思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京花神湖公交车线路
南京花神湖 - 公交车站
南京花神湖公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)花神湖的公交车线路有:120路、173路、84路。
120路
(小行小区(地铁小行站)→富丽山庄(南门)站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-21:20 终点站首末车时间:06:00-22:00
小行小区(地铁小行站)
-
花神家具港
-
宁双路
-
唐家洼
-
共青广场
-
宁南大道西站
-
宁南大道
-
翠岛花城
-
玉兰路
-
花神湖
-
宁南小区
-
紫荆花路东
-
城头城
-
土城头南站
-
土城头
-
双桥门
-
秦虹桥
-
白鹭东苑
-
七里街
-
通济门(东)
-
大光路
-
光华门
-
光华园
-
光华东街
-
紫金路
-
富丽山庄(南门)
-
173路
(雨花台南大门站→南京车站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-21:20 终点站首末车时间:06:00-22:00
雨花台南大门
-
紫荆花路
-
花神湖
-
丁墙村
-
卡子门
-
城头城
-
土城头南站
-
土城头
-
双桥门
-
秦虹桥
-
白鹭东苑
-
七里街
-
通济门
-
大光路
-
光华门西
-
光华门
-
标营
-
御道街
-
明故宫
-
后宰门
-
富贵山
-
岗子村
-
锁金村
-
新庄广场南
-
火车站广场东
-
南京车站
-
84路
(雨花台南门站→南京理工大学站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-21:20 终点站首末车时间:06:00-22:00
雨花台南门
-
紫荆花路
-
花神湖
-
丁墙村
-
卡子门
-
城头城
-
洪家园西
-
洪家园
-
红花镇
-
后江沿
-
光卡路
-
马家圩
-
中和桥
-
装饰大世界
-
石门坎
-
天堂村
-
苜蓿园大街南站
-
小天堂
-
苜蓿园大街(北)
-
富丽山庄(北门)
-
童卫路南站
-
童卫路
-
卫岗南
-
小卫街
-
南京理工大学
-
沿途公交
120路
(小行小区(地铁小行站)→富丽山庄(南门)站)
173路
(雨花台南大门站→南京车站)
84路
(雨花台南门站→南京理工大学站)