思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
桂林公交车查询
> 桂林天鹅塘公交车线路
桂林天鹅塘 - 公交车站
桂林天鹅塘公交车站台在哪,怎么走?桂林公交车经过(停靠)天鹅塘的公交车线路有:22路、201路、3路、56路、旅游观光一号线。
22路
(天鹅塘站→福利医院站)
运营时间:首末班车时间:07:00-22:00
天鹅塘
-
桂林站
-
汽车站
-
西门桥
-
少年宫
-
桂林师专信义校区
-
丽君路口
-
三多路
-
十字街(解放西路)
-
乐群路口
-
四会路
-
宝贤桥
-
西清湖
-
观音阁
-
芦笛路
-
环城北一路
-
凤东小区
-
胜利路三巷口
-
铁路菜市
-
铁路小学
-
铁路医院
-
矮山塘
-
燕子岩
-
福利医院
-
201路
(电力疗养院站→天鹅塘站)
运营时间:首末班车时间:07:00-22:00
电力疗养院
-
玻璃厂
-
沙河路中
-
沙河路口
-
猴山社区
-
明珠小区
-
将军路口
-
公交集团公司
-
天鹅塘
-
3路
(天鹅塘站→长海五村站)
运营时间:首末班车时间:07:00-22:00
天鹅塘
-
桂林站
-
汽车站
-
西城路口
-
阳桥
-
十字街解放西路
-
艺术馆
-
秀峰区政府
-
信义路口
-
西凤路口
-
信义路尾
-
隧道北口
-
芦笛路
-
环城北一路
-
圣隆路
-
九华山
-
芦笛菜市
-
冶金机械厂
-
芦笛路尾
-
飞鸾桥
-
芦笛岩
-
长海厂
-
长海小学
-
长海五村
-
56路
(平山站→八中路口站)
运营时间:首末班车时间:07:00-22:00
平山
-
瓦窑口
-
崇信路
-
南溪医院
-
南溪公园
-
桂青路
-
天鹅塘
-
香江饭店
-
公交集团公司
-
将军路口
-
二机床厂
-
二级站
-
八中路口
-
旅游观光一号线
(天鹅塘站→铁佛路站)
运营时间:首末班车时间:07:00-22:00
天鹅塘
-
桂林站
-
汽车站
-
南门桥
-
象山公园
-
漓江剧院
-
解放桥
-
伏波山
-
叠彩山
-
东镇路
-
铁佛路
-
沿途公交
22路
(天鹅塘站→福利医院站)
201路
(电力疗养院站→天鹅塘站)
3路
(天鹅塘站→长海五村站)
56路
(平山站→八中路口站)
旅游观光一号线
(天鹅塘站→铁佛路站)