思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
长治公交车查询
> 长治十字街公交车线路
长治十字街 - 公交车站
长治十字街公交车站台在哪,怎么走?长治公交车经过(停靠)十字街的公交车线路有:1路、16路支线、20路、302路、303路、6路。
1路
(液压厂站→惠丰厂站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-18:40(冬)
液压厂
-
长丰公司
-
公交一公司
-
锻压厂
-
人民银行
-
粮机厂
-
太行公园
-
金威超市
-
广场
-
八一百货大楼
-
桥北
-
市政府
-
通信分公司
-
长治宾馆
-
英雄台
-
佳威商城
-
十字街
-
金威名店
-
潞安剧院
-
中南花园
-
军分区
-
和平医院
-
邮电三分局
-
青少年培训中心
-
淮海厂
-
清华厂
-
惠丰中学
-
惠丰厂
-
16路支线
(司马煤矿站→石圪节站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-18:40(冬)
司马煤矿
-
东贾村口
-
苏店镇
-
原家庄
-
泰家庄路口
-
马坊头路口
-
南关停车场
-
开元新区
-
中医研究所
-
中南花园
-
潞安剧院
-
十字街
-
金威名店
-
英雄台
-
长治宾馆
-
市政府
-
桥北
-
广场后
-
捉马村
-
中级法院
-
凤凰小区
-
世纪春天小区
-
王庄小区
-
鹿家庄口
-
复兴小区
-
劳改农场
-
西旺村
-
马庄
-
凹里
-
富村
-
张公庄
-
王公庄
-
漳电路口
-
高庄
-
亚瑞公司
-
安阳村
-
故南
-
故北
-
长钢
-
王庄
-
八千米
-
石圪节
-
20路
(公盛铭装饰城站→裕警苑小区站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-18:40(冬)
公盛铭装饰城
-
华东小区
-
市林业局
-
和平医院
-
军分区
-
太行宾馆
-
长治商厦
-
十字街
-
潞安剧院
-
中南花园
-
晋翔小区
-
长治一中
-
军休所
-
长子门桥
-
长子门
-
长治八中
-
轴承厂
-
附城
-
潞酒厂
-
紫裕大厦
-
客运中心
-
紫坊村
-
泰舸汽贸
-
文化广场
-
市技校
-
高新工业园
-
化家庄
-
花苑小区
-
中心血站
-
防爆厂
-
市检察院
-
捉马村
-
德馨园小区
-
裕警苑小区
-
302路
(昌盛商业街站→村家河站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-18:40(冬)
昌盛商业街
-
十字街
-
长治商厦
-
城隍庙
-
长治师范
-
民政局
-
东关
-
建材厂
-
东关停车场
-
东钢
-
壶口
-
小罗
-
大罗
-
西长井
-
东长井
-
村家河
-
303路
(客运中心站→山西机电站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-18:40(冬)
客运中心
-
三星家具城
-
市中医院
-
博源城西店
-
日杂大楼
-
人民公园
-
昌盛商业街
-
十字街
-
长治商厦
-
城隍庙
-
长治师范
-
长治六中
-
煤气公司
-
和平医院
-
医学院
-
太行技校
-
供销大院
-
乡镇局
-
龙盛装饰
-
长治商校
-
六六四二六部队
-
长治十中
-
博源超市
-
康园小区
-
交警支队
-
和济医院
-
征费稽查局
-
长治学院
-
山西机电
-
6路
(壶口站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-18:40(冬)
壶口
-
东钢
-
东关停车场
-
建材厂
-
东关
-
供水公司
-
长治师范
-
城隍庙
-
长治商厦
-
英雄台后
-
市医院
-
市体委
-
英雄台
-
佳威商城
-
十字街
-
昌盛商业街
-
人民公园
-
五一桥
-
明中明装饰城
-
晋东南木材公司
-
三叶家俱公司
-
市建总公司
-
堠北庄
-
火车站
-
沿途公交
1路
(液压厂站→惠丰厂站)
16路支线
(司马煤矿站→石圪节站)
20路
(公盛铭装饰城站→裕警苑小区站)
302路
(昌盛商业街站→村家河站)
303路
(客运中心站→山西机电站)
6路
(壶口站→火车站)