思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
海口公交车查询
> 海口第一中学公交车线路
海口第一中学 - 公交车站
海口第一中学公交车站台在哪,怎么走?海口公交车经过(停靠)第一中学的公交车线路有:10路、20路、25路、27路、28路、30路、31路、34路、42路、43路A、43路B。
10路
(龙华总站→海南中学站)
运营时间:票制:分段计价 全程票价(元):2.00;
龙华总站
-
第一中学
-
泰龙城
-
华侨大厦
-
海口公园
-
义龙中学
-
第九中学
-
国宾大酒店
-
明珠广场
-
省体育馆
-
福隆大厦
-
京航大厦
-
金银岛
-
旧机场
-
汇亚广场
-
市劳动局
-
万华路口
-
省车管所
-
面前坡
-
昌茂花园
-
龙泉家园
-
金霖花园
-
中国城
-
海南师范大学
-
海师后门
-
海南中学
-
20路
(甸昆小区站→农垦中学站)
运营时间:票制:分段计价 全程票价(元):2.00;
甸昆小区
-
甸昆路口
-
海南大学北门
-
怡心路口
-
白沙园
-
海南大学
-
京海花园
-
人民天桥
-
钟楼
-
省医院龙华门诊部
-
第一中学
-
龙华总站
-
龙华小学
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
面前坡
-
昌茂花园
-
龙泉家园
-
金霖花园
-
中国城
-
永旺商厦
-
一八七医院
-
学院路口
-
坡巷路
-
海南日报社
-
嘉海大厦
-
金牛路口
-
海职院
-
保税区
-
农垦胶厂
-
农垦中学
-
25路
(福安村站→火车东站)
运营时间:票制:分段计价 全程票价(元):2.00;
福安村
-
海虹路
-
市委党校
-
四庙市场
-
邮电学校
-
海甸二东路口
-
钟楼
-
海口工人文化宫
-
第一中学
-
市中心幼儿园
-
义龙小学
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
市中院
-
昌茂花园西门
-
交通学校
-
坡博市场
-
海南电视台
-
海口晚报社
-
第一职中
-
豪苑路
-
汽车南站
-
坡巷村
-
龙昆南路口
-
中国城
-
一八七医院
-
火车东站
-
27路
(万绿园站→皇冠酒店站)
运营时间:票制:分段计价 全程票价(元):2.00;
万绿园
-
市会展中心
-
置地花园
-
国贸大润发
-
市公安局
-
金龙市场
-
椰树集团
-
海南医学院
-
龙华总站
-
第一中学
-
省医院龙华门诊部
-
爱力大厦
-
钟楼
-
水巷口
-
和平桥
-
新埠桥
-
旅游学校
-
南北货运市场
-
文明东路口
-
青年路口
-
第四中学
-
琼苑宾馆
-
省干部培训中心
-
武警总队
-
省彩票中心
-
省图书馆
-
海南广场
-
新市墟
-
东营
-
皇冠酒店
-
28路
(群上村站→火车站)
运营时间:票制:分段计价 全程票价(元):2.00;
群上村
-
美舍桥
-
美舍小区
-
海府一横路
-
民生市场
-
名门广场
-
京航大厦
-
福隆大厦
-
龙舌坡路口
-
海口宾馆
-
省电台
-
明珠广场
-
海口公园
-
华侨大厦
-
泰龙城
-
第一中学
-
龙华总站
-
龙华小学
-
椰树集团
-
金龙市场
-
富豪大厦
-
嘉陵大厦
-
王府大厦
-
大润发国贸店
-
置地花园
-
人大会堂
-
双岛学园
-
文华大酒店
-
海口邮政局
-
秀英规划分局
-
秀英区政府
-
省医院留医部
-
第十四中学
-
秀英小街
-
军供站
-
港口市场
-
海口港
-
西秀海滩
-
比华利山庄
-
观海台
-
假日海滩
-
贵族游艇
-
新国宾馆
-
黄金海岸
-
镇海村
-
市政府办公区北门
-
热带海洋世界
-
火车站
-
30路
(万福新村站→港澳开发区站)
运营时间:票制:分段计价 全程票价(元):2.00;
万福新村
-
绿岛家园
-
甸昆路口
-
海南大学北门
-
怡心路口
-
白沙园
-
海南大学
-
京海花园
-
人民天桥
-
钟楼
-
省医院龙华门诊部
-
第一中学
-
龙华总站
-
龙华小学
-
椰树集团
-
华深家具
-
龙华西路口
-
海南侨中
-
南庄酒店
-
金牛岭公园
-
凤凰新村
-
滨濂村
-
农机公司
-
海秀桥
-
西站
-
燕琼大厦
-
双拥路口
-
703车队
-
国科园路口
-
科技大道
-
兴海路
-
港澳大道
-
港澳开发区
-
31路
(龙华总站→省技校站)
运营时间:票制:分段计价 全程票价(元):2.00;
龙华总站
-
第一中学
-
省医院龙华门诊部
-
开总大厦
-
泰华路口
-
万绿园
-
市委
-
国贸大厦
-
汇通大厦
-
嘉陵大厦
-
王府大厦
-
宜欣广场
-
金贸中路
-
秀英炮台
-
凤凰新村
-
海垦天桥
-
农垦总局
-
金山小区
-
农垦胶厂
-
保税区
-
海职院
-
金牛路
-
金牛路口
-
嘉海大厦
-
海南日报社
-
南航东门
-
学院路口
-
一八七北门
-
永旺商厦
-
一八七医院
-
山高村口
-
府城镇委
-
省技校
-
34路
(海南广场站→丽晶路站)
运营时间:票制:分段计价 全程票价(元):2.00;
海南广场
-
大润发国兴店
-
省检察院
-
民安小区
-
下贤村
-
四中高中部
-
美兰区法院(文明东路)
-
白龙市场
-
第七中学
-
华山大厦
-
六合大厦
-
东湖
-
省电台
-
明珠广场
-
海口公园
-
华侨大厦
-
泰龙城
-
第一中学
-
龙华总站
-
龙华小学
-
椰树集团
-
金龙市场
-
富豪大厦
-
嘉陵大厦
-
王府大厦
-
宜欣广场
-
金贸中路
-
金贸办税厅
-
环海大厦
-
金银广场
-
海口邮政局
-
金域湾
-
银通花园
-
丽晶路
-
42路
(紫荆花园站→绿色佳园站)
运营时间:票制:分段计价 全程票价(元):2.00;
紫荆花园
-
昌炜玉园
-
龙华区政府
-
省地税局
-
会展中心
-
人大会堂
-
万绿园
-
泰华路口
-
开总大厦
-
滨海医院
-
省医院龙华门诊部
-
第一中学
-
龙华总站
-
龙华小学
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
面前坡
-
昌茂花园
-
龙泉家园
-
金霖花园
-
中国城
-
海南师范大学
-
省烟草公司
-
金花村口
-
琼山第三小学
-
琼山旅社
-
琼台师院
-
府城中学
-
南北水果市场
-
琼山供电公司
-
琼山侨中
-
绿色佳园
-
43路A
(龙华总站→皇冠酒店站)
运营时间:票制:分段计价 全程票价(元):2.00;
龙华总站
-
第一中学
-
省医院龙华门诊部
-
爱力大厦
-
钟楼
-
和平桥
-
新埠桥
-
旅游学校
-
南北货运市场
-
白龙北路口
-
青年路口
-
第四中学
-
琼苑宾馆
-
省干部培训中心
-
武警总队
-
文坛路口
-
省人大
-
新市墟
-
东营
-
皇冠酒店
-
43路B
(龙华总站→灵山中学站)
运营时间:票制:分段计价 全程票价(元):2.00;
龙华总站
-
第一中学
-
省医院龙华门诊部
-
爱力大厦
-
钟楼
-
和平桥
-
新埠桥
-
旅游学校
-
南北货运市场
-
白龙北路口
-
青年路口
-
第四中学
-
琼苑宾馆
-
省干部培训中心
-
武警总队
-
文坛路口
-
省人大
-
海师附中高中部
-
新市路口
-
灵山镇(文昌方向)
-
桂林洋路口
-
灵山中学
-
沿途公交
10路
(龙华总站→海南中学站)
20路
(甸昆小区站→农垦中学站)
25路
(福安村站→火车东站)
27路
(万绿园站→皇冠酒店站)
28路
(群上村站→火车站)
30路
(万福新村站→港澳开发区站)
31路
(龙华总站→省技校站)
34路
(海南广场站→丽晶路站)
42路
(紫荆花园站→绿色佳园站)
43路A
(龙华总站→皇冠酒店站)
43路B
(龙华总站→灵山中学站)