思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
长治公交车查询
> 长治市政府公交车线路
长治市政府 - 公交车站
长治市政府公交车站台在哪,怎么走?长治公交车经过(停靠)市政府的公交车线路有:1路、10路红牌、10路蓝牌、12路、16路、16路支线、2路、3路、8路。
1路
(液压厂站→惠丰厂站)
运营时间:首末班车时间:06:20-15:30
液压厂
-
长丰公司
-
公交一公司
-
锻压厂
-
人民银行
-
粮机厂
-
太行公园
-
金威超市
-
广场
-
八一百货大楼
-
桥北
-
市政府
-
通信分公司
-
长治宾馆
-
英雄台
-
佳威商城
-
十字街
-
金威名店
-
潞安剧院
-
中南花园
-
军分区
-
和平医院
-
邮电三分局
-
青少年培训中心
-
淮海厂
-
清华厂
-
惠丰中学
-
惠丰厂
-
10路红牌
(太行宾馆站→王庄站)
运营时间:首末班车时间:06:20-15:30
太行宾馆
-
东南购物中心
-
英雄台
-
长治宾馆
-
市政府
-
桥北
-
八一百货大楼
-
广场后
-
捉马村
-
中级法院
-
鹿家庄
-
飞机场
-
小辛庄
-
九二九二五部队
-
果园
-
李村
-
李村沟
-
水泥厂
-
张庄
-
交警五队
-
长治北
-
马厂乡
-
合成厂
-
故驿
-
黄碾镇
-
安居
-
预制厂
-
魏村
-
东旺
-
西旺
-
长钢
-
王庄
-
10路蓝牌
(太行宾馆站→长治北站)
运营时间:首末班车时间:06:20-15:30
太行宾馆
-
东南购物中心
-
英雄台
-
长治宾馆
-
市政府
-
桥北
-
八一百货大楼
-
广场后
-
捉马村
-
中级法院
-
鹿家庄
-
飞机场
-
小辛庄
-
九二九二五部队
-
果园
-
李村
-
李村沟
-
水泥厂
-
张庄
-
交警五队
-
长治北
-
12路
(太行宾馆站→漳泽水库站)
运营时间:首末班车时间:06:20-15:30
太行宾馆
-
东南购物中心
-
英雄台
-
长治宾馆
-
市政府
-
桥北
-
广场后
-
捉马村
-
市检察院
-
防爆厂
-
中心血站
-
花苑小区
-
一一四地质队
-
飞路公司
-
复兴小区
-
大辛庄农场
-
西旺村
-
马庄
-
凹里
-
富村
-
张公庄
-
王公庄
-
漳电路口
-
树人学校
-
漳泽电厂
-
漳泽水库
-
16路
(太行宾馆站→石圪节站)
运营时间:首末班车时间:06:20-15:30
太行宾馆
-
东南购物中心
-
英雄台
-
长治宾馆
-
市政府
-
桥北
-
广场后
-
捉马村
-
中级法院
-
世纪春天小区
-
王庄小区
-
鹿家庄口
-
复兴小区
-
劳改农场
-
西旺村
-
马庄
-
凹里
-
富村
-
张公庄
-
王公庄
-
漳电路口
-
高庄
-
亚瑞公司
-
安阳村
-
故南
-
故北
-
长钢
-
王庄
-
八千米
-
石圪节
-
16路支线
(司马煤矿站→石圪节站)
运营时间:首末班车时间:06:20-15:30
司马煤矿
-
东贾村口
-
苏店镇
-
原家庄
-
泰家庄路口
-
马坊头路口
-
南关停车场
-
开元新区
-
中医研究所
-
中南花园
-
潞安剧院
-
十字街
-
金威名店
-
英雄台
-
长治宾馆
-
市政府
-
桥北
-
广场后
-
捉马村
-
中级法院
-
凤凰小区
-
世纪春天小区
-
王庄小区
-
鹿家庄口
-
复兴小区
-
劳改农场
-
西旺村
-
马庄
-
凹里
-
富村
-
张公庄
-
王公庄
-
漳电路口
-
高庄
-
亚瑞公司
-
安阳村
-
故南
-
故北
-
长钢
-
王庄
-
八千米
-
石圪节
-
2路
(火车站→澳瑞特站)
运营时间:首末班车时间:06:20-15:30
火车站
-
垢北庄
-
农机公司
-
市建总公司
-
瓦窑沟(医药公司)
-
医药公司
-
潞华车辆厂
-
煤运大厦
-
客运中心
-
市中医院
-
现代家具
-
市二中
-
长运
-
长治宾馆
-
市政府
-
桥北
-
广场
-
供电局
-
车管所
-
交警一大队
-
和济医院
-
柏后
-
灯泡厂
-
澳瑞特
-
3路
(太行宾馆站→安阳村站)
运营时间:首末班车时间:06:20-15:30
太行宾馆
-
东南购物中心
-
英雄台
-
长治宾馆
-
市政府
-
桥北
-
广场后
-
捉马村
-
市检察院
-
防爆厂
-
中心血站
-
花苑小区
-
一一四地质队
-
飞路公司
-
复兴小区
-
大辛庄农场
-
西旺村
-
马庄
-
凹里
-
富村
-
张公庄
-
王公庄
-
漳电路口
-
安阳村
-
坡底
-
东旺
-
西旺
-
长钢
-
故县
-
故南
-
坡底
-
安阳村
-
8路
(太行宾馆站→王桥站)
运营时间:首末班车时间:06:20-15:30
太行宾馆
-
东南购物中心
-
英雄台
-
长治宾馆
-
市政府
-
桥北
-
广场后
-
捉马村
-
中级法院
-
鹿家庄
-
飞机场
-
小辛庄
-
九二九二五部队
-
果园
-
李村
-
李村沟
-
水泥厂
-
张庄
-
交警五队
-
长治北
-
高庄
-
亚瑞公司
-
安阳村
-
黄碾镇
-
王里堡
-
白家沟
-
店上镇
-
温村
-
曹家沟
-
南村
-
王桥
-
沿途公交
1路
(液压厂站→惠丰厂站)
10路红牌
(太行宾馆站→王庄站)
10路蓝牌
(太行宾馆站→长治北站)
12路
(太行宾馆站→漳泽水库站)
16路
(太行宾馆站→石圪节站)
16路支线
(司马煤矿站→石圪节站)
2路
(火车站→澳瑞特站)
3路
(太行宾馆站→安阳村站)
8路
(太行宾馆站→王桥站)