南京三山街 - 公交车站
南京三山街公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)三山街的公交车线路有:16路、2路、26路、33路、37路、4路、40路、46路、62路、7路、814路、802路、804路、地铁1号线、地铁1号线南延线、游2路、游4路。
- 沿途公交
- 16路(南京西站→新和源装饰城站)
- 2路(西街(地铁中华门站)→长途东站)
- 26路(小行小区站→云南北路站)
- 33路(雨花台南门站→南京火车站)
- 37路(紫金明珠站→福园路站)
- 4路(银城东苑站→新街口西站)
- 40路(月苑小区站→洋珠巷站)
- 46路(景明佳园(景家村)站→鼓楼站)
- 62路(红太阳装饰城(板桥)站→环北市场站)
- 7路(瑞金路站→棉花堤站)
- 814路(南湾营(马群砂场)站→公交总公司驾校站)
- 802路(高力家具港站→雨花台站)
- 804路(银城东苑站→新街口西站)
- 地铁1号线(奥体中心站→迈皋桥站)
- 地铁1号线南延线(迈皋桥站→中国药科大学站)
- 游2路(雨花台南门站→灵谷寺公园站)
- 游4路(南京西站→雨花台南大门站)