思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京仙鹤桥公交车线路
南京仙鹤桥 - 公交车站
南京仙鹤桥公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)仙鹤桥的公交车线路有:128路、35路、301路、313路、43路、62路。
128路
(奥体新城站→银城东苑站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-23:00 终点站首末车时间:05:30-22:15
奥体新城
-
华山路东站
-
月安街
-
湖西街(南)
-
应天大街
-
安如村
-
沿河村(南)
-
南湖路(东)
-
南湖集贸市场
-
彩虹苑
-
集庆门大桥
-
集庆门
-
仙鹤街
-
仙鹤桥
-
鼎新路(红土桥)
-
张府园
-
白下路
-
大中桥(白下路)
-
通济门(东)
-
大光路
-
解放南路
-
瑞金路
-
月牙湖
-
富丽山庄(北门)
-
钟山花园城
-
东苑北站
-
银城东苑
-
35路
(集庆门站→窑上村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-23:00 终点站首末车时间:05:30-22:15
集庆门
-
仙鹤街
-
仙鹤桥
-
评事街
-
升州路
-
三元巷
-
新街口南站
-
新街口北站
-
珠江路北站
-
鼓楼北站
-
玄武湖公园
-
公交总公司
-
玄武湖隧道
-
中央门南站
-
中央门北站
-
河路道
-
干休所
-
五百村路
-
五塘村
-
五塘村东
-
旭日景城
-
黄方村
-
窑上村
-
301路
(光卡路站→应天水产中心站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-23:00 终点站首末车时间:05:30-22:15
光卡路
-
康安里
-
康居里
-
秦虹小区
-
秦虹西站
-
红花村
-
秦虹路
-
武定门
-
琵琶巷
-
长乐路
-
新桥
-
洋珠巷
-
仙鹤桥
-
仙鹤街
-
集庆门
-
集庆门大街东(南)
-
长虹路南站
-
长江装饰城
-
泰山路
-
应天水产中心
-
313路
(集庆门站→经五立交站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-23:00 终点站首末车时间:05:30-22:15
集庆门
-
仙鹤街
-
仙鹤桥
-
鼎新路
-
张府园
-
内桥
-
小火瓦巷
-
杨公井
-
大行宫(南)
-
大行宫北站
-
浮桥
-
小营
-
九华山
-
太平门(南)
-
岗子村(板仓街)
-
板仓村
-
省经干院(蒋王庙街)
-
樱驼村
-
蒋王庙
-
樱花路
-
樱驼花园
-
经五立交站
-
43路
(龙江新城市广场站→秦虹小区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-23:00 终点站首末车时间:05:30-22:15
龙江新城市广场
-
阳光广场
-
白云园
-
汉江路
-
金信路西站
-
金信路
-
清凉门桥
-
清凉山
-
省人民医院
-
拉萨路
-
永庆巷
-
五台山
-
莫愁路
-
秣陵路
-
朝天宫(东)
-
建邺路
-
鼎新路(红土桥)
-
仙鹤桥
-
仙鹤街
-
殷高巷
-
长乐路(市第一医院)
-
琵琶巷
-
武定门
-
节制闸路
-
节制闸
-
秦虹西站
-
秦虹小区
-
62路
(红太阳装饰城(板桥)站→环北市场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-23:00 终点站首末车时间:05:30-22:15
红太阳装饰城(板桥)
-
刘村(红太阳装饰城北门)
-
黄村
-
天保桥
-
芮村
-
建宁一村
-
建宁
-
玻璃厂道口
-
顾家庄
-
西善桥
-
友谊桥
-
竹柳新村
-
油坊桥(宁芜公路)
-
南河大桥
-
小行桥
-
华东文化市场
-
公交车辆厂
-
纬八立交桥
-
纬八立交桥北站
-
赛上路
-
凤台南路
-
赛虹桥
-
银桥市场
-
集庆门
-
仙鹤街
-
仙鹤桥
-
评事街
-
三山街
-
夫子庙
-
环北市场
-
沿途公交
128路
(奥体新城站→银城东苑站)
35路
(集庆门站→窑上村站)
301路
(光卡路站→应天水产中心站)
313路
(集庆门站→经五立交站)
43路
(龙江新城市广场站→秦虹小区站)
62路
(红太阳装饰城(板桥)站→环北市场站)