思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
盐城公交车查询
> 盐城东港区公交车线路
盐城东港区 - 公交车站
盐城东港区公交车站台在哪,怎么走?盐城公交车经过(停靠)东港区的公交车线路有:10路、11路、17路、20路、206路、4路、9路。
10路
(新界村站→桃源居站)
运营时间:
新界村
-
直属粮库
-
新界九组
-
盐湾六组
-
城北小区
-
盐湾
-
市二院
-
市四院新区
-
东港区
-
新客站
-
盐城工学院
-
沙井头(市二中东门)
-
人民公园
-
盐阜一分场
-
健康路口
-
市一院
-
东亚大酒店
-
蟒蛇河大桥
-
金品花园
-
明星驾校
-
桃源居
-
11路
(市开发区(多缸机厂)站→新兴油库站)
运营时间:
市开发区(多缸机厂)
-
开发区农行
-
市开发区商业街
-
高新技术园
-
城东水厂
-
悦达工业区
-
黛安芬公司
-
五星小区
-
技工学校
-
劳动局
-
边防局
-
农民街
-
盐城小学
-
亭湖区法院
-
新客站
-
东港区
-
市四院新区
-
市二院
-
盐湾
-
城北小区
-
飞驰公司
-
培训中心
-
圩洋村
-
圩洋花木场
-
交通服务中心
-
丰民加油站
-
无纺布厂
-
新兴加油站
-
新兴土管所
-
新兴粮站
-
新兴油库
-
17路
(盐渎公园(西)站→青墩兽医站)
运营时间:
盐渎公园(西)
-
青年路口
-
工学院南校区
-
盐南新村
-
铜锣湾广场
-
市经贸学校
-
市人民银行
-
市轧花厂
-
盐阜宾馆
-
机电公司
-
中医院
-
盐城工学院
-
新客站
-
东港区
-
市四院新区
-
市二院
-
盐湾停车场
-
城北小区
-
盐湾六组
-
新界
-
三步桥
-
头灶
-
头灶六组
-
红升
-
红升四组
-
交管站
-
谭尖
-
青墩镇政府
-
青墩中学
-
青墩兽医站
-
20路
(东港区站→创美家量贩站)
运营时间:
东港区
-
新客站
-
亭湖区法院
-
盐城小学
-
农民街
-
边防局
-
毓龙公园
-
毓龙东路
-
市妇幼保健院
-
文化城
-
盐中
-
盐都商城
-
盐阜商场
-
陆公祠
-
医药公司
-
糖烟酒公司
-
登瀛商城
-
康复中心
-
盐都汽车站
-
前进新村
-
市中心血站
-
翠洲嘉园
-
盐都检测中心
-
潘黄派出所
-
跃进居委会
-
华尔泰市场
-
盐都工业区
-
盐都公安局
-
盐都区政府
-
盐都区法院
-
毕华丽度假村
-
创美家量贩
-
206路
(盐湾停车场站→神龙停车场站)
运营时间:
盐湾停车场
-
市二院
-
市四院新区
-
东港区
-
新客站
-
装饰材料市场
-
救护站
-
工农路
-
盐阜饭店(森风汽摩)
-
盐城商校(东仁医院)
-
汽配公司
-
肉联厂
-
汽车总厂
-
印染厂
-
农资市场
-
南新河
-
市车管所
-
汽车南站
-
金派装饰城
-
大世界装饰城
-
丰盛装饰城
-
神龙停车场
-
4路
(市一院站→盐湾停车场站)
运营时间:
市一院
-
东越河桥
-
商业大厦
-
盐阜商场
-
盐都商城
-
亭湖初中
-
盐中
-
沙井头(市二中东门)
-
盐城工学院
-
新客站
-
东港区
-
盐城大桥
-
市四院新区
-
盐湾停车场
-
9路
(北闸站→悦达纺织站)
运营时间:
北闸
-
磷肥厂
-
盐城大桥
-
东港区
-
新客站
-
盐城工学院
-
中医院
-
机电公司
-
盐阜商场
-
陆公祠
-
旺盛食品店
-
市经贸学校
-
铜锣湾广场
-
盐南新村
-
工学院南校区
-
市建设局
-
希望广场
-
八菱花园
-
阳光世纪城
-
娱乐花园
-
东方女子医院
-
宏都花园
-
毕华丽度假村
-
盐都区法院
-
盐都区政府
-
盐都公安局
-
盐都工业区
-
华尔泰市场
-
跃进居委会
-
潘黄
-
神龙停车场
-
悦达纺织
-
沿途公交
10路
(新界村站→桃源居站)
11路
(市开发区(多缸机厂)站→新兴油库站)
17路
(盐渎公园(西)站→青墩兽医站)
20路
(东港区站→创美家量贩站)
206路
(盐湾停车场站→神龙停车场站)
4路
(市一院站→盐湾停车场站)
9路
(北闸站→悦达纺织站)