思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
湛江公交车查询
> 湛江人民广场公交车线路
湛江人民广场 - 公交车站
湛江人民广场公交车站台在哪,怎么走?湛江公交车经过(停靠)人民广场的公交车线路有:30路建设路方向环线、32路、9路。
30路建设路方向环线
(火车南站→火车南站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
火车南站
-
汽车南站
-
南柳村路口
-
建设路中
-
湖光路口
-
港区医院
-
湛港宾馆
-
港务局
-
洪屋街
-
民治路
-
延安路
-
霞山分站
-
时代广场
-
市二人民医院
-
老干活动中心
-
观海路
-
海上城市
-
渔港公园
-
海滨宾馆
-
荣基国际广场
-
供电大厦
-
菉塘
-
菉村路口
-
新园派出所
-
市二十七小
-
农垦医院
-
啤酒厂
-
华威饼干厂
-
俱乐部
-
附属医院
-
人民广场
-
市二中医院
-
霞山区政府
-
荷花村
-
南站批发市场
-
火车南站
-
32路
(霞山东堤车站→东南码头站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
霞山东堤车站
-
霞山分站
-
花圃
-
人民广场
-
工农市场
-
湖光路口
-
龙划村
-
化工厂
-
石头村
-
东兴炼油厂
-
化肥厂
-
宝满加油站
-
宝满市场
-
宝满村
-
调罗村
-
北月汽车修理厂
-
北月村
-
木兰村
-
木兰皮革厂
-
部队加油站
-
鹿渚村
-
祝美村
-
临东水厂
-
临东村
-
临西村
-
群麻坡村
-
海尾村
-
海大路口
-
文参村
-
文丹村
-
民安路口
-
东山镇
-
脚踏村
-
调东村
-
公路处
-
赤岭
-
林场
-
井头村
-
后湖村
-
东南码头
-
9路
(海上城市站→湖光岩东门站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
海上城市
-
观海路中
-
海景市场(观海路)
-
土地总公司
-
鑫海名城
-
市二人民医院
-
时代广场
-
金山大厦
-
儿童公园
-
花圃
-
人民广场
-
霞山区政府
-
荷花村
-
南站批发市场
-
南柳村路口
-
建设路中
-
湖光路口
-
环岛
-
龙划村
-
化工厂
-
石头村
-
东兴炼油厂
-
化肥厂
-
宝满市场
-
调罗村
-
北月村
-
木兰村
-
部队加油站
-
鹿渚村
-
祝美村
-
临东村
-
临西村
-
群麻坡村
-
海尾村
-
海大路口
-
东田村
-
群井村
-
海洋大学
-
湖光岩东门
-
沿途公交
30路建设路方向环线
(火车南站→火车南站)
32路
(霞山东堤车站→东南码头站)
9路
(海上城市站→湖光岩东门站)