思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
盐城公交车查询
> 盐城盐中公交车线路
盐城盐中 - 公交车站
盐城盐中公交车站台在哪,怎么走?盐城公交车经过(停靠)盐中的公交车线路有:16路、20路、23路、3路、4路。
16路
(红星美凯龙站→西冈河大桥站)
运营时间:
红星美凯龙
-
碧水豪苑
-
跃进居委会
-
新苑小区
-
南苑小区
-
希望广场
-
市建设局
-
工学院南校区
-
盐南新村
-
铜锣湾广场
-
市经贸学校
-
旺盛食品店
-
陆公祠
-
盐阜商场
-
盐都商城
-
亭湖初中
-
盐中
-
沙井头(市二中东门)
-
公交公司
-
北闸
-
磷肥厂
-
市四院新区
-
市二院
-
盐湾
-
城北小区
-
飞驰公司
-
培训中心
-
圩洋村
-
圩洋花木场
-
交通服务中心
-
丰民加油站
-
无纺布厂
-
新兴加油站
-
新兴土管所
-
新兴
-
蒲沟
-
三里半
-
永丰工业园区
-
羽佳公司
-
永丰
-
永丰阀门厂
-
永丰科技工业园
-
康庄大桥
-
永丰玻璃工艺厂
-
西冈河大桥
-
20路
(东港区站→创美家量贩站)
运营时间:
东港区
-
新客站
-
亭湖区法院
-
盐城小学
-
农民街
-
边防局
-
毓龙公园
-
毓龙东路
-
市妇幼保健院
-
文化城
-
盐中
-
盐都商城
-
盐阜商场
-
陆公祠
-
医药公司
-
糖烟酒公司
-
登瀛商城
-
康复中心
-
盐都汽车站
-
前进新村
-
市中心血站
-
翠洲嘉园
-
盐都检测中心
-
潘黄派出所
-
跃进居委会
-
华尔泰市场
-
盐都工业区
-
盐都公安局
-
盐都区政府
-
盐都区法院
-
毕华丽度假村
-
创美家量贩
-
23路
(解放小区站→工学院新校区站)
运营时间:
解放小区
-
抗排队
-
大圣集团
-
盐中
-
亭湖初中
-
盐都商城
-
盐阜商场
-
盐阜宾馆
-
市轧花厂
-
市人民银行
-
建工集团
-
市第八中学
-
五星小区
-
火车站
-
五星客运站
-
黛安芬公司
-
悦达工业区
-
城东水厂
-
大地房地产
-
市开发区商业街
-
同洲手外科医院
-
市开发区管委会
-
市开发区中学
-
师范学院新校区
-
工学院新校区
-
3路
(纪念馆站→龙冈工业园区站)
运营时间:
纪念馆
-
盐阜医院
-
盐阜饭店(森风汽摩)
-
农机公司
-
盐阜商场
-
盐都商城
-
亭湖初中
-
盐中
-
人民公园
-
盐阜一分场
-
伯乐达集团
-
建工学校
-
宏大公司
-
九里窑
-
砖瓦厂
-
张庄
-
龙冈缫丝厂
-
龙冈行政中心
-
变压器厂
-
龙冈医院
-
龙冈商场
-
毓龙车场
-
龙冈化肥厂
-
果林场
-
龙冈工业园区
-
4路
(市一院站→盐湾停车场站)
运营时间:
市一院
-
东越河桥
-
商业大厦
-
盐阜商场
-
盐都商城
-
亭湖初中
-
盐中
-
沙井头(市二中东门)
-
盐城工学院
-
新客站
-
东港区
-
盐城大桥
-
市四院新区
-
盐湾停车场
-
沿途公交
16路
(红星美凯龙站→西冈河大桥站)
20路
(东港区站→创美家量贩站)
23路
(解放小区站→工学院新校区站)
3路
(纪念馆站→龙冈工业园区站)
4路
(市一院站→盐湾停车场站)