思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
桂林公交车查询
> 桂林解放桥公交车线路
桂林解放桥 - 公交车站
桂林解放桥公交车站台在哪,怎么走?桂林公交车经过(停靠)解放桥的公交车线路有:10路、11路、14路、18路、2路、21路、25路、28路、206路、30路、57路、旅游观光一号线。
10路
(公交集团公司站→电子科技大学站)
运营时间:首末班车时间:07:00-22:00
公交集团公司
-
香江饭店
-
桂林站
-
汽车站
-
西城路口
-
阳桥
-
十字街(解放东路)
-
解放桥
-
七星公园
-
建干路口
-
工学院
-
彭家岭
-
公交东环车场
-
电子科技大学西区
-
金鸡路口
-
电子科技大学
-
11路
(平山站→七星公园站)
运营时间:首末班车时间:07:00-22:00
平山
-
瓦窑
-
瓦窑口
-
崇信路
-
南溪医院
-
南溪公园
-
桂青路
-
桂林站
-
汽车站
-
西城路口
-
阳桥
-
十字街(中心广场)
-
解放桥
-
七星公园
-
14路
(五里店站→秀峰区政府(中隐路)站)
运营时间:首末班车时间:07:00-22:00
五里店
-
石油六公司
-
三里店广场
-
三里店
-
龙隐路
-
龙隐桥
-
七星公园
-
解放桥
-
十字街(解放西路)
-
艺术馆
-
观漪桥
-
信义市场
-
丽君路
-
西山公园
-
胜利桥
-
桃花新村
-
中隐路
-
甲山街道办事处
-
秀峰区政府(中隐路)
-
18路
(川东四路站→七星公园站)
运营时间:首末班车时间:07:00-22:00
川东四路
-
八里五路中
-
川东二路
-
川东二路中
-
八里三路
-
川东三路
-
八里一路
-
八里街
-
定江镇
-
叠彩商贸城
-
始发站路口
-
乌石街
-
芳华路口
-
新建路口
-
群众路口
-
商贸城
-
北极广场
-
观音阁
-
东镇路
-
凤北路口
-
乐群路口
-
十字街解放东路
-
解放桥
-
七星公园
-
2路
(琴潭汽车客运站→十字街解放东路站)
运营时间:首末班车时间:07:00-22:00
琴潭汽车客运站
-
黑山路口
-
翠竹路
-
机场路口
-
上海路口
-
安新小区
-
181医院
-
象山公园
-
漓江剧院
-
解放桥
-
伏波山
-
叠彩山
-
凤北路口
-
乐群路口
-
十字街解放东路
-
21路
(公交东环车场站→绢纺厂站)
运营时间:首末班车时间:07:00-22:00
公交东环车场
-
彭家岭
-
工学院
-
建干路口
-
七星公园
-
解放桥
-
十字街(解放西路)
-
艺术馆
-
观漪桥
-
信义市场
-
丽君路
-
教育学院
-
少年宫
-
西门菜市
-
东安街口
-
象山区政府
-
公交铁西车场
-
将军路口
-
市政公司
-
猴山社区
-
遇龙路
-
化机分厂
-
化机路口
-
绢纺厂
-
25路
(施家园站→乳胶厂站)
运营时间:首末班车时间:07:00-22:00
施家园
-
施家园路
-
施家园路口
-
东江市场
-
解放桥
-
十字街(解放西路)
-
艺术馆
-
信义路口
-
西凤路口
-
飞凤路
-
乳胶厂生活区
-
甲山
-
乳胶厂
-
28路
(金地球市场站→十字街(解放东路)站)
运营时间:首末班车时间:07:00-22:00
金地球市场
-
长虹饭店
-
大风山
-
甑皮岩路口
-
十一中学
-
兴进嘉园
-
八中路口
-
平山
-
旅游商品批发城
-
瓦窑
-
南环二路
-
香仁塘
-
电厂
-
净瓶山大桥
-
和平村
-
五里店路
-
政务服务中心
-
高新区
-
旅专
-
三里店广场
-
漓江路
-
辅星路
-
龙隐路
-
龙隐桥
-
七星公园
-
栖霞路
-
解放桥
-
十字街(解放东路)
-
十字街(解放西路)
-
艺术馆
-
桂林医学院(乐群路)
-
十字街(解放东路)
-
206路
(高新区创新大厦站→乐群路口站)
运营时间:首末班车时间:07:00-22:00
高新区创新大厦
-
奇峰小筑
-
大学生公寓城
-
七星交警
-
东环市场
-
花园村口
-
花园村
-
建干路口
-
七星公园
-
解放桥
-
解放东路
-
乐群路口
-
30路
(公交东环车场站→广西师大站)
运营时间:首末班车时间:07:00-22:00
公交东环车场
-
彭家岭
-
花鸟市场
-
桂林医学院(分部)
-
虞山桥
-
清风路
-
北极广场
-
环城北一路
-
芦笛路
-
观音阁
-
西清湖
-
翊武路
-
艺术馆
-
十字街(解放西路)
-
十字街(解放东路)
-
解放桥
-
七星公园
-
龙隐桥
-
龙隐路
-
三里店
-
三里店广场
-
育才路口
-
广西师大
-
57路
(西凤路站→秀峰区政府站)
运营时间:首末班车时间:07:00-22:00
西凤路
-
信义路
-
教育学院
-
少年宫
-
西门桥
-
南门桥
-
象山公园
-
漓江剧院
-
解放桥
-
十字街(解放东路)
-
艺术馆
-
秀峰区政府
-
旅游观光一号线
(天鹅塘站→铁佛路站)
运营时间:首末班车时间:07:00-22:00
天鹅塘
-
桂林站
-
汽车站
-
南门桥
-
象山公园
-
漓江剧院
-
解放桥
-
伏波山
-
叠彩山
-
东镇路
-
铁佛路
-
沿途公交
10路
(公交集团公司站→电子科技大学站)
11路
(平山站→七星公园站)
14路
(五里店站→秀峰区政府(中隐路)站)
18路
(川东四路站→七星公园站)
2路
(琴潭汽车客运站→十字街解放东路站)
21路
(公交东环车场站→绢纺厂站)
25路
(施家园站→乳胶厂站)
28路
(金地球市场站→十字街(解放东路)站)
206路
(高新区创新大厦站→乐群路口站)
30路
(公交东环车场站→广西师大站)
57路
(西凤路站→秀峰区政府站)
旅游观光一号线
(天鹅塘站→铁佛路站)