思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
徐州公交车查询
> 徐州师大北门公交车线路
徐州师大北门 - 公交车站
徐州师大北门公交车站台在哪,怎么走?徐州公交车经过(停靠)师大北门的公交车线路有:2路、49路、56路、64路、606路、608路、70路。
2路
(火车东站→火车东站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-19:10 终点站首末车时间:05:50-18:30
火车东站
-
天桥
-
铁路分局
-
袁桥(和平路)
-
师大北门
-
中医院
-
中山饭店
-
市交通银行
-
九州大厦
-
市一院
-
北路口
-
火车西站
-
坝子街
-
市三院
-
烟厂
-
火车东站
-
49路
(民富园站→公交修理厂站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-19:10 终点站首末车时间:05:50-18:30
民富园
-
民富园西门
-
三环路口
-
楚王陵
-
锻压设备厂(机场路)
-
骆驼山桥(机场路)
-
徐医附三院
-
铁路分局
-
南郊宾馆
-
师大北门
-
体育场
-
体育场西门
-
泉山医院
-
矿总医院
-
体育中心
-
湖滨路口
-
湖滨新村
-
段南新村
-
公交修理厂
-
56路
(正宇集团站→湖滨新村西站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-19:10 终点站首末车时间:05:50-18:30
正宇集团
-
工业园
-
管道宿舍
-
铜山交通局
-
铜山春辉中学
-
铜山二堡
-
铜山交警队
-
铜山电厂
-
同昌街
-
职教中心
-
医药中专
-
翟山市场
-
翟山
-
矿业大学
-
候山窝
-
奎园西门
-
纪念塔
-
市四院
-
和平路
-
师大北门
-
体育场
-
血液中心
-
吴庄花园
-
矿总医院
-
纺南小区北门
-
湖滨路口
-
湖滨新村
-
湖滨新村西
-
64路
(民馨园站→淮海食品城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-19:10 终点站首末车时间:05:50-18:30
民馨园
-
西苑小区
-
西苑东口
-
民安园
-
矿山加油站
-
人民广场
-
纺织厂
-
大福源超市
-
教育学院
-
灯塔市场
-
体育场
-
师大北门
-
市四院
-
纪念塔
-
奎园西门
-
候山窝
-
矿业大学
-
翟山
-
矿大南门
-
徐州工程学院新校
-
姚村
-
天龙市场
-
淮海食品城
-
606路
(沿途黄山新村站→湖滨西门站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-19:10 终点站首末车时间:05:50-18:30
沿途黄山新村
-
黄山市场
-
黄山加油站
-
九七医院
-
王杰部队
-
天桥东
-
宣武市场
-
和平桥
-
袁桥
-
师大北门
-
云龙山
-
云龙电影院
-
云龙公园北门
-
永安广场
-
教育学院
-
十二中学
-
纺织厂
-
湖滨路口
-
纺南小区
-
湖滨西门
-
608路
(西苑小区站→黄山新村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-19:10 终点站首末车时间:05:50-18:30
西苑小区
-
西苑商场
-
水漫桥
-
沈场市场
-
合群新村
-
合群桥
-
黄河新村
-
事业小区
-
市二院
-
古彭大厦
-
九洲大厦
-
中山饭店
-
中医院
-
师大北门
-
袁桥
-
铁路分局
-
铁路医院
-
骆驼山桥(机场路)
-
锻压设备厂(机场路)
-
楚王陵
-
民富园路口
-
升辉装饰城
-
金狮小区
-
黄山干休所
-
黄山市场
-
黄山新村
-
70路
(东区公交首末站→公交修造厂站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-19:10 终点站首末车时间:05:50-18:30
东区公交首末站
-
科技大厦
-
君廷湖畔
-
医学院
-
东方医院
-
东甸子
-
城建家园
-
液压件厂
-
小坝山
-
九七医院
-
王杰部队
-
天桥东
-
天桥
-
铁路分局
-
南郊宾馆
-
师大北门
-
体育场
-
血液中心
-
灯塔农贸市场
-
教育学院
-
大福源超市
-
纺织厂
-
段庄
-
段南新村
-
公交修造厂
-
沿途公交
2路
(火车东站→火车东站)
49路
(民富园站→公交修理厂站)
56路
(正宇集团站→湖滨新村西站)
64路
(民馨园站→淮海食品城站)
606路
(沿途黄山新村站→湖滨西门站)
608路
(西苑小区站→黄山新村站)
70路
(东区公交首末站→公交修造厂站)