思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京雨花台南门公交车线路
南京雨花台南门 - 公交车站
南京雨花台南门公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)雨花台南门的公交车线路有:19路、154路、33路、84路、游2路。
19路
(雨花台南门站→育才公寓站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
雨花台南门
-
紫荆花路
-
花神庙(雨花台中学)
-
望江矶
-
公交总公司驾校(公交四公司)
-
安德门
-
能仁里
-
雨花西路
-
窑湾街
-
钓鱼台
-
殷高巷
-
集庆门
-
水西门广场
-
莫愁湖公园
-
大士茶亭
-
北圩路
-
汉中门大街西
-
康怡花园
-
江东门北街(茶西)
-
江东北路
-
管子桥
-
汉中西路
-
东宝路(清河新寓)
-
育才公寓
-
154路
(雨花台南门站→省林科院南站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
雨花台南门
-
望江矶
-
花神大道
-
南北中村
-
尹家巷
-
万博花卉
-
景明佳园
-
石马(花神大道)
-
麻田路
-
托乐嘉
-
正德学院(南航江宁校区)
-
翠屏国际城
-
英华学校
-
江南文枢苑
-
河海大学江宁校区东门
-
河海大学江宁校区(康厚街)
-
佛城西路(统宝光电)
-
水阁路(中电北门)
-
隐龙山
-
水阁
-
施家井
-
东善桥北站
-
东屏路
-
东善桥(菜场)
-
省林科院南站(江苏软件园吉山基地)
-
省林科院南站
-
33路
(雨花台南门站→南京火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
雨花台南门
-
望江矶
-
花神庙(雨花台中学)
-
紫荆花路
-
宁南小区
-
紫荆花路东
-
卡子门西站
-
养回红村
-
雨花台东门
-
雨花路立交桥
-
雨花路
-
中华门内
-
长乐路
-
三山街
-
内桥
-
三元巷
-
新街口南站
-
珠江路北站
-
鼓楼医院
-
鼓楼北站
-
玄武湖公园
-
公交总公司
-
玄武湖隧道
-
中央门南站
-
中央门东站
-
南京火车站
-
84路
(雨花台南门站→南京理工大学站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
雨花台南门
-
紫荆花路
-
花神湖
-
丁墙村
-
卡子门
-
城头城
-
洪家园西
-
洪家园
-
红花镇
-
后江沿
-
光卡路
-
马家圩
-
中和桥
-
装饰大世界
-
石门坎
-
天堂村
-
苜蓿园大街南站
-
小天堂
-
苜蓿园大街(北)
-
富丽山庄(北门)
-
童卫路南站
-
童卫路
-
卫岗南
-
小卫街
-
南京理工大学
-
游2路
(雨花台南门站→灵谷寺公园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:30 终点站首末车时间:07:00-19:00
雨花台南门
-
共青团路
-
雨花新村
-
雨花台
-
雨花路
-
中华门内
-
长乐路
-
三山街
-
夫子庙
-
白下路
-
杨公井
-
大行宫
-
总统府
-
解放路
-
明故宫
-
中山门
-
卫桥
-
卫岗
-
小卫街
-
南理工
-
孝陵卫
-
大栅门
-
灵谷寺路
-
灵谷寺公园
-
沿途公交
19路
(雨花台南门站→育才公寓站)
154路
(雨花台南门站→省林科院南站)
33路
(雨花台南门站→南京火车站)
84路
(雨花台南门站→南京理工大学站)
游2路
(雨花台南门站→灵谷寺公园站)