思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
海口公交车查询
> 海口龙泉渔村公交车线路
海口龙泉渔村 - 公交车站
海口龙泉渔村公交车站台在哪,怎么走?海口公交车经过(停靠)龙泉渔村的公交车线路有:18路、19路、20路、21路、23路、25路、26路、32路、42路、50路、61路。
18路
(福海新城站→金盘站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
福海新城
-
海景花园
-
福海新城
-
寰岛大酒店
-
广益新村
-
市委党校
-
四庙市场
-
邮电学校
-
海甸二东路口
-
钟楼
-
滨海医院
-
富南大厦
-
泰华路口
-
万绿园
-
置地花园
-
王府大厦
-
嘉陵大厦
-
风华时代广场
-
金龙市场
-
椰树集团
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
面前坡
-
昌茂花园
-
龙泉家园
-
金霖花园
-
中国城
-
永旺商厦
-
一八七医院
-
学院路口
-
海南日报社
-
嘉海大厦
-
金牛路口
-
金盘
-
19路
(白沙门站→金盘站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
白沙门
-
金海岸大酒店
-
海南大学
-
甸花新村
-
京海花园
-
海甸三东路口
-
中北大厦
-
海达一横路口
-
四庙市场
-
和平桥
-
省中医院
-
六合大厦
-
东湖
-
省电台
-
龙泉花园酒店
-
义龙中学
-
第九中学
-
国宾酒店
-
新温泉大酒店
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
面前坡
-
昌茂花园
-
龙泉家园
-
金霖花园
-
中国城
-
永旺商厦
-
一八七医院北门
-
学院路口
-
坡巷路
-
海南日报社
-
金盘
-
20路
(甸昆小区站→农垦中学站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
甸昆小区
-
甸昆路口
-
海南大学北门
-
怡心路口
-
白沙园
-
海南大学
-
京海花园
-
人民天桥
-
钟楼
-
省医院龙华门诊部
-
第一中学
-
龙华总站
-
龙华小学
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
面前坡
-
昌茂花园
-
龙泉家园
-
金霖花园
-
中国城
-
永旺商厦
-
一八七医院
-
学院路口
-
坡巷路
-
海南日报社
-
嘉海大厦
-
金牛路口
-
海职院
-
保税区
-
农垦胶厂
-
农垦中学
-
21路
(白沙门站→美兰机场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
白沙门
-
金海岸大酒店
-
海南大学
-
甸花新村
-
海甸三路
-
富南大厦
-
万绿园
-
置地花园
-
王府大厦
-
嘉陵大厦
-
玉沙路口
-
风华时代
-
金龙市场
-
椰树集团
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
面前坡
-
昌茂花园
-
龙泉家园
-
省妇幼保健院
-
中国城
-
山高路口
-
丁村路口
-
凤翔山庄
-
南北水果市场
-
琼山侨中
-
龙凤大酒店
-
六合市场
-
政法职业学院
-
琼山肉联厂
-
诚利集团
-
龙塘路口
-
新市路口
-
灵山镇
-
灵山佛教苑
-
美兰机场
-
23路
(广益新村站→国兴中学站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
广益新村
-
市委党校
-
四庙市场
-
邮电学校
-
海甸二东路口
-
京海花园
-
甸花新村
-
市医院
-
港湾花园
-
海昌路口
-
万福新村
-
绿岛家园
-
生生百货
-
市委
-
景瑞大厦
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
面前坡
-
昌茂花园
-
龙泉家园
-
金霖花园
-
中国城
-
一八七医院
-
山高村口
-
府城镇委
-
省技校
-
培龙市场
-
府城中学
-
南北水果市场
-
琼山供电公司
-
凤翔山庄
-
国兴中学
-
25路
(福安村站→火车东站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
福安村
-
海虹路
-
市委党校
-
四庙市场
-
邮电学校
-
海甸二东路口
-
钟楼
-
海口工人文化宫
-
第一中学
-
市中心幼儿园
-
义龙小学
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
市中院
-
昌茂花园西门
-
交通学校
-
坡博市场
-
海南电视台
-
海口晚报社
-
第一职中
-
豪苑路
-
汽车南站
-
坡巷村
-
龙昆南路口
-
中国城
-
一八七医院
-
火车东站
-
26路
(甸昆小区站→农垦医院站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
甸昆小区
-
甸昆路口
-
海大北门
-
怡心路口
-
白沙园
-
海南大学
-
京海花园
-
人民天桥
-
钟楼
-
新华北
-
市文化宫
-
市一中
-
龙华总站
-
龙华小学
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
市中院
-
昌茂花园西门
-
交通学校
-
坡博市场
-
金地路
-
农垦机械厂
-
农垦设计院
-
农垦工会
-
金山小区
-
农垦胶厂
-
铭豪广场
-
丘海路口
-
罗牛山市场(丘海大道)
-
海口肉联厂
-
海南面粉厂
-
农垦医院
-
32路
(紫荆花园站→世代雅园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
紫荆花园
-
紫荆百货
-
文华路
-
金贸办税厅
-
金贸中路
-
宜欣广场
-
王府大厦
-
嘉陵大厦
-
椰海大厦
-
玉沙村
-
万绿园
-
市委
-
景瑞大厦
-
华银大厦
-
新温泉
-
市政府
-
中航大厦
-
省农行宿舍
-
玉河站
-
市八中
-
省医院龙华门诊部
-
泰龙城
-
华侨大厦
-
海口公园公园
-
义龙中学
-
市九中
-
国宾大厦
-
新温泉
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
市中院
-
市规划局龙华分局
-
世代雅园
-
42路
(紫荆花园站→绿色佳园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
紫荆花园
-
昌炜玉园
-
龙华区政府
-
省地税局
-
会展中心
-
人大会堂
-
万绿园
-
泰华路口
-
开总大厦
-
滨海医院
-
省医院龙华门诊部
-
第一中学
-
龙华总站
-
龙华小学
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
面前坡
-
昌茂花园
-
龙泉家园
-
金霖花园
-
中国城
-
海南师范大学
-
省烟草公司
-
金花村口
-
琼山第三小学
-
琼山旅社
-
琼台师院
-
府城中学
-
南北水果市场
-
琼山供电公司
-
琼山侨中
-
绿色佳园
-
50路
(火车站→汽车南站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
火车站
-
热带海洋世界
-
镇海村
-
黄金海岸
-
新国宾馆
-
贵族游艇
-
假日海滩
-
观海台
-
比华利山庄
-
西秀海滩
-
海口港
-
东方洋
-
电力村
-
文华大酒店
-
财政大厦
-
人大会堂
-
万绿园
-
泰华路口
-
开总大厦
-
滨海医院
-
省医院龙华门诊部
-
泰龙城
-
华侨大厦
-
海口公园
-
义龙中学
-
第九中学
-
国宾大酒店
-
新温泉
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
市中院
-
市规划龙华分局
-
华中学校
-
金地路口
-
农垦机械厂
-
农垦设计院
-
农垦工会
-
金山小区
-
农垦胶厂
-
海口保税区
-
海职院东门
-
京江花园
-
南沙路口
-
海口电信局
-
汽车南站
-
61路
(世纪广场站→琼山消防大队站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
世纪广场
-
万绿园
-
置地花园
-
大润发国贸店
-
市公安局
-
海南侨中
-
海口警备区
-
龙泉渔村
-
面前坡
-
昌茂花园
-
龙泉家园
-
金霖花园
-
中国城
-
一八七医院
-
丁村
-
惠华钢材市场
-
红星村委会
-
安泽实验学校
-
市疾控中心
-
琼山消防大队
-
沿途公交
18路
(福海新城站→金盘站)
19路
(白沙门站→金盘站)
20路
(甸昆小区站→农垦中学站)
21路
(白沙门站→美兰机场站)
23路
(广益新村站→国兴中学站)
25路
(福安村站→火车东站)
26路
(甸昆小区站→农垦医院站)
32路
(紫荆花园站→世代雅园站)
42路
(紫荆花园站→绿色佳园站)
50路
(火车站→汽车南站)
61路
(世纪广场站→琼山消防大队站)