思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
海口公交车查询
> 海口东湖公交车线路
海口东湖 - 公交车站
海口东湖公交车站台在哪,怎么走?海口公交车经过(停靠)东湖的公交车线路有:1路、15路、16路、19路、24路、29路、34路、4路、51路、8路、旅游公交5线、夜班1路、夜班2路。
1路
(秀英站→府城站)
运营时间:首末班车时间:22:00-03:00
秀英
-
秀英区政府
-
省医院留医部
-
第十四中学
-
秀英小街
-
军供站
-
燕京大厦
-
金鼎大厦
-
西站
-
海秀桥
-
农机公司
-
滨濂村
-
凤凰新村
-
秀英村
-
金牛岭公园
-
南庄酒店
-
海南侨中
-
海口警备区
-
国宾大厦
-
第九中学
-
明珠广场
-
东湖
-
南亚广场
-
省琼剧院
-
省林业局
-
省彩票中心
-
下洋坡
-
东站
-
五公祠
-
琼山自来水公司
-
琼山中学
-
琼山文化宫
-
琼台师院
-
琼台幼儿园
-
琼山财政局
-
府城
-
15路
(万福新村站→嘉海大厦站)
运营时间:首末班车时间:22:00-03:00
万福新村
-
绿岛家园
-
甸昆路口
-
海南大学北门
-
怡心路口
-
白沙园
-
海南大学
-
甸花新村
-
京海花园
-
海甸二东路口
-
邮电学校
-
四庙市场
-
省中医院
-
六合大厦
-
东湖
-
省电台
-
明珠广场
-
第六中学
-
彩虹天桥
-
北方大厦
-
国宾大酒店
-
第九中学
-
省工商局
-
市劳动局
-
万华路口
-
民航公寓
-
新华市场
-
市中院
-
昌茂花园西门
-
交通学校
-
坡博市场
-
海南电视台
-
海口晚报社
-
锦绣京江
-
金牛路口
-
嘉海大厦
-
16路
(秀英炮楼站→武警医院站)
运营时间:首末班车时间:22:00-03:00
秀英炮楼
-
业里村
-
海口车管所
-
新村
-
第二看守所
-
泓环广场
-
秀英小街
-
军供站
-
燕京大厦
-
金鼎大厦
-
西站
-
海秀桥
-
农机公司
-
滨濂村
-
凤凰新村
-
秀英村
-
金牛岭公园
-
南庄酒店
-
海南侨中
-
海口警备区
-
国宾大酒店
-
第九中学
-
明珠广场
-
东湖
-
军区二所
-
省琼剧院
-
海府一横路
-
省干部培训中心
-
第四中学
-
青年路口
-
岭下村
-
美兰区办证中心
-
武警医院
-
19路
(白沙门站→金盘站)
运营时间:首末班车时间:22:00-03:00
白沙门
-
金海岸大酒店
-
海南大学
-
甸花新村
-
京海花园
-
海甸三东路口
-
中北大厦
-
海达一横路口
-
四庙市场
-
和平桥
-
省中医院
-
六合大厦
-
东湖
-
省电台
-
龙泉花园酒店
-
义龙中学
-
第九中学
-
国宾酒店
-
新温泉大酒店
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
面前坡
-
昌茂花园
-
龙泉家园
-
金霖花园
-
中国城
-
永旺商厦
-
一八七医院北门
-
学院路口
-
坡巷路
-
海南日报社
-
金盘
-
24路
(海甸一西路站→狮子岭工业园区站)
运营时间:首末班车时间:22:00-03:00
海甸一西路
-
粮食局
-
海口自来水公司
-
人民西里
-
海甸二东路口
-
邮电学校
-
和平桥一庙
-
省中医院
-
六合大厦
-
东湖
-
省电台
-
明珠广场
-
第六中学
-
第九中学
-
国宾大酒店
-
华深国际家具城
-
海南侨中
-
南庄酒店
-
秀英村
-
凤凰新村
-
滨濂村
-
粮食局(海秀中路)
-
农机公司
-
海瑞墓路口
-
西站
-
金鼎大厦
-
军供站
-
海玻市场
-
第二看守所
-
新村
-
海口车管所
-
业里村
-
秀华小学
-
海口监狱
-
金鹿集团
-
狮子岭
-
狮子岭1号路
-
狮子岭工业园区
-
29路
(海南广场站→万绿园站)
运营时间:首末班车时间:22:00-03:00
海南广场
-
美苑路口
-
省公安厅警卫局
-
景和宾馆
-
美舍桥
-
美舍小区
-
海府一横路
-
省琼剧院
-
南亚广场
-
东湖
-
省电台
-
明珠广场
-
义龙中学
-
市九中
-
国宾大酒店
-
新温泉
-
市政府
-
中航大厦
-
市委
-
国贸大厦
-
汇通大厦
-
嘉陵大厦
-
王府大厦
-
大润发国贸店
-
置地花园
-
会展中心
-
万绿园
-
34路
(海南广场站→丽晶路站)
运营时间:首末班车时间:22:00-03:00
海南广场
-
大润发国兴店
-
省检察院
-
民安小区
-
下贤村
-
四中高中部
-
美兰区法院(文明东路)
-
白龙市场
-
第七中学
-
华山大厦
-
六合大厦
-
东湖
-
省电台
-
明珠广场
-
海口公园
-
华侨大厦
-
泰龙城
-
第一中学
-
龙华总站
-
龙华小学
-
椰树集团
-
金龙市场
-
富豪大厦
-
嘉陵大厦
-
王府大厦
-
宜欣广场
-
金贸中路
-
金贸办税厅
-
环海大厦
-
金银广场
-
海口邮政局
-
金域湾
-
银通花园
-
丽晶路
-
4路
(府城站→国贸站)
运营时间:首末班车时间:22:00-03:00
府城
-
琼山财政局
-
琼山第一小学
-
琼山自来水公司
-
五公祠
-
东站
-
下洋坡
-
省彩票中心
-
省林业局
-
省琼剧院
-
南亚广场
-
东湖
-
省电台
-
明珠广场
-
海口公园
-
华侨大厦
-
泰龙城
-
友谊商场
-
龙华总站
-
龙华小学
-
椰树集团
-
金龙市场
-
富豪大厦
-
嘉陵大厦
-
王府大厦
-
宜欣广场
-
金贸中路
-
金贸办税厅
-
文华路
-
国贸
-
51路
(东湖站→桂林洋高校区站)
运营时间:首末班车时间:22:00-03:00
东湖
-
南亚广场
-
省琼剧院
-
省林业局
-
省彩票中心
-
省图书馆
-
海南广场
-
省检察院分院
-
大昌路口
-
省看守所
-
桂林洋开发区
-
桂林洋高校区
-
8路
(复兴城站→海南广场站)
运营时间:首末班车时间:22:00-03:00
复兴城
-
万绿园
-
置地花园
-
宜欣广场
-
王府大厦
-
嘉陵大厦
-
汇通大厦
-
国贸大厦
-
景瑞大厦
-
华银大厦
-
新温泉
-
市政府
-
中航大厦
-
盐灶一横路
-
市机关幼儿园
-
友谊商场
-
海口工人文化宫
-
新华南路
-
市商务局
-
博爱南路口
-
东湖
-
六合大厦
-
华山大厦
-
第七中学
-
青年路口
-
第四中学
-
琼苑宾馆
-
省干部培训中心
-
美舍小区
-
美舍桥
-
群上村
-
市交巡警宿舍
-
海南广场
-
旅游公交5线
(万绿园站→冯白驹纪念馆站)
运营时间:首末班车时间:22:00-03:00
万绿园
-
椰海大酒店
-
华深家具商场
-
国宾大酒店
-
东湖
-
省彩票中心
-
海南广场
-
灵山镇
-
金马山庄
-
冯白驹纪念馆
-
夜班1路
(万绿园站→琼山财政局站)
运营时间:首末班车时间:22:00-03:00
万绿园
-
置地花园
-
大润发国贸店
-
王府大厦
-
嘉陵大厦
-
富豪大厦
-
金龙市场
-
椰树集团
-
省医学院
-
龙华总站
-
友谊商场
-
海口工人文化宫
-
新华南路
-
市商务局
-
博爱南路口
-
东湖
-
南亚广场
-
省琼剧院
-
省林业局
-
省彩票中心
-
下洋坡
-
东站
-
琼山医院
-
琼山区政府
-
琼山旅社
-
琼台师院
-
琼台幼儿园
-
琼山财政局
-
夜班2路
(甸昆路口站→万绿园站)
运营时间:首末班车时间:22:00-03:00
甸昆路口
-
海大北门
-
怡心路口
-
白沙园
-
海南大学
-
京海花园
-
人民天桥
-
海甸二东路口
-
邮电学校
-
四庙市场
-
二庙
-
省中医院
-
六合大厦
-
东湖
-
省电台
-
明珠广场
-
海口公园
-
华侨大厦
-
泰龙城
-
省医院龙华门诊部
-
开总大厦
-
泰华路口
-
万绿园
-
沿途公交
1路
(秀英站→府城站)
15路
(万福新村站→嘉海大厦站)
16路
(秀英炮楼站→武警医院站)
19路
(白沙门站→金盘站)
24路
(海甸一西路站→狮子岭工业园区站)
29路
(海南广场站→万绿园站)
34路
(海南广场站→丽晶路站)
4路
(府城站→国贸站)
51路
(东湖站→桂林洋高校区站)
8路
(复兴城站→海南广场站)
旅游公交5线
(万绿园站→冯白驹纪念馆站)
夜班1路
(万绿园站→琼山财政局站)
夜班2路
(甸昆路口站→万绿园站)