
农科奇观
-
梅溪牌坊
-
长沙
-
公交花园
-
上涌村
-
明珠北
-
翠微
-
翠景工业区
-
明珠商业广场
-
前山西门
-
银石雅园
-
兰埔
-
竹苑
-
白莲洞公园
-
建业一路
-
中电大厦
-
吉大
-
九洲城
-
石景山
-
沿途公交
12路
(凤凰北站→九洲港站)
22路
(嘉园站→九洲港站)
40路
(上冲检查站→吉大总站)
观光01线
(凤凰山风景区站→石景山站)