南京光华门 - 公交车站
南京光华门公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)光华门的公交车线路有:17路、118路、120路、173路、190路、27路、29路、34路、4路、52路、82路、89路、814路、824路、804路、90路、90路区间、D8路。
- 沿途公交
- 17路(紫金明珠站→南京车站)
- 118路(兴卫村站→双桥门站)
- 120路(小行小区(地铁小行站)→富丽山庄(南门)站)
- 173路(雨花台南大门站→南京车站)
- 190路(南京南站→南京车站)
- 27路(农花村站→新街口南站)
- 29路(杨庄站→五洲装饰城站)
- 34路(中山码头站→石门坎(五洲家居装饰广场)站)
- 4路(银城东苑站→新街口西站)
- 52路(银城东苑站→山西路(湖南路)站)
- 82路(所街站→江南明珠站)
- 89路(瑞金路站→上坊站)
- 814路(南湾营(马群砂场)站→公交总公司驾校站)
- 824路(杨庄站→长江路站)
- 804路(银城东苑站→新街口西站)
- 90路(宝善寺站→环北市场站)
- 90路区间(泉水村东站→环北市场站)
- D8路(东山总站→南京车站)