思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
南宁公交车查询
> 南宁民主望州南路口公交车线路
南宁民主望州南路口 - 公交车站
南宁民主望州南路口公交车站台在哪,怎么走?南宁公交车经过(停靠)民主望州南路口的公交车线路有:27路、28路、201路、44路、47路、57路、7路、86路。
27路
(广西一工校站→半岛卓立小学站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:30
广西一工校
-
一工校生活区
-
三里一巷路中
-
三里一巷路口
-
长堽三里路口
-
长堽市场
-
长堽燕子岭路口
-
长堽民主路口
-
民主望州南路口
-
园湖建政路口
-
中医一附院
-
东葛鲤湾路口
-
东葛思贤路口
-
东葛古城路口
-
东葛新民路口
-
新民七星路口
-
新民桃源路口
-
区医院
-
植物路中
-
植物江北路口
-
江北植物路口
-
三〇三医院南门
-
江北津头路口
-
医科大肿瘤医院
-
竹排冲
-
江滨医院
-
工人医院
-
柳沙路口
-
柳沙路中
-
柳沙英华路口
-
区党校(北门)
-
半岛卓立小学
-
28路
(茅桥站→北湖路尾站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:30
茅桥站
-
茅桥
-
长堽茅桥路口
-
长堽三里路口
-
长堽市场
-
长堽燕子岭路口
-
长堽民主路口
-
民主望州南路口
-
望州南路南
-
望州南小区
-
望州岭站
-
望州路中
-
望州兴望路口
-
明秀望州路口
-
明秀市场
-
虎邱
-
明秀小区
-
明秀北湖路口
-
北湖工人新村
-
北湖市场
-
北湖路北
-
北湖秀厢路口
-
北湖小区
-
北湖路尾
-
201路
(朝阳广场站→燕子岭站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:30
朝阳广场
-
文化宫
-
民主新民路口
-
广西日报社
-
民主园湖路口
-
民主望州南路口
-
长堽民主路口
-
长堽燕子岭路口
-
燕子岭长堽路口
-
长堽二里路口
-
燕子岭路中
-
燕子岭西街路口
-
燕子岭
-
44路
(茅桥站→广西大学站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:30
茅桥站
-
茅桥
-
长堽茅桥路口
-
长堽三里路口
-
长堽市场
-
长堽燕子岭路口
-
长堽民主路口
-
民主望州南路口
-
望州南路南
-
望州南小区
-
望州北二里路口
-
中华园湖路口
-
北湖唐山路口
-
北湖衡阳路口
-
北湖明秀路口
-
广西民族医院
-
青少年活动中心
-
明秀秀灵路口
-
明秀路中
-
明秀农院路口
-
广西大学
-
47路
(竹溪立交站→电力勘察分院站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:30
竹溪立交
-
竹溪汇歌路口
-
市中级法院
-
竹溪苑
-
市环保局
-
竹溪青山路口
-
青山路中
-
南宁三中
-
双拥青山路口
-
医科大学
-
双拥路中
-
医科大一附院
-
教育桃源路口
-
广西艺术学院
-
古城星湖路口
-
文物苑
-
古城民族路口
-
古城建政路口
-
建政思贤路口
-
建政园湖路口
-
园湖民主路口
-
民主望州南路口
-
长堽民主路口
-
长堽燕子岭路口
-
长堽市场
-
长堽三里路口
-
长堽三里路中
-
电力勘察分院
-
57路
(茅桥站→五一站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:30
茅桥站
-
茅桥
-
长堽茅桥路口
-
长堽路中
-
长堽三里路口
-
长堽市场
-
长堽燕子岭路口
-
长堽民主路口
-
民主望州南路口
-
民主园湖路口
-
广西日报社
-
民主新民路口
-
文化宫
-
人民朝阳路口
-
人民解放路口
-
人民永宁路口
-
新阳北大路口
-
新阳立交
-
新阳龙腾路口
-
中尧南路口
-
中尧路西
-
中兴桥南
-
莫屋坡
-
五一站
-
7路
(药用植物园站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:30
药用植物园
-
厢竹立交
-
茅桥站
-
茅桥
-
长堽茅桥路口
-
长堽路中
-
长堽三里路口
-
长堽市场
-
长堽燕子岭路口
-
长堽民主路口
-
民主望州南路口
-
民主园湖路口
-
广西日报社
-
民主新民路口
-
文化宫
-
人民友爱路口
-
华东友爱路口
-
火车站
-
86路
(茅桥站→迎凯朋展路口站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:30
茅桥站
-
茅桥
-
长堽茅桥路口
-
长堽三里路口
-
长堽市场
-
长堽燕子岭路口
-
长堽民主路口
-
民主望州南路口
-
园湖建政路口
-
中医一附院
-
园湖东葛路口
-
园湖新竹路口
-
园湖东一里路口
-
南湖公园
-
星湖北二里路口
-
星湖北一里路口
-
广西艺术学院
-
白沙桥南
-
白沙市场
-
白沙亭江路口
-
白沙路中
-
南国花园
-
金康苑
-
南宁经济开发区
-
江南客运站
-
迎凯星光路口
-
迎凯朋云路口
-
迎凯朋展路口
-
沿途公交
27路
(广西一工校站→半岛卓立小学站)
28路
(茅桥站→北湖路尾站)
201路
(朝阳广场站→燕子岭站)
44路
(茅桥站→广西大学站)
47路
(竹溪立交站→电力勘察分院站)
57路
(茅桥站→五一站)
7路
(药用植物园站→火车站)
86路
(茅桥站→迎凯朋展路口站)