思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
长治公交车查询
> 长治人民银行公交车线路
长治人民银行 - 公交车站
长治人民银行公交车站台在哪,怎么走?长治公交车经过(停靠)人民银行的公交车线路有:1路、5路。
1路
(液压厂站→惠丰厂站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:45(夏)06:00-18:10(冬)
液压厂
-
长丰公司
-
公交一公司
-
锻压厂
-
人民银行
-
粮机厂
-
太行公园
-
金威超市
-
广场
-
八一百货大楼
-
桥北
-
市政府
-
通信分公司
-
长治宾馆
-
英雄台
-
佳威商城
-
十字街
-
金威名店
-
潞安剧院
-
中南花园
-
军分区
-
和平医院
-
邮电三分局
-
青少年培训中心
-
淮海厂
-
清华厂
-
惠丰中学
-
惠丰厂
-
5路
(昌盛商业街站→潞安矿务局站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:45(夏)06:00-18:10(冬)
昌盛商业街
-
和协医院
-
盛唐超高
-
现代家具
-
小西门桥
-
市七中
-
妇儿医院
-
人民银行
-
锻压厂
-
公交一公司
-
长丰公司
-
液压厂
-
正大学校
-
北寨
-
余庄
-
变电站
-
常金村
-
常珍村
-
东史村
-
屯留路口
-
开发园区
-
东崔
-
中华村
-
岭上村
-
上村
-
积石
-
小河北
-
南渔泽
-
北岗
-
常矿生活区
-
常村矿区
-
常村口
-
常沟
-
闫村
-
常隆
-
后堡村
-
潞矿西区
-
潞安矿务局
-
沿途公交
1路
(液压厂站→惠丰厂站)
5路
(昌盛商业街站→潞安矿务局站)