思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京东苑北站公交车线路
南京东苑北站 - 公交车站
南京东苑北站公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)东苑北站的公交车线路有:128路、306路、4路、52路、804路。
128路
(奥体新城站→银城东苑站)
运营时间:起点站首末车时间:23:30-05:00 终点站首末车时间:24:05-05:30
奥体新城
-
华山路东站
-
月安街
-
湖西街(南)
-
应天大街
-
安如村
-
沿河村(南)
-
南湖路(东)
-
南湖集贸市场
-
彩虹苑
-
集庆门大桥
-
集庆门
-
仙鹤街
-
仙鹤桥
-
鼎新路(红土桥)
-
张府园
-
白下路
-
大中桥(白下路)
-
通济门(东)
-
大光路
-
解放南路
-
瑞金路
-
月牙湖
-
富丽山庄(北门)
-
钟山花园城
-
东苑北站
-
银城东苑
-
306路
(楠溪江东街站→银城东苑站)
运营时间:起点站首末车时间:23:30-05:00 终点站首末车时间:24:05-05:30
楠溪江东街
-
富春江东街
-
奥体大街(黄山路)
-
新安江西街
-
牡丹江西街
-
南湖路南站
-
相子桥
-
虹苑新寓
-
应天西路
-
安泰村
-
沿河村
-
南湖
-
大士茶亭
-
莫愁湖公园
-
水西门
-
朝天宫
-
王府大街
-
秣陵路
-
新街口南站
-
户部街
-
小火瓦巷
-
太平巷
-
常府街
-
公园路
-
瑞金路
-
月牙湖
-
富丽山庄
-
钟山花园城
-
东苑北站
-
银城东苑
-
4路
(银城东苑站→新街口西站)
运营时间:起点站首末车时间:23:30-05:00 终点站首末车时间:24:05-05:30
银城东苑
-
东苑北站
-
钟山花园城
-
富丽山庄(北门)
-
月牙湖
-
瑞金路(御道街)
-
标营
-
光华门
-
大光路
-
通济门
-
大中桥(环北市场)
-
夫子庙
-
三山街
-
评事街
-
水西门
-
朝天宫
-
莫愁路
-
新街口西站
-
52路
(银城东苑站→山西路(湖南路)站)
运营时间:起点站首末车时间:23:30-05:00 终点站首末车时间:24:05-05:30
银城东苑
-
东苑北站
-
钟山花园城
-
富丽山庄(北门)
-
苜蓿园大街(北)
-
小天堂
-
苜蓿园大街南站
-
石门坎
-
石门坎西站
-
装饰大世界
-
光华门
-
标营
-
瑞金路
-
瑞金北村
-
黄埔路
-
马标
-
小营
-
四牌楼
-
鸡鸣寺
-
保泰街
-
傅厚岗
-
玄武湖公园
-
山西路(湖南路)
-
804路
(银城东苑站→新街口西站)
运营时间:起点站首末车时间:23:30-05:00 终点站首末车时间:24:05-05:30
银城东苑
-
东苑北站
-
钟山花园城
-
富丽山庄
-
月牙湖
-
瑞金路
-
标营
-
光华门
-
大光路
-
通济门
-
大中桥
-
夫子庙
-
三山街
-
评事街
-
水西门
-
朝天宫
-
莫愁路
-
新街口西站
-
沿途公交
128路
(奥体新城站→银城东苑站)
306路
(楠溪江东街站→银城东苑站)
4路
(银城东苑站→新街口西站)
52路
(银城东苑站→山西路(湖南路)站)
804路
(银城东苑站→新街口西站)