思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
湛江公交车查询
> 湛江寸金公园公交车线路
湛江寸金公园 - 公交车站
湛江寸金公园公交车站台在哪,怎么走?湛江公交车经过(停靠)寸金公园的公交车线路有:1路、17路、22路、23路、27路、29路、8路、火车西站专线。
1路
(麻章车站→霞山分站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:30
麻章车站
-
甘机厂
-
寸金书院
-
海关楼
-
湛江师院
-
市中心人民医院
-
寸金公园
-
跃进路中
-
跃进路南
-
南桥
-
环球酒店
-
保养场
-
尖嘴岭村
-
棉织厂
-
文保市场
-
楼下村路口
-
屋山家私城
-
屋山村
-
博康医院
-
通用机械厂
-
外加剂厂
-
机场路口
-
东新路口
-
新村
-
市十四中
-
方兴村
-
椹川西一路
-
海头
-
岭南路西
-
岭南路东
-
花圃
-
儿童公园
-
霞山分站
-
17路
(寸金公交站→寸金公交站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:30
寸金公交站
-
寸金公园
-
跃进路中
-
跃进路南
-
南桥
-
环球酒店
-
保养场
-
尖嘴岭村
-
棉织厂
-
文保市场
-
楼下村路口
-
屋山家私城
-
屋山村
-
博康医院
-
开发区电信局
-
湛江海关
-
龙潮村
-
三星
-
市公安局
-
体育中心
-
市行政服务中心
-
移动大厦
-
康顺大厦
-
湛江影剧院
-
社保局
-
市一中医院
-
赤坎游泳场
-
新春路口
-
水产研究所
-
北桥市场
-
九二一路北
-
九二一路中
-
寸金公交站
-
22路
(麻章车站→火车南站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:30
麻章车站
-
甘机厂
-
寸金书院
-
海关楼
-
湛江师院
-
市中心人民医院
-
寸金公园
-
跃进路中
-
跃进路南
-
南桥
-
湛江影剧院
-
康顺大厦
-
人民大道北
-
广湛路口
-
金沙湾路口
-
交通局
-
市十七中学
-
沙湾大厦
-
会展中心
-
向阳药厂
-
网辽船厂
-
外贸码头
-
霞海市场
-
平乐村(中澳友谊花园)
-
平乐冷冻厂
-
平乐渡口
-
海滨村
-
园岭路口
-
四二二医院
-
海滨宾馆
-
荣基国际广场
-
供电大厦
-
菉塘
-
昌大昌
-
市二人民医院
-
民有路
-
延安路
-
民治路
-
洪屋街
-
港务局
-
湛港宾馆
-
港区医院
-
湖光路口
-
建设路中
-
汽车南站
-
火车南站
-
23路
(寸金公交站→二中新校区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:30
寸金公交站
-
寸金公园
-
跃进路中
-
跃进路南
-
体育场
-
创业路
-
赤坎游泳场
-
市一中医院
-
赤坎区法院
-
广湛路口
-
金沙湾路口
-
交通局
-
市十七中学
-
沙湾大厦
-
会展中心
-
向阳药厂
-
网辽船厂
-
外贸码头
-
霞海市场
-
平乐村(中澳友谊花园)
-
平乐冷冻厂
-
平乐渡口
-
海滨村
-
紫荆苑渡假村
-
湛海公寓
-
圆岭路西
-
开发区管委会
-
质监局
-
皇冠假日酒店
-
二中新校区
-
27路
(东山村站→麻章车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:30
东山村
-
黄略路口
-
福建村
-
农机研究所
-
422赤坎分院
-
市委
-
北桥市场
-
九二一路东
-
寸金公园
-
跃进路中
-
跃进路南
-
南桥
-
湛江日报社
-
赤坎糖厂
-
雄狮锅炉厂
-
康宁加油站
-
云头油站
-
南通路口
-
麻章公安分局
-
福昌路
-
麻瑞路
-
麻章车站
-
29路
(海田车站→海田车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:30
海田车站
-
金海渡假村
-
五金批发市场
-
建材批发市场
-
赤坎区法院
-
市一中医院
-
赤坎游泳场
-
和平路南
-
和平路北
-
晨光小学
-
潮洲塘
-
劳动路北
-
劳动路
-
寸金公园
-
跃进路中
-
跃进路南
-
南桥
-
南桥(旧半岛宾馆)
-
旧公路局
-
湾南路北
-
社保局
-
百园路
-
湾北路西
-
湾北路东
-
人民大道北
-
广湛路口
-
新大天然
-
金沙湾小区
-
新大天然
-
国防大厦
-
赤坎区地税局
-
饮料市场
-
金海度假村
-
海田车站
-
8路
(寸金公交站→调顺管区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:30
寸金公交站
-
寸金公园
-
跃进路中
-
体育场
-
创业路
-
赤坎游泳场
-
市一中医院
-
赤坎区法院
-
广湛路口
-
金沙湾
-
沙尾村
-
港三区中学
-
调顺管区
-
火车西站专线
(火车西站→火车南站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:30
火车西站
-
麻章车站
-
寸金书院
-
湛江师院
-
寸金公园
-
南桥
-
康顺大厦
-
东华
-
农垦医院
-
附属医院
-
国贸大厦
-
港务局
-
火车南站
-
沿途公交
1路
(麻章车站→霞山分站)
17路
(寸金公交站→寸金公交站)
22路
(麻章车站→火车南站)
23路
(寸金公交站→二中新校区站)
27路
(东山村站→麻章车站)
29路
(海田车站→海田车站)
8路
(寸金公交站→调顺管区站)
火车西站专线
(火车西站→火车南站)