思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
佛山公交车查询
> 佛山梧村工业区公交车线路
佛山梧村工业区 - 公交车站
佛山梧村工业区公交车站台在哪,怎么走?佛山公交车经过(停靠)梧村工业区的公交车线路有:147路、227路A线。
147路
(南庄广场站→河滘工业区站)
运营时间:首末班车时间:06:10-22:30
南庄广场
-
南庄医院
-
吉利墟
-
兴发厂
-
过境路口
-
华夏陶瓷城西门
-
龙津路口
-
西樵大桥东
-
道村
-
南庄田边村
-
吉利工业园
-
梧村工业区
-
杏头
-
杏头幼儿园
-
上冠村
-
河滘小学
-
河滘工业区
-
227路A线
(地铁魁奇路站→沙头客运站)
运营时间:首末班车时间:06:10-22:30
地铁魁奇路站
-
黎涌上村
-
佛山大道南
-
澜石大桥
-
小布(乐从)
-
腾冲牌坊
-
乐从路口
-
乐从站(新马路)
-
乐从威斯广场
-
上华路口
-
马滘牌坊
-
良教沙牌坊
-
良教牌坊
-
良教农场
-
理教
-
贺丰牌坊
-
贺丰南街
-
苏滘村
-
杏头村委会
-
梧村工业区
-
吉利工业园
-
南庄田边村
-
道村
-
西樵大桥东
-
南海中学
-
干部疗养院
-
西樵建行(原丝织厂)
-
西樵车站
-
永安商场
-
南海中学后门
-
执信中学
-
西入口站
-
楼涌村
-
沙头政府
-
沙头客运站
-
沿途公交
147路
(南庄广场站→河滘工业区站)
227路A线
(地铁魁奇路站→沙头客运站)