思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
桂林公交车查询
> 桂林象山公园公交车线路
桂林象山公园 - 公交车站
桂林象山公园公交车站台在哪,怎么走?桂林公交车经过(停靠)象山公园的公交车线路有:16路、2路、23路、33路、57路、58路、旅游观光一号线。
16路
(公交东环车场站→园林植物园站)
运营时间:首末班车时间:07:00-22:00
公交东环车场
-
电子科技大西区
-
金鸡路口
-
六合路口
-
朝阳路尾
-
奇峰小筑
-
大学生公寓城
-
朝阳路口
-
三里店广场
-
三里店广场西口
-
漓江路
-
辅星路口
-
穿山桥
-
安新小区
-
181医院
-
象山公园
-
文明路
-
西城路口
-
汽车站
-
桂林站
-
公交集团公司
-
园林植物园
-
2路
(琴潭汽车客运站→十字街解放东路站)
运营时间:首末班车时间:07:00-22:00
琴潭汽车客运站
-
黑山路口
-
翠竹路
-
机场路口
-
上海路口
-
安新小区
-
181医院
-
象山公园
-
漓江剧院
-
解放桥
-
伏波山
-
叠彩山
-
凤北路口
-
乐群路口
-
十字街解放东路
-
23路
(五里店站→东安街站)
运营时间:首末班车时间:07:00-22:00
五里店
-
石油六公司
-
鸾东小区
-
青岭路
-
高新区
-
空明路
-
市体育中心
-
毅峰路口
-
辅星路口
-
穿山桥
-
安新小区
-
181医院
-
象山公园
-
文明路
-
西城路口
-
西门桥
-
西门市场
-
东安街口
-
东安街
-
33路
(净瓶路站→辅星路站)
运营时间:首末班车时间:07:00-22:00
净瓶路
-
瓦窑
-
瓦窑口
-
崇信路
-
南溪医院
-
南溪公园
-
桂青路
-
桂林站
-
汽车站
-
西城路口
-
文明路
-
象山公园
-
181医院
-
安新小区
-
穿山桥
-
辅星路口
-
辅星路
-
57路
(西凤路站→秀峰区政府站)
运营时间:首末班车时间:07:00-22:00
西凤路
-
信义路
-
教育学院
-
少年宫
-
西门桥
-
南门桥
-
象山公园
-
漓江剧院
-
解放桥
-
十字街(解放东路)
-
艺术馆
-
秀峰区政府
-
58路
(南溪公园站→芦笛岩站)
运营时间:首末班车时间:07:00-22:00
南溪公园
-
象山公园
-
七星公园
-
风情园
-
伏坡山
-
叠彩山
-
虞山公园
-
芦笛岩
-
旅游观光一号线
(天鹅塘站→铁佛路站)
运营时间:首末班车时间:07:00-22:00
天鹅塘
-
桂林站
-
汽车站
-
南门桥
-
象山公园
-
漓江剧院
-
解放桥
-
伏波山
-
叠彩山
-
东镇路
-
铁佛路
-
沿途公交
16路
(公交东环车场站→园林植物园站)
2路
(琴潭汽车客运站→十字街解放东路站)
23路
(五里店站→东安街站)
33路
(净瓶路站→辅星路站)
57路
(西凤路站→秀峰区政府站)
58路
(南溪公园站→芦笛岩站)
旅游观光一号线
(天鹅塘站→铁佛路站)