思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京草场门(北)公交车线路
南京草场门(北) - 公交车站
南京草场门(北)公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)草场门(北)的公交车线路有:132路、149路。
132路
(柳州路站→莲花桥(北门桥)站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-20:20 终点站首末车时间:06:30-21:00
柳州路
-
威尼斯水城(柳州路)
-
明发滨江新城东站
-
明发滨江新城
-
明发滨江新城西站
-
桥北村(沿江路)
-
金宝浦口大市场
-
四平路(大桥饭店)
-
大桥南路(盐仓桥)
-
双门楼宾馆
-
丁山宾馆
-
镇江路
-
古平岗
-
古林公园
-
草场门(北)
-
国防园
-
清凉山
-
省人民医院
-
广州路
-
随家仓
-
儿童医院
-
珠江路
-
莲花桥(北门桥)
-
149路
(五马渡站→莫愁新寓站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-20:20 终点站首末车时间:06:30-21:00
五马渡
-
南京港一公司
-
上元门水厂
-
上元门
-
燕江路
-
金陵六村
-
南堡公园
-
宝塔桥
-
东炮台
-
煤炭港
-
兴安路
-
南京西站
-
热河路
-
姜家园
-
南医二附院(东)
-
姜家园南站
-
华严岗门站
-
察哈尔路西站
-
镇江路
-
古平岗(南)
-
古林公园
-
草场门(北)
-
国防园
-
清凉山(虎踞路)
-
汉中门(北)
-
汉中商场
-
涵洞口
-
水西门(北)
-
莫愁湖公园
-
莫愁湖西路
-
莫愁新寓
-
沿途公交
132路
(柳州路站→莲花桥(北门桥)站)
149路
(五马渡站→莫愁新寓站)