思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
徐州公交车查询
> 徐州滨湖公园东门公交车线路
徐州滨湖公园东门 - 公交车站
徐州滨湖公园东门公交车站台在哪,怎么走?徐州公交车经过(停靠)滨湖公园东门的公交车线路有:22路、47路、55路、9路、游2路。
22路
(体育场站→班井站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
体育场
-
滨湖公园东门
-
金山公园
-
金山村
-
茶棚
-
矿大南湖校区
-
望城岗
-
徐林
-
桥上
-
汉王公墓
-
汉沟
-
刘庄
-
韩楼
-
班井
-
47路
(矿大南湖校区站→万寨村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
矿大南湖校区
-
茶棚
-
金山村
-
金山公园
-
云龙山索道
-
汉画像石馆
-
滨湖公园东门
-
云龙山
-
中医院
-
中山饭店
-
市交通银行
-
市一院
-
北路口
-
后勤学院
-
港南小区
-
马场村
-
华厦集团
-
华厦水云间
-
祥和四季花园
-
奔腾大道东口
-
琵琶办事处
-
殷庄社区
-
金地五金城
-
彭场
-
琵琶村南
-
琵琶村北
-
万寨村
-
55路
(淮海蔬菜批发市场站→滨湖公园东门站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
淮海蔬菜批发市场
-
木材市场(G104)
-
基桩公司
-
杨庄
-
二十四中
-
二九宿舍
-
下淀
-
白云山
-
二七宿舍
-
地下道
-
四道街
-
火车东站
-
徐州市委
-
第四中学
-
青年路小学
-
中山饭店
-
云龙电影院
-
云龙公园北门
-
电视塔
-
检察院
-
云龙山隧道
-
滨湖公园东门
-
9路
(滨湖公园东门站→王庄矿站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
滨湖公园东门
-
云龙山
-
中医院
-
中山饭店
-
市交通银行
-
市一院
-
北路口
-
后勤学院
-
港南小区
-
马场村
-
华厦集团
-
荆南小区
-
育才驾校
-
铝厂
-
李沃医院
-
李沃
-
友谊桥
-
吴屯
-
王庄矿
-
游2路
(建筑学院站→建筑学院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
建筑学院
-
师大新校
-
铜山中学
-
翟山市场
-
翟山
-
矿业大学
-
大学城
-
泰山汇景花园
-
孟庄公寓
-
营房东门
-
营房西门
-
市财校
-
金泰小区
-
金山公园
-
云龙山索道
-
汉画像石馆
-
滨湖公园东门
-
滨湖公园东门
-
体育场西门
-
云龙公园西门
-
电视塔
-
工商局
-
欧洲商城
-
夹河街西口
-
第一中学
-
夹河街东口
-
牌楼
-
延平路
-
第三中学
-
文化宫
-
民主南路
-
开明市场
-
袁桥(民主路)
-
南郊宾馆
-
和平路
-
市四院
-
纪念塔
-
奎园西门
-
候山窝
-
矿业大学
-
风华园
-
管道宿舍(G311)
-
风华南苑
-
文沃市场
-
师大新校
-
建筑学院
-
沿途公交
22路
(体育场站→班井站)
47路
(矿大南湖校区站→万寨村站)
55路
(淮海蔬菜批发市场站→滨湖公园东门站)
9路
(滨湖公园东门站→王庄矿站)
游2路
(建筑学院站→建筑学院站)