思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
湛江公交车查询
> 湛江环岛公交车线路
湛江环岛 - 公交车站
湛江环岛公交车站台在哪,怎么走?湛江公交车经过(停靠)环岛的公交车线路有:3路、31路、9路。
3路
(霞山总站→拱桥站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
霞山总站
-
环岛
-
龙划村
-
化工厂
-
石头村
-
东兴炼油厂
-
化肥厂
-
宝满加油站
-
宝满市场
-
宝满村
-
调罗村
-
北月汽车修理厂
-
北月村
-
木兰村
-
木兰皮革厂
-
部队加油站
-
鹿渚村
-
祝美村
-
临东村
-
群麻坡村
-
海尾村
-
海大路口
-
良丰村
-
铺仔
-
西岭村
-
厚高村
-
三叉路口
-
外坡村
-
湖光岩正门
-
植物园
-
南亚所
-
试验站路口
-
拱桥
-
31路
(二中新校区站→少林学校站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
二中新校区
-
缉私局
-
昌平路
-
亚洲水产公司
-
冠豪高新
-
质监局
-
开发区管委会
-
圆岭路西
-
湛海公寓
-
紫荆苑渡假村
-
圆岭路口
-
四二二医院
-
海滨宾馆
-
中英文学校
-
金地豪苑
-
海景市场
-
鑫海名城
-
广东医学院
-
市政大厦
-
附属医院
-
岭南路东
-
岭南路西
-
市二中医院
-
建新西路
-
新村场
-
兴隆村
-
环岛
-
湖光路口
-
百蓬东路口
-
西墩路口
-
百儒村
-
森林公园
-
海头二中
-
少林学校
-
9路
(海上城市站→湖光岩东门站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
海上城市
-
观海路中
-
海景市场(观海路)
-
土地总公司
-
鑫海名城
-
市二人民医院
-
时代广场
-
金山大厦
-
儿童公园
-
花圃
-
人民广场
-
霞山区政府
-
荷花村
-
南站批发市场
-
南柳村路口
-
建设路中
-
湖光路口
-
环岛
-
龙划村
-
化工厂
-
石头村
-
东兴炼油厂
-
化肥厂
-
宝满市场
-
调罗村
-
北月村
-
木兰村
-
部队加油站
-
鹿渚村
-
祝美村
-
临东村
-
临西村
-
群麻坡村
-
海尾村
-
海大路口
-
东田村
-
群井村
-
海洋大学
-
湖光岩东门
-
沿途公交
3路
(霞山总站→拱桥站)
31路
(二中新校区站→少林学校站)
9路
(海上城市站→湖光岩东门站)