思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京建宁公交车线路
南京建宁 - 公交车站
南京建宁公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)建宁的公交车线路有:153路、158路、62路、96路、东井线、宁井线、宁滨线。
153路
(小行小区站→生建站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
小行小区
-
泰山路南站
-
南河大桥
-
油坊桥(宁芜公路)
-
竹柳新村
-
友谊桥
-
西善桥
-
顾家庄
-
玻璃厂道口
-
建宁
-
建宁一村
-
芮村
-
天保桥
-
黄村
-
红太阳装饰城3号门
-
板桥农场
-
柿子树
-
板桥
-
青年路
-
朝阳新村
-
板桥收费站
-
殷富庄
-
殷富庄南站
-
永安花苑
-
生建
-
158路
(雨花开发区站→安德门(地铁站北))
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
雨花开发区
-
雨花创业园
-
三鸿路
-
凤集大道
-
中兴广场
-
凤舞路
-
龙藏大道
-
刘村
-
黄村
-
天保桥
-
芮村
-
建宁一村
-
建宁
-
玻璃厂道口
-
顾家庄
-
西善桥
-
友谊桥
-
竹柳新村
-
油坊桥(宁芜公路)
-
南河大桥
-
安德门(地铁站北)
-
62路
(红太阳装饰城(板桥)站→环北市场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
红太阳装饰城(板桥)
-
刘村(红太阳装饰城北门)
-
黄村
-
天保桥
-
芮村
-
建宁一村
-
建宁
-
玻璃厂道口
-
顾家庄
-
西善桥
-
友谊桥
-
竹柳新村
-
油坊桥(宁芜公路)
-
南河大桥
-
小行桥
-
华东文化市场
-
公交车辆厂
-
纬八立交桥
-
纬八立交桥北站
-
赛上路
-
凤台南路
-
赛虹桥
-
银桥市场
-
集庆门
-
仙鹤街
-
仙鹤桥
-
评事街
-
三山街
-
夫子庙
-
环北市场
-
96路
(雨花开发区站→小行小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
雨花开发区
-
大江路
-
大江路东站
-
龙飞路
-
青年路(板桥)
-
近华村
-
国际关系学院
-
板桥街道
-
板桥
-
柿子树
-
板桥农场
-
黄村
-
天保桥
-
岗村
-
建宁
-
玻璃厂道口
-
顾家庄
-
西善桥
-
友谊桥
-
竹柳新村
-
油坊桥(宁芜公路)
-
雨润大街(金洲路)
-
雨润路
-
泰山路南站
-
小行小区
-
东井线
(东山总站→金桂苑站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
东山总站
-
金箔路
-
金宝市场
-
五小区
-
区行政服务中心
-
竹山路
-
天印公园
-
商城
-
供销商厦
-
武夷花园
-
河定桥
-
史家里
-
岔路口
-
岔路口西站
-
岔路口中学
-
宏运国际村
-
马村
-
龙西
-
石马
-
铁心桥
-
三江学院
-
龙西路
-
龙凤家园
-
西善桥
-
建宁
-
丙村
-
天保桥
-
黄村
-
红太阳装饰城
-
板桥
-
九四二四
-
孙家
-
梅府
-
针织九厂
-
江宁菜场
-
江宁街道北
-
江宁街道南
-
江宁初级中学
-
盛江花苑
-
官山
-
锦文路
-
飞鹰路
-
翔凤路
-
喜燕路
-
牧龙路
-
陶村
-
铜井火车站
-
新铜花苑
-
铜井
-
铜井南
-
金桂苑
-
宁井线
(雨花台南大门站→界牌站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
雨花台南大门
-
养回红村
-
雨花台东门
-
立交桥
-
雨花台
-
雨花西路
-
能仁里
-
龙福山庄
-
南河大桥
-
油坊桥(宁芜公路)
-
西善桥
-
顾家庄
-
建宁
-
芮村
-
天保桥
-
板桥农场
-
板桥
-
朝阳新村
-
殷富庄(203)
-
九四二四(生建)
-
新建(梅山医院)
-
孙家
-
江宁镇北站
-
江宁镇
-
官山
-
建中
-
二窑
-
新民
-
牧农中学
-
牧农
-
陶村
-
铜井火车站
-
铜井北站
-
铜井
-
铜井南
-
金桂苑
-
石山道口
-
光明(G205)
-
铺头
-
界牌
-
宁滨线
(滨江客运站→油坊桥地铁站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
滨江客运站
-
弘利路
-
景明大街
-
地秀路
-
地秀路北
-
滨江开发区
-
飞鹰路
-
锦文路
-
盛江花苑(宁桥南路)
-
江宁镇
-
江宁镇北
-
针织九厂
-
孙家
-
新建
-
九四二四
-
殷富庄
-
朝阳新村
-
板桥
-
板桥农场
-
天保桥
-
丙村
-
建宁
-
顾家庄
-
西善桥
-
油坊桥地铁站
-
沿途公交
153路
(小行小区站→生建站)
158路
(雨花开发区站→安德门(地铁站北))
62路
(红太阳装饰城(板桥)站→环北市场站)
96路
(雨花开发区站→小行小区站)
东井线
(东山总站→金桂苑站)
宁井线
(雨花台南大门站→界牌站)
宁滨线
(滨江客运站→油坊桥地铁站)