思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京黄泥岗公交车线路
南京黄泥岗 - 公交车站
南京黄泥岗公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)黄泥岗的公交车线路有:112路、金陆线、雨谷线。
112路
(双龙街(卡子门大街)站→大周路西站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-18:00 终点站首末车时间:06:10-18:45
双龙街(卡子门大街)
-
夹岗
-
宁南大道东站
-
花神美境
-
翠岛花城
-
宁南大道
-
宁南大道西站
-
共青广场
-
唐家洼
-
宁双路
-
铁心桥
-
铁心桥南站
-
王燕街
-
大定坊
-
大周路
-
黄泥岗
-
中兴村
-
马家店
-
大周路西站
-
金陆线
(金宝市场站→陆郎站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-18:00 终点站首末车时间:06:10-18:45
金宝市场
-
五小区
-
竹山路(金箔路)
-
府前路
-
供销商厦
-
武夷花园
-
河定桥
-
史家里
-
岔路口(江宁)
-
岔路中学
-
马村
-
宏运国际村
-
红光村
-
石马(龙西公路)
-
吴尚村
-
铁心桥南站
-
王燕街(大定坊北站)
-
大定坊
-
黄泥岗
-
马家店
-
西天寺公墓
-
岱山公墓
-
九家塘
-
周村街
-
汤家村
-
箭塘
-
石宕村
-
魏家村
-
化干村
-
谷里
-
谷里村委会
-
个师桥
-
小后坟
-
车家湾
-
张西
-
新府
-
曹上
-
花塘
-
小河塘
-
俞庄
-
陆郎
-
雨谷线
(雨花台南大门站→谷里站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-18:00 终点站首末车时间:06:10-18:45
雨花台南大门
-
公交总公司驾校
-
安德门
-
安德门南站
-
宁双路
-
铁心桥
-
铁心桥南站
-
王燕街
-
大定坊
-
黄泥岗
-
马家店
-
西天寺公墓
-
岱山公墓
-
九家塘
-
周村街
-
汤家村
-
箭塘
-
石宕村
-
魏家头
-
化干村
-
谷里东站
-
谷里
-
沿途公交
112路
(双龙街(卡子门大街)站→大周路西站)
金陆线
(金宝市场站→陆郎站)
雨谷线
(雨花台南大门站→谷里站)