思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京南河大桥公交车线路
南京南河大桥 - 公交车站
南京南河大桥公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)南河大桥的公交车线路有:153路、158路、169路、186路、62路、福润班车、宁井线。
153路
(小行小区站→生建站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-19:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
小行小区
-
泰山路南站
-
南河大桥
-
油坊桥(宁芜公路)
-
竹柳新村
-
友谊桥
-
西善桥
-
顾家庄
-
玻璃厂道口
-
建宁
-
建宁一村
-
芮村
-
天保桥
-
黄村
-
红太阳装饰城3号门
-
板桥农场
-
柿子树
-
板桥
-
青年路
-
朝阳新村
-
板桥收费站
-
殷富庄
-
殷富庄南站
-
永安花苑
-
生建
-
158路
(雨花开发区站→安德门(地铁站北))
运营时间:起点站首末车时间:05:40-19:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
雨花开发区
-
雨花创业园
-
三鸿路
-
凤集大道
-
中兴广场
-
凤舞路
-
龙藏大道
-
刘村
-
黄村
-
天保桥
-
芮村
-
建宁一村
-
建宁
-
玻璃厂道口
-
顾家庄
-
西善桥
-
友谊桥
-
竹柳新村
-
油坊桥(宁芜公路)
-
南河大桥
-
安德门(地铁站北)
-
169路
(西善花苑站→小行小区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-19:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
西善花苑
-
盛周路
-
卉家井
-
梅山第二医院
-
梅欣小区
-
梅山高级中学
-
梅山第二中学
-
梅岭小区
-
西善桥
-
友谊桥
-
竹柳新村
-
油坊桥(宁芜公路)
-
南河大桥
-
雨润大街(金洲路)
-
雨润路
-
泰山路南站
-
小行小区
-
186路
(福润雅居站→万达广场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-19:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
福润雅居
-
樟香园
-
龙凤佳园
-
陇西路西
-
西善桥
-
友谊桥
-
竹柳新村
-
油坊桥(宁芜公路)
-
南河大桥
-
泰山路南站
-
小青路西站
-
元通(楠溪江东街)
-
楠溪江东街
-
富春江东街
-
恒山路
-
恒山路北站
-
新安江街
-
牡丹江街
-
新城大厦
-
庐山路
-
河西金陵中学
-
白鹭东街
-
怡康街西
-
应天大街
-
安如村
-
沿河村
-
白鹭花园
-
集庆门大街西
-
万达广场
-
62路
(红太阳装饰城(板桥)站→环北市场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-19:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
红太阳装饰城(板桥)
-
刘村(红太阳装饰城北门)
-
黄村
-
天保桥
-
芮村
-
建宁一村
-
建宁
-
玻璃厂道口
-
顾家庄
-
西善桥
-
友谊桥
-
竹柳新村
-
油坊桥(宁芜公路)
-
南河大桥
-
小行桥
-
华东文化市场
-
公交车辆厂
-
纬八立交桥
-
纬八立交桥北站
-
赛上路
-
凤台南路
-
赛虹桥
-
银桥市场
-
集庆门
-
仙鹤街
-
仙鹤桥
-
评事街
-
三山街
-
夫子庙
-
环北市场
-
福润班车
(花神家具港站→福润雅居站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-19:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
花神家具港
-
泰山路南站
-
雨润路
-
雨润大街(金洲路)
-
南河大桥
-
油坊桥(宁芜公路)
-
竹柳新村
-
友谊桥
-
西善桥
-
陇西路西
-
龙凤佳园
-
香樟园
-
福润雅居
-
宁井线
(雨花台南大门站→界牌站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-19:00 终点站首末车时间:06:00-19:30
雨花台南大门
-
养回红村
-
雨花台东门
-
立交桥
-
雨花台
-
雨花西路
-
能仁里
-
龙福山庄
-
南河大桥
-
油坊桥(宁芜公路)
-
西善桥
-
顾家庄
-
建宁
-
芮村
-
天保桥
-
板桥农场
-
板桥
-
朝阳新村
-
殷富庄(203)
-
九四二四(生建)
-
新建(梅山医院)
-
孙家
-
江宁镇北站
-
江宁镇
-
官山
-
建中
-
二窑
-
新民
-
牧农中学
-
牧农
-
陶村
-
铜井火车站
-
铜井北站
-
铜井
-
铜井南
-
金桂苑
-
石山道口
-
光明(G205)
-
铺头
-
界牌
-
沿途公交
153路
(小行小区站→生建站)
158路
(雨花开发区站→安德门(地铁站北))
169路
(西善花苑站→小行小区站)
186路
(福润雅居站→万达广场站)
62路
(红太阳装饰城(板桥)站→环北市场站)
福润班车
(花神家具港站→福润雅居站)
宁井线
(雨花台南大门站→界牌站)