思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
梧州公交车查询
> 梧州一中公交车线路
梧州一中 - 公交车站
梧州一中公交车站台在哪,怎么走?梧州公交车经过(停靠)一中的公交车线路有:10路、11路、14路、20路、22路、23路、26路、7路。
10路
(阜民路站→莲花山站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-23:20 终点站首末车时间:06:20-23:30
阜民路
-
河滨公园
-
一中
-
财政局
-
富江
-
东山冲
-
富民
-
炭素厂
-
梧州学院
-
土产仓
-
仙凤山
-
莲花大桥
-
六中
-
锅炉厂
-
莲花山
-
11路
(龙船冲客运中心站→枣冲站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-23:20 终点站首末车时间:06:20-23:30
龙船冲客运中心
-
云龙花园
-
云龙桥
-
桂东医院
-
大厦
-
中山路
-
河滨公园
-
一中
-
财政局
-
富江
-
民政局
-
枣冲
-
14路
(阜民路站→下三云站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-23:20 终点站首末车时间:06:20-23:30
阜民路
-
文化路
-
河滨公园
-
一中
-
财政局
-
怡景市场
-
丰业紫荆花园
-
下三云
-
20路
(新村站→红岭总站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-23:20 终点站首末车时间:06:20-23:30
新村
-
五一塑料厂
-
钱鉴
-
钱鉴车站
-
二桥东
-
梧州学院
-
炭素厂
-
富民
-
东山冲
-
富江
-
财政局
-
一中
-
梧州高中
-
保险公司
-
潘塘公园
-
新兴
-
太阳广场
-
四中
-
政府广场
-
市政广场
-
新兴三路
-
芝麻城
-
里湖中医院
-
七中
-
梧州汽车站
-
红岭小区
-
红岭总站
-
22路
(大厦站→义乌商品城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-23:20 终点站首末车时间:06:20-23:30
大厦
-
工人医院
-
文化路
-
河滨公园
-
一中
-
财政局
-
妇幼保健院
-
技交站
-
中药厂
-
鸡爪山
-
潘塘公园
-
新兴
-
太阳广场
-
阳光花园
-
下冲小区
-
龙山路
-
义乌商品城广场
-
义乌商品城
-
23路
(龙骨冲站→四恩寺(原蛇园)站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-23:20 终点站首末车时间:06:20-23:30
龙骨冲
-
龙骨冲小区
-
龙骨冲口
-
鸡爪山
-
蝶山二路(技交站)
-
一中
-
梧州高中
-
西堤一路
-
文华中心
-
阜民路
-
云盖路
-
石鼓路口
-
石鼓路
-
四恩寺(原蛇园)
-
26路
(政府广场站→旺甫站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-23:20 终点站首末车时间:06:20-23:30
政府广场
-
四中
-
太阳广场
-
新兴
-
潘塘公园
-
红会医院
-
梧州高中
-
一中
-
财政局
-
富江
-
东山冲
-
富民
-
炭素厂
-
梧州学院
-
梧州学院体育馆
-
仙凤山
-
莲花大桥
-
莲花桥北
-
制药集团
-
河口村委
-
大印
-
工业园
-
工业园二号站
-
广西荒川
-
双桥村
-
大新村
-
平朗村
-
旺甫养护站
-
旺甫
-
7路
(中山路站→梧州学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-23:20 终点站首末车时间:06:20-23:30
中山路
-
河滨公园
-
一中
-
财政局
-
富江
-
东山冲
-
富民
-
炭素厂
-
梧州学院
-
沿途公交
10路
(阜民路站→莲花山站)
11路
(龙船冲客运中心站→枣冲站)
14路
(阜民路站→下三云站)
20路
(新村站→红岭总站)
22路
(大厦站→义乌商品城站)
23路
(龙骨冲站→四恩寺(原蛇园)站)
26路
(政府广场站→旺甫站)
7路
(中山路站→梧州学院站)