思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
珠海公交车查询
> 珠海白莲洞公园公交车线路
珠海白莲洞公园 - 公交车站
珠海白莲洞公园公交车站台在哪,怎么走?珠海公交车经过(停靠)白莲洞公园的公交车线路有:12路、2路、21路、22路、25路、202路、206路、40路、60路、69路、观光01线。
12路
(凤凰北站→九洲港站)
运营时间:
凤凰北
-
邮政大厦
-
百货公司
-
人民医院
-
二中
-
滨海楼
-
南香里
-
香宁花园
-
柠溪
-
隧道南
-
竹苑
-
白莲洞公园
-
建业一路
-
中电大厦
-
交行大厦
-
珠海电台
-
洲仔
-
九洲港
-
2路
(香洲总站→拱北站)
运营时间:
香洲总站
-
安平大厦
-
翠香中
-
邮政大厦
-
百货公司
-
湾仔沙
-
公积金中心
-
望海楼
-
海滨公园
-
九洲城
-
吉大
-
中电大厦
-
白莲洞公园
-
竹苑
-
北岭
-
华侨宾馆
-
华润万家
-
拱北
-
21路
(吉大总站→夏湾站)
运营时间:
吉大总站
-
免税商场
-
中医院
-
景乐南
-
交行大厦
-
中电大厦
-
白莲洞公园
-
竹苑
-
桂花北
-
桂花中
-
合罗山
-
供水总公司
-
银石雅园南
-
海荣新村
-
港昌中
-
拱北工商分局
-
夏湾
-
22路
(嘉园站→九洲港站)
运营时间:
嘉园
-
嘉园东
-
翠微
-
明珠北
-
上冲
-
新香洲万家
-
安居园
-
仁恒星园
-
香洲区府
-
南村
-
公交新村
-
石竹苑
-
隧道南
-
竹苑
-
白莲洞公园
-
伙工殿大厦
-
建业一路
-
中电大厦
-
水湾北
-
华景花园
-
度假村
-
九洲花园
-
石花东
-
九洲港
-
25路
(九洲港站→屏北三路西站)
运营时间:
九洲港
-
石花东
-
九洲新村
-
海洲路口
-
君怡花园
-
烟墩山
-
九洲城
-
吉大
-
中电大厦
-
白莲洞公园
-
竹苑
-
兰埔
-
圆明新园
-
银石雅园
-
前山桥东
-
华发新城总站
-
北山
-
南屏街口
-
南泉路口
-
南屏中学
-
泰桦广场
-
南屏水库
-
蓝溪枫景
-
珠光汽车公司
-
广生
-
南屏果场
-
屏西二路
-
屏北三路东
-
屏北三路中
-
进成公司
-
屏北三路西
-
202路
(吉大总站→红旗站)
运营时间:
吉大总站
-
九洲城
-
吉大
-
中电大厦
-
白莲洞公园
-
竹苑
-
兰埔
-
银石雅园
-
前山桥东
-
华发新城总站
-
北山
-
南屏街口
-
南泉路口
-
南屏中学
-
泰桦广场
-
南屏水库
-
蓝溪枫景
-
珠光汽车公司
-
广生
-
南屏果场
-
卡都九洲
-
翠湾
-
广昌
-
均昌
-
珠海大桥东
-
珠海大桥西
-
灯笼路口
-
鹤洲北
-
湖心路口
-
白藤头
-
红旗医院
-
红旗小学
-
红旗镇府
-
红旗客运站
-
红旗
-
206路
(香洲总站→小林站)
运营时间:
香洲总站
-
安平大厦
-
邮政大厦
-
百货公司
-
湾仔沙
-
公积金中心
-
海滨公园
-
九洲城
-
吉大
-
中电大厦
-
白莲洞公园
-
竹苑
-
兰埔
-
银石雅园
-
华发新城总站
-
北山
-
南屏街口
-
南泉路口
-
南屏中学
-
泰桦广场
-
南屏水库
-
蓝溪枫景
-
珠光汽车公司
-
广生
-
南屏果场
-
卡都九洲
-
翠湾
-
广昌
-
均昌
-
珠海大桥东
-
珠海大桥西
-
灯笼路口
-
鹤洲北
-
湖心路口
-
市实验中学
-
艺术学院
-
省科干学院
-
南翔路口
-
红旗招商办
-
心和制衣厂
-
南顺路口
-
联港工业区
-
红灯
-
金银商都
-
新东村
-
五七桥
-
小林
-
40路
(上冲检查站→吉大总站)
运营时间:
上冲检查站
-
长沙圩
-
公交花园
-
上冲客运中心
-
明珠北
-
翠微
-
翠景工业区
-
明珠商业广场
-
前山西门
-
银石雅园
-
兰埔
-
竹苑
-
白莲洞公园
-
建业一路
-
中电大厦
-
吉大
-
九洲城
-
吉大总站
-
60路
(吉大总站→湾仔站)
运营时间:
吉大总站
-
九洲城
-
通信大厦
-
工业学校
-
四中
-
白莲新村
-
国土资源局
-
白莲洞公园
-
竹苑
-
兰埔
-
圆明新园
-
银石雅园
-
前山
-
瀚林苑
-
中山亭
-
前山邮局
-
莲塘
-
造贝
-
福石
-
中臣花园
-
南屏大桥
-
南屏
-
北山工业区
-
威尔科技园
-
竹仙洞
-
南山
-
湾仔中学
-
鸿景花园
-
湾仔海鲜街
-
湾仔旅游码头
-
湾仔
-
69路
(北师大站→圆明新园站)
运营时间:
北师大
-
京师家园
-
宁堂
-
北理工
-
德豪润达
-
国际赛车场
-
经济港
-
南方软件园
-
珍珠乐园
-
海怡湾畔
-
渔村
-
裕华公司
-
唐家市场
-
唐家
-
中山大学
-
鸡山
-
银坑
-
疗养院
-
美丽湾
-
契爷岭
-
水拥坑
-
中大五院
-
华子石东
-
凤凰北
-
邮政大厦
-
百货公司
-
湾仔沙
-
公积金中心
-
海滨公园
-
九洲城
-
通信大厦
-
工业学校
-
四中
-
白莲新村
-
国土资源局
-
白莲洞公园
-
竹苑
-
兰埔东
-
圆明山庄
-
圆明新园
-
观光01线
(凤凰山风景区站→石景山站)
运营时间:
凤凰山风景区
-
东坑
-
东坑市场
-
绿知农庄
-
东坑公园
-
东坑新村
-
农科奇观
-
梅溪牌坊
-
长沙
-
公交花园
-
上涌村
-
明珠北
-
翠微
-
翠景工业区
-
明珠商业广场
-
前山西门
-
银石雅园
-
兰埔
-
竹苑
-
白莲洞公园
-
建业一路
-
中电大厦
-
吉大
-
九洲城
-
石景山
-
沿途公交
12路
(凤凰北站→九洲港站)
2路
(香洲总站→拱北站)
21路
(吉大总站→夏湾站)
22路
(嘉园站→九洲港站)
25路
(九洲港站→屏北三路西站)
202路
(吉大总站→红旗站)
206路
(香洲总站→小林站)
40路
(上冲检查站→吉大总站)
60路
(吉大总站→湾仔站)
69路
(北师大站→圆明新园站)
观光01线
(凤凰山风景区站→石景山站)