思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
桂林公交车查询
> 桂林信义路口公交车线路
桂林信义路口 - 公交车站
桂林信义路口公交车站台在哪,怎么走?桂林公交车经过(停靠)信义路口的公交车线路有:1路、20路环线、24路、25路、3路。
1路
(火车始发站→公交琴潭车场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:50
火车始发站
-
桂北客运站
-
始发站路口
-
乌石街
-
芳华路口
-
新建路口
-
群众路口
-
商贸城
-
北极广场
-
观音阁
-
东镇路
-
凤北路口
-
乐群路口
-
十字街(解放西路)
-
艺术馆
-
观漪桥
-
信义路口
-
西凤路口
-
九岗岭
-
西门菜市
-
东安街口
-
象山区政府
-
机场路口
-
翠竹路
-
黑山路口
-
东莲站
-
公交琴潭车场
-
20路环线
(北斗商区站→北斗商区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:50
北斗商区
-
南环二路(瓦窑路)
-
香仁塘
-
电厂
-
净瓶山大桥
-
和平村
-
七星区武装部
-
市交警支队
-
五里店
-
石油六公司
-
三里店广场
-
朝阳路口
-
七星交警
-
东环市场
-
公交东环车场
-
彭家岭
-
花鸟市场
-
桂林医学院
-
虞山桥
-
清风路
-
北极广场
-
环城北一路
-
芦笛路
-
信义路口
-
西凤路口
-
九岗岭
-
西门菜市
-
东安街口
-
象山区政府
-
公交集团公司
-
将军路口
-
市政公司
-
猴山社区
-
环城南三路
-
八中路口西
-
北斗商区
-
24路
(航专站→信义路口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:50
航专
-
靖江王陵
-
林校
-
卦子山
-
茶叶研究所
-
电子科技大学
-
金鸡路口
-
电子工业学院
-
花园村
-
建干路口
-
七星公园
-
十字街(解放东路)
-
艺术馆
-
秀峰区政府
-
信义路口
-
25路
(施家园站→乳胶厂站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:50
施家园
-
施家园路
-
施家园路口
-
东江市场
-
解放桥
-
十字街(解放西路)
-
艺术馆
-
信义路口
-
西凤路口
-
飞凤路
-
乳胶厂生活区
-
甲山
-
乳胶厂
-
3路
(天鹅塘站→长海五村站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:50
天鹅塘
-
桂林站
-
汽车站
-
西城路口
-
阳桥
-
十字街解放西路
-
艺术馆
-
秀峰区政府
-
信义路口
-
西凤路口
-
信义路尾
-
隧道北口
-
芦笛路
-
环城北一路
-
圣隆路
-
九华山
-
芦笛菜市
-
冶金机械厂
-
芦笛路尾
-
飞鸾桥
-
芦笛岩
-
长海厂
-
长海小学
-
长海五村
-
沿途公交
1路
(火车始发站→公交琴潭车场站)
20路环线
(北斗商区站→北斗商区站)
24路
(航专站→信义路口站)
25路
(施家园站→乳胶厂站)
3路
(天鹅塘站→长海五村站)