思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京宁南大道东站公交车线路
南京宁南大道东站 - 公交车站
南京宁南大道东站公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)宁南大道东站的公交车线路有:112路、190路、46路。
112路
(双龙街(卡子门大街)站→大周路西站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-22:10 终点站首末车时间:06:10-23:00
双龙街(卡子门大街)
-
夹岗
-
宁南大道东站
-
花神美境
-
翠岛花城
-
宁南大道
-
宁南大道西站
-
共青广场
-
唐家洼
-
宁双路
-
铁心桥
-
铁心桥南站
-
王燕街
-
大定坊
-
大周路
-
黄泥岗
-
中兴村
-
马家店
-
大周路西站
-
190路
(南京南站→南京车站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-22:10 终点站首末车时间:06:10-23:00
南京南站
-
茶花路
-
翠岛花城
-
花神美境
-
宁南大道东站
-
窨子山
-
春天家园
-
红花镇
-
后江沿
-
光卡路
-
马家圩
-
中和桥
-
光华门
-
大光路
-
解放南路
-
瑞金北村
-
黄埔路
-
后宰门
-
富贵山
-
岗子村
-
锁金村
-
火车站广场东
-
南京车站
-
46路
(景明佳园(景家村)站→鼓楼站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-22:10 终点站首末车时间:06:10-23:00
景明佳园(景家村)
-
万博花卉
-
尹家巷
-
宁南大道西
-
宁南大道
-
翠岛花城
-
花神美境
-
宁南大道东站
-
窨子山
-
春天家园
-
红花镇
-
洪家园
-
洪家园西
-
土城头南站
-
土城头
-
养虎巷
-
大树城
-
江宁路
-
马道街
-
箍桶巷
-
长乐路
-
三山街
-
内桥
-
户部街
-
新街口
-
洪武北路
-
莲花桥
-
进香河
-
鼓楼
-
沿途公交
112路
(双龙街(卡子门大街)站→大周路西站)
190路
(南京南站→南京车站)
46路
(景明佳园(景家村)站→鼓楼站)