思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
晋城公交车查询
> 晋城西谢匠公交车线路
晋城西谢匠 - 公交车站
晋城西谢匠公交车站台在哪,怎么走?晋城公交车经过(停靠)西谢匠的公交车线路有:12路、6路、8路。
12路
(西马匠站→金村站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:20(夏)06:30-19:00(冬)
西马匠
-
泰森商贸区
-
泰森小区
-
泽州医院
-
四粮店
-
人民广场
-
凤展购物广场
-
市二医院
-
新太行家居博览中心
-
自来水公司
-
晋煤集团技校
-
七星广场
-
石油公司
-
西谢匠
-
东谢匠
-
孟匠口
-
枣园
-
武庄
-
孟匠
-
北站货场
-
三安汽车检测中心
-
霍秀
-
金村
-
6路
(人民广场站→巴公站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:20(夏)06:30-19:00(冬)
人民广场
-
凤展购物广场
-
市二医院
-
新太行家居博览中心
-
城区政府
-
高都大酒店
-
泽州法院
-
市公共汽车公司
-
热力公司
-
职业病医院
-
西谢匠
-
东谢匠
-
孟匠口
-
大岭头
-
司徒
-
晋煤集团
-
北石店
-
王台
-
朝天宫
-
山沟
-
泊南口
-
泊村
-
巴公
-
8路
(富士康工业园区站→富士康工业园区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:20(夏)06:30-19:00(冬)
富士康工业园区
-
汇杰体检中心
-
开发区管委会
-
城郊供电支公司
-
开发区
-
郝匠
-
职业技术学院
-
凤鸣中学
-
市交警支队
-
凤鸣小区
-
市医院
-
凤翔南区
-
市粮食局
-
饲料公司
-
金华大酒店
-
太平洋大厦
-
西秀园
-
富丽莱大酒店
-
太行日报
-
阳电小区
-
泽州公安局
-
城运驾校
-
窑坡
-
西环路口
-
西马匠
-
泰森商贸区
-
泰森小区
-
泽州医院
-
晋城四中
-
四粮店
-
人民广场
-
晋城三中
-
水陆院
-
晋城国际贸易中心
-
晋城技校
-
上辇社区
-
市人防办
-
果品冷库
-
城区检察院
-
西谢匠
-
东谢匠
-
景潮印务
-
怡凤小区北门
-
汇杰体检中心
-
富士康工业园区
-
沿途公交
12路
(西马匠站→金村站)
6路
(人民广场站→巴公站)
8路
(富士康工业园区站→富士康工业园区站)