思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京朝天宫公交车线路
南京朝天宫 - 公交车站
南京朝天宫公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)朝天宫的公交车线路有:28路、306路、312路、4路、48路、82路、83路、804路。
28路
(长途东站→湖西街站)
运营时间:起点站首末车时间:23:30-05:00 终点站首末车时间:24:05-05:30
长途东站
-
省经干院
-
花园路
-
板仓村
-
岗子村
-
锁金村
-
新庄广场南
-
新庄广场西
-
火车站广场东
-
火车站广场西
-
中央门东站
-
中央门南站
-
许府巷
-
玄武湖隧道
-
公交总公司
-
鼓楼北站
-
鼓楼医院
-
珠江路北站
-
新街口南站
-
三元巷
-
张府园
-
建邺路
-
朝天宫
-
水西门
-
长虹路北站
-
长虹路
-
集庆门桥
-
彩虹苑
-
南湖集贸市场
-
南湖路
-
湖西街
-
306路
(楠溪江东街站→银城东苑站)
运营时间:起点站首末车时间:23:30-05:00 终点站首末车时间:24:05-05:30
楠溪江东街
-
富春江东街
-
奥体大街(黄山路)
-
新安江西街
-
牡丹江西街
-
南湖路南站
-
相子桥
-
虹苑新寓
-
应天西路
-
安泰村
-
沿河村
-
南湖
-
大士茶亭
-
莫愁湖公园
-
水西门
-
朝天宫
-
王府大街
-
秣陵路
-
新街口南站
-
户部街
-
小火瓦巷
-
太平巷
-
常府街
-
公园路
-
瑞金路
-
月牙湖
-
富丽山庄
-
钟山花园城
-
东苑北站
-
银城东苑
-
312路
(奥体新城站→秣陵路站)
运营时间:起点站首末车时间:23:30-05:00 终点站首末车时间:24:05-05:30
奥体新城
-
华山路东站
-
月安街
-
所街(北)
-
积贤街
-
江东万达广场
-
江东门北街(茶西)
-
康怡花园
-
汉中门大街西
-
莫愁新寓
-
汉中门大街东
-
汉中商场
-
涵洞口
-
朝天宫
-
王府大街
-
秣陵路
-
4路
(银城东苑站→新街口西站)
运营时间:起点站首末车时间:23:30-05:00 终点站首末车时间:24:05-05:30
银城东苑
-
东苑北站
-
钟山花园城
-
富丽山庄(北门)
-
月牙湖
-
瑞金路(御道街)
-
标营
-
光华门
-
大光路
-
通济门
-
大中桥(环北市场)
-
夫子庙
-
三山街
-
评事街
-
水西门
-
朝天宫
-
莫愁路
-
新街口西站
-
48路
(所街站→白马公园(太平门东)站)
运营时间:起点站首末车时间:23:30-05:00 终点站首末车时间:24:05-05:30
所街
-
湖西街(南)
-
应天大街
-
安如村
-
沿河村
-
玉塘村
-
大士茶亭
-
莫愁湖公园
-
水西门
-
朝天宫
-
莫愁路
-
五台山
-
儿童医院
-
珠江路
-
鱼市街
-
丹凤街
-
北极会堂
-
鸡鸣寺
-
北京东路
-
太平门
-
白马公园(太平门东)
-
82路
(所街站→江南明珠站)
运营时间:起点站首末车时间:23:30-05:00 终点站首末车时间:24:05-05:30
所街
-
积贤街(万达广场)
-
江东门西街
-
江东门北街(江东北路)
-
康怡花园
-
汉中门大街西
-
莫愁新寓
-
莫愁湖西路
-
莫愁湖公园
-
水西门(北)
-
朝天宫
-
建邺路
-
张府园
-
白下路
-
大中桥
-
通济门
-
大光路
-
光华门
-
光华园
-
光华东街
-
紫金路
-
苜蓿园大街南站
-
天堂村
-
工程兵学院
-
海福巷西站
-
友谊河路
-
友谊河路南站
-
石杨路
-
万达家园
-
江南明珠
-
83路
(公交总公司站→所街站)
运营时间:起点站首末车时间:23:30-05:00 终点站首末车时间:24:05-05:30
公交总公司
-
青石村
-
司背后
-
虹桥
-
南京饭店
-
山西路
-
大方巷
-
云南路
-
五台山北站
-
五台山
-
莫愁路
-
朝天宫
-
水西门
-
水西门广场
-
集庆门大桥
-
彩虹苑
-
南湖集贸市场
-
南湖路
-
湖西街
-
白鹭花园
-
集庆门大街西
-
积贤街
-
所街
-
804路
(银城东苑站→新街口西站)
运营时间:起点站首末车时间:23:30-05:00 终点站首末车时间:24:05-05:30
银城东苑
-
东苑北站
-
钟山花园城
-
富丽山庄
-
月牙湖
-
瑞金路
-
标营
-
光华门
-
大光路
-
通济门
-
大中桥
-
夫子庙
-
三山街
-
评事街
-
水西门
-
朝天宫
-
莫愁路
-
新街口西站
-
沿途公交
28路
(长途东站→湖西街站)
306路
(楠溪江东街站→银城东苑站)
312路
(奥体新城站→秣陵路站)
4路
(银城东苑站→新街口西站)
48路
(所街站→白马公园(太平门东)站)
82路
(所街站→江南明珠站)
83路
(公交总公司站→所街站)
804路
(银城东苑站→新街口西站)