思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京长白街公交车线路
南京长白街 - 公交车站
南京长白街公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)长白街的公交车线路有:142路、30路、44路、49路、95路。
142路
(南湾营站→长白街站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:40 终点站首末车时间:06:00-22:30
南湾营
-
文康苑
-
融康苑
-
宁康苑
-
百水芊城
-
百水芊城北门
-
马群客运站
-
马群
-
钟山学院
-
五棵松
-
顾家营
-
柳营
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
南京理工大
-
小卫街
-
卫岗
-
卫桥
-
卫桥南站
-
苜蓿园大街
-
月牙湖
-
瑞金路
-
解放南路
-
大光路
-
通济门
-
大中桥
-
长白街
-
30路
(高力家具港站→环北市场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:40 终点站首末车时间:06:00-22:30
高力家具港
-
大瓜园东站
-
大瓜园
-
晓庄
-
南砖新村
-
迈皋桥
-
东井村
-
东井亭
-
安怀村东站
-
安怀村
-
中央门北站
-
中央门南站
-
许府巷
-
玄武湖隧道
-
公交总公司
-
傅厚岗
-
保泰街
-
丹凤街
-
珠江路
-
洪武北路
-
新街口
-
户部街
-
内桥
-
白下路
-
长白街
-
环北市场
-
44路
(雨花台南大门站→南京火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:40 终点站首末车时间:06:00-22:30
雨花台南大门
-
公交总公司驾校(公交四公司)
-
安德门
-
能仁里
-
雨花西路
-
窑湾街
-
钓鱼台
-
长乐路
-
琵琶巷
-
莲子营
-
平江府路
-
夫子庙
-
长白街
-
太平巷
-
常府街
-
科巷
-
总统府
-
大行宫北站
-
四牌楼
-
鸡鸣寺
-
北京东路
-
太平门
-
岗子村
-
锁金村
-
新庄广场南
-
新庄广场西
-
南京火车站
-
49路
(南京理工大学站→新和源装饰城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:40 终点站首末车时间:06:00-22:30
南京理工大学
-
小卫街
-
卫岗
-
卫桥
-
卫桥(南)
-
苜蓿园大街(北)
-
月牙湖
-
瑞金路
-
公园路
-
常府街
-
太平巷
-
长白街
-
夫子庙
-
平江府路
-
莲子营
-
长乐路
-
中华门内
-
雨花路
-
雨花台
-
西街(地铁中华门站)
-
润泰市场
-
赛虹桥
-
凤台南路
-
赛上路
-
新和源装饰城
-
95路
(水关桥公交总站→环北市场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:40 终点站首末车时间:06:00-22:30
水关桥公交总站
-
水关桥
-
水关桥西站
-
晓街
-
四平路
-
金海市场
-
民生街
-
城河村
-
黑龙江路
-
紫竹林
-
东柏果园
-
马台街
-
湖南路
-
湖北路
-
湖北路南站
-
鼓楼
-
天津路
-
学府路(大石桥街)
-
东南大学
-
四牌楼
-
大行宫北站
-
总统府
-
科巷
-
常府街
-
太平巷
-
长白街
-
环北市场
-
沿途公交
142路
(南湾营站→长白街站)
30路
(高力家具港站→环北市场站)
44路
(雨花台南大门站→南京火车站)
49路
(南京理工大学站→新和源装饰城站)
95路
(水关桥公交总站→环北市场站)