思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京铜井公交车线路
南京铜井 - 公交车站
南京铜井公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)铜井的公交车线路有:滨江二号线、东井线、共和线、洪幕线、南山线、宁井线、天然线。
滨江二号线
(铜井南站→滨江客运站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
铜井南站
-
铜井
-
新铜花苑
-
铜井火车站
-
陶村
-
牧龙桥
-
喜燕路
-
翔凤路
-
飞鹰路
-
宝象路东
-
滨江管委会
-
滨江行政服务中心
-
飞鹰路中
-
春阳路北
-
春阳路
-
景明大街
-
弘利路
-
滨江客运站
-
东井线
(东山总站→金桂苑站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
东山总站
-
金箔路
-
金宝市场
-
五小区
-
区行政服务中心
-
竹山路
-
天印公园
-
商城
-
供销商厦
-
武夷花园
-
河定桥
-
史家里
-
岔路口
-
岔路口西站
-
岔路口中学
-
宏运国际村
-
马村
-
龙西
-
石马
-
铁心桥
-
三江学院
-
龙西路
-
龙凤家园
-
西善桥
-
建宁
-
丙村
-
天保桥
-
黄村
-
红太阳装饰城
-
板桥
-
九四二四
-
孙家
-
梅府
-
针织九厂
-
江宁菜场
-
江宁街道北
-
江宁街道南
-
江宁初级中学
-
盛江花苑
-
官山
-
锦文路
-
飞鹰路
-
翔凤路
-
喜燕路
-
牧龙路
-
陶村
-
铜井火车站
-
新铜花苑
-
铜井
-
铜井南
-
金桂苑
-
共和线
(陈庄站→铜井站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
陈庄
-
杏塘东
-
杏塘西
-
塔家
-
牧龙
-
红庙
-
新铜花苑
-
服务中心
-
铜井
-
洪幕线
(李大站→铜井站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
李大
-
嵇山
-
房庄
-
金矿
-
大石山
-
上坝(铜井)
-
梅子墅
-
三号路东口
-
铜井
-
南山线
(金陶农庄站→铜井站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
金陶农庄
-
柏塘
-
周村(铜井)
-
李庄
-
念家
-
闻家
-
服务中心
-
铜井
-
宁井线
(雨花台南大门站→界牌站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
雨花台南大门
-
养回红村
-
雨花台东门
-
立交桥
-
雨花台
-
雨花西路
-
能仁里
-
龙福山庄
-
南河大桥
-
油坊桥(宁芜公路)
-
西善桥
-
顾家庄
-
建宁
-
芮村
-
天保桥
-
板桥农场
-
板桥
-
朝阳新村
-
殷富庄(203)
-
九四二四(生建)
-
新建(梅山医院)
-
孙家
-
江宁镇北站
-
江宁镇
-
官山
-
建中
-
二窑
-
新民
-
牧农中学
-
牧农
-
陶村
-
铜井火车站
-
铜井北站
-
铜井
-
铜井南
-
金桂苑
-
石山道口
-
光明(G205)
-
铺头
-
界牌
-
天然线
(原镇采石场站→铜井站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
原镇采石场
-
上庄(天平路)
-
前旺
-
中心
-
柏水塘新村
-
三号路东口
-
铜井
-
沿途公交
滨江二号线
(铜井南站→滨江客运站)
东井线
(东山总站→金桂苑站)
共和线
(陈庄站→铜井站)
洪幕线
(李大站→铜井站)
南山线
(金陶农庄站→铜井站)
宁井线
(雨花台南大门站→界牌站)
天然线
(原镇采石场站→铜井站)