思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京南京理工大公交车线路
南京南京理工大 - 公交车站
南京南京理工大公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)南京理工大的公交车线路有:142路、36路、314路、805路、814路。
142路
(南湾营站→长白街站)
运营时间:起点站首末车时间:22:30-04:00 终点站首末车时间:23:30-04:55
南湾营
-
文康苑
-
融康苑
-
宁康苑
-
百水芊城
-
百水芊城北门
-
马群客运站
-
马群
-
钟山学院
-
五棵松
-
顾家营
-
柳营
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
南京理工大
-
小卫街
-
卫岗
-
卫桥
-
卫桥南站
-
苜蓿园大街
-
月牙湖
-
瑞金路
-
解放南路
-
大光路
-
通济门
-
大中桥
-
长白街
-
36路
(柳营站→南京车站)
运营时间:起点站首末车时间:22:30-04:00 终点站首末车时间:23:30-04:55
柳营
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
南京理工大
-
小卫街
-
卫岗
-
卫桥
-
中山门
-
明故宫(北)
-
后宰门(南)
-
富贵山
-
岗子村
-
锁金村
-
新庄广场南
-
火车站广场东
-
南京车站
-
314路
(悦民路站→富丽山庄(南门)站)
运营时间:起点站首末车时间:22:30-04:00 终点站首末车时间:23:30-04:55
悦民路
-
麒麟门新大街
-
麒麟门
-
文荟路
-
麒麟中心小学
-
上甸村
-
蛇盘
-
花岗子
-
下石坝
-
下石坝西
-
沧波门
-
土城头路
-
五百户东站
-
双拜岗东站
-
双拜岗(双拜岗路)
-
双拜岗西站
-
大栅门
-
孝陵卫
-
南京理工大
-
小卫街
-
胜利村路
-
长巷
-
钟山花园城
-
富丽山庄
-
苜蓿园大街(北)
-
富丽山庄(南门)
-
805路
(南湾营站→金盛装饰城站)
运营时间:起点站首末车时间:22:30-04:00 终点站首末车时间:23:30-04:55
南湾营
-
文康苑
-
融康苑
-
宁康苑
-
百水芊城
-
百水芊城北门
-
马群客运站
-
马群
-
钟山学院
-
五棵松
-
顾家营
-
柳营
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
南京理工大
-
小卫街
-
卫岗
-
卫桥
-
中山门
-
明故宫
-
解放路
-
逸仙桥
-
大行宫
-
新街口东站
-
新街口西站
-
莫愁路
-
汉中门
-
汉中门大街东
-
莫愁新寓
-
汉中门大街西
-
康怡花园
-
茶西
-
江东门北街
-
金盛装饰城
-
814路
(南湾营(马群砂场)站→公交总公司驾校站)
运营时间:起点站首末车时间:22:30-04:00 终点站首末车时间:23:30-04:55
南湾营(马群砂场)
-
文康苑(下石坝)
-
融康苑
-
宁康苑
-
百水芊城
-
百水芊城北站
-
马群客运站
-
马群
-
钟山学院
-
五棵松
-
顾家营
-
柳营
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
南京理工大
-
小卫街
-
卫岗
-
卫桥
-
卫桥南站
-
苜蓿园大街
-
小天堂
-
苜蓿园大街南站
-
石门坎
-
装饰大世界
-
光华门
-
标营
-
瑞金路
-
公园路
-
杨公井
-
户部街
-
内桥
-
三山街
-
长乐路
-
中华门内
-
雨花路
-
雨花台
-
雨花新村
-
公交总公司驾校
-
沿途公交
142路
(南湾营站→长白街站)
36路
(柳营站→南京车站)
314路
(悦民路站→富丽山庄(南门)站)
805路
(南湾营站→金盛装饰城站)
814路
(南湾营(马群砂场)站→公交总公司驾校站)