思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
南宁公交车查询
> 南宁南湖公园公交车线路
南宁南湖公园 - 公交车站
南宁南湖公园公交车站台在哪,怎么走?南宁公交车经过(停靠)南湖公园的公交车线路有:14路、20路、215路、3路、33路、51路、60路、65路、8路、80路、86路。
14路
(南湖公园站→华成都市广场站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:30
南湖公园
-
园湖东一里路口
-
园湖民族路口
-
南宁市协和医院
-
新竹思贤路口
-
思贤东葛路口
-
思贤建政路口
-
广西日报社
-
民主新民路口
-
新民公园路口
-
人民友爱路口
-
友爱华东路口
-
友爱中华路口
-
友爱南棉路口
-
友爱衡阳路口
-
明秀友爱路口
-
明秀秀灵路口
-
秀灵西一里路口
-
广西工业学院
-
西大东门
-
秀灵路北
-
秀灵秀厢路口
-
西大行健文理学院
-
秀厢鲁班路口
-
科园秀厢路口
-
科园东五路口
-
科德科园路口
-
科德南二路口
-
南二科园路口
-
华成都市广场
-
20路
(金桥站→区医院站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:30
金桥站
-
昆仑高速路口
-
降桥村路口
-
药用植物园(G322)
-
二塘
-
兴宁区政府
-
厢竹大道北
-
厢竹立交
-
厢竹大道中
-
竹岭立交
-
广西水利电业集团
-
长湖厢竹路口
-
长湖金湖路口
-
长湖滨湖路口
-
长湖茶花园路口
-
东葛长湖路口
-
东葛广园路口
-
东葛望园路口
-
葛村东葛路口
-
葛村东宝路口
-
葛村新竹路口
-
新竹园湖路口
-
园湖民族路口
-
园湖东一里路口
-
南湖公园
-
星湖北二里路口
-
星湖北一里路口
-
天桃七星路口
-
区医院
-
215路
(金桥站→医科大一附院站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:30
金桥站
-
南梧高速路口
-
降桥村路口
-
药用植物园(X007)
-
广西花鸟交易市场
-
二塘
-
小鸡村
-
沙江桥
-
南梧景观路口
-
南梧望州路口
-
望州兴望路口
-
望州路中
-
望州岭站
-
望州南小区
-
望州南路南
-
园湖建政路口
-
中医一附院
-
园湖东葛路口
-
园湖新竹路口
-
园湖东一里路口
-
南湖公园
-
星湖北二里路口
-
星湖北一里路口
-
天桃七星路口
-
天桃桃源路口
-
桃源路中
-
桃源双拥路口
-
医科大一附院
-
3路
(新阳站→南湖公园站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:30
新阳站
-
市三医院
-
新阳明秀路口
-
中兴桥北
-
中尧路西
-
中尧南路口
-
新阳龙腾路口
-
新阳立交
-
新阳北大路口
-
新阳路水街市场
-
人民永宁路口
-
人民解放路口
-
人民朝阳路口
-
文化宫
-
新民民主路口
-
新民民乐路口
-
新民东葛路口
-
新民七星路口
-
七星古城路口
-
星湖北一里路口
-
星湖北二里路口(市公交总公司)
-
南湖公园
-
33路
(青秀山大门站→清川江北路口站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:30
青秀山大门
-
青山英华路口
-
青山菜市
-
青山路中
-
南宁三中
-
南湖广场
-
双拥桂春路口
-
滨湖广场
-
民族茶花园路口
-
园湖东一里路口
-
南湖公园
-
星湖北二里路口
-
星湖北一里路口
-
古城星湖路口
-
民族古城路口
-
民族广场
-
民族共和路口
-
朝阳广场
-
火车站
-
中华北大路口
-
北大路中
-
北大客运中心
-
五里亭
-
广西大学
-
大学鲁班路口
-
大学心圩江桥
-
大学科园路口
-
动物园
-
大学大岭路口
-
医科大二附院
-
清川大学路口
-
清川桥北
-
清川江北路口
-
51路
(南湖公园站→南宁奥园站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:30
南湖公园
-
星湖北二里路口
-
星湖北一里路口
-
七星古城路口
-
七星一巷路口
-
新民七星路口
-
新民桃源路口
-
桃源桥南
-
星光淡村路口
-
星光福建路口
-
星光亭洪路口
-
石柱岭
-
星光白沙路口
-
白沙石柱岭路口
-
白沙南建路口
-
白沙友谊路口
-
白沙高棠路口
-
白沙壮锦路口
-
壮锦白沙路口
-
壮锦槎路口
-
壮锦那洪路口
-
那洪壮锦路口
-
那洪富源路口
-
南宁奥园
-
60路
(东盟公交站→五一站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:30
东盟公交站
-
桂雅青秀路口
-
越秀青秀路口
-
越秀路中
-
越秀会展路口
-
金浦汇春路口
-
金浦桂春路口
-
桂春金湖路口
-
埌西市场
-
双拥桂春路口
-
滨湖广场
-
民族茶花园路口
-
麻村
-
园湖东一里路口
-
南湖公园
-
星湖北二里路口
-
星湖北一里路口
-
七星古城路口
-
七星一巷路口
-
七星新民路口
-
市一医院
-
邕江桥北
-
民生广场
-
江北永宁路口
-
江北北大路口
-
江滨义忠路口
-
江滨边阳路口
-
永和桥北
-
雅里上坡
-
永和村
-
中兴桥北
-
中兴桥南
-
莫屋坡
-
富宁新兴苑
-
五一站
-
65路
(玉洞站→区党委统战部(竹园路)站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:30
玉洞站
-
南宁市英华学校
-
金地花园
-
金象二区
-
广西备灾中心
-
金象一区
-
银海永兴路口
-
银海建设路口
-
银海德政路口
-
大沙田客运站
-
金象锦绣路口
-
金象亭江路口
-
亭江路南
-
江南污水处理厂
-
白沙亭江路口
-
白沙市场
-
白沙桥南
-
广西艺术学院
-
星湖北一里路口
-
星湖北二里路口
-
南湖公园
-
园湖东一里路口
-
园湖民族路口
-
新竹园湖路口
-
葛村新竹路口
-
葛村东宝路口
-
东葛葛村路口
-
东葛望园路口
-
东葛广园路口
-
广园平湖路口
-
区党委统战部(竹园路)
-
8路
(南湖公园站→广西大学站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:30
南湖公园
-
园湖民族路口
-
园湖新竹路口
-
园湖东葛路口
-
东葛鲤湾路口
-
东葛思贤路口
-
东葛古城路口
-
东葛新民路口
-
民生新民路口
-
民生朝阳路口
-
朝阳广场
-
朝阳济南路口
-
火车站
-
友爱中华路口
-
友爱南棉路口
-
衡阳友爱路口
-
衡阳地洞口路口
-
衡阳南铁二街
-
衡阳北大路口
-
北大客运中心
-
五里亭
-
广西大学
-
80路
(安吉公交站→南湖公园站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:30
安吉公交站
-
安吉站
-
苏芦
-
众乐家私城
-
安吉路中
-
苏芦农贸市场
-
安吉路口
-
友爱北立交
-
秀厢秀安路口
-
北湖安居小区
-
北湖秀厢路口
-
北湖路北
-
北湖市场
-
北湖工人新村
-
北湖衡阳路口
-
北湖唐山路口
-
区体育场
-
人民公园
-
人民友爱路口
-
友爱民主路口
-
友爱民乐路口
-
友爱民生路口
-
南环路
-
市一医院
-
七星新民路口
-
七星一巷路口
-
七星古城路口
-
星湖北一里路口
-
星湖北二里路口
-
南湖公园
-
86路
(茅桥站→迎凯朋展路口站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:30
茅桥站
-
茅桥
-
长堽茅桥路口
-
长堽三里路口
-
长堽市场
-
长堽燕子岭路口
-
长堽民主路口
-
民主望州南路口
-
园湖建政路口
-
中医一附院
-
园湖东葛路口
-
园湖新竹路口
-
园湖东一里路口
-
南湖公园
-
星湖北二里路口
-
星湖北一里路口
-
广西艺术学院
-
白沙桥南
-
白沙市场
-
白沙亭江路口
-
白沙路中
-
南国花园
-
金康苑
-
南宁经济开发区
-
江南客运站
-
迎凯星光路口
-
迎凯朋云路口
-
迎凯朋展路口
-
沿途公交
14路
(南湖公园站→华成都市广场站)
20路
(金桥站→区医院站)
215路
(金桥站→医科大一附院站)
3路
(新阳站→南湖公园站)
33路
(青秀山大门站→清川江北路口站)
51路
(南湖公园站→南宁奥园站)
60路
(东盟公交站→五一站)
65路
(玉洞站→区党委统战部(竹园路)站)
8路
(南湖公园站→广西大学站)
80路
(安吉公交站→南湖公园站)
86路
(茅桥站→迎凯朋展路口站)