思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
泰州公交车查询
> 泰州鼓楼大桥公交车线路
泰州鼓楼大桥 - 公交车站
泰州鼓楼大桥公交车站台在哪,怎么走?泰州公交车经过(停靠)鼓楼大桥的公交车线路有:10路、101路、22路、26路、29路、3路、6路、动物园专线。
10路
(泰州客运中心站→嘉诚家具广场站)
运营时间:
泰州客运中心
-
经济开发区
-
盛和花园
-
财政局
-
交通局
-
公安局
-
市政府
-
广电局
-
市委党校
-
科技大楼
-
八号区
-
国泰宾馆
-
城东小学
-
中医院
-
鼓楼大桥
-
黄金家园
-
泰州东站
-
斜桥
-
五里桥
-
七里桥
-
温泰市场
-
苏北商业广场
-
嘉诚家具广场
-
101路
(泰州东站→江都宜陵站)
运营时间:
泰州东站
-
黄金家园
-
鼓楼大桥
-
东坝口
-
泰州一百
-
新西仓路
-
泰州汽车西站
-
雅高公交
-
海光新村
-
公安车管所
-
九龙桥
-
驾驶中心
-
泰州大桥
-
东夏村
-
九龙副食品市场
-
周楼村
-
王河村
-
张倪村
-
江都宜陵
-
22路
(泰州师专站→泰州师专站)
运营时间:
泰州师专
-
斜桥
-
泰州东站
-
鼓楼大桥
-
东坝口
-
泰州一百
-
新西仓路
-
泰州汽车西站
-
雅高公交
-
海光新村
-
海光南村
-
林机大院
-
林海集团
-
安居苑
-
兴业小区
-
安居苑
-
景光小区
-
唐仁集团
-
西门桥
-
南园小区
-
二职中
-
人民医院
-
城东小学
-
梅苑
-
易初莲花
-
江苏省泰州中学
-
海陵区人民法院
-
教工三村
-
泰州师专
-
26路
(东进小区站→鲍徐铝材站)
运营时间:
东进小区
-
斜桥
-
泰州东站
-
鼓楼大桥
-
中医院
-
城东小学
-
香江花园
-
人民医院
-
二职中
-
暮春路
-
梅兰芳大剧院
-
明珠小区
-
鑫泰花园
-
凤凰21
-
普济医院
-
鲍徐
-
鲍徐铝材
-
29路
(泰州汽车西站→火车站)
运营时间:
泰州汽车西站
-
新西仓路
-
泰州一百
-
东坝口
-
鼓楼大桥
-
黄金家园
-
泰州东站
-
斜桥
-
五里桥
-
七里桥
-
温泰市场
-
苏北商业广场
-
泰东大转盘
-
九里桥
-
双墩
-
民兴中学
-
京泰路
-
火车站
-
3路
(黄金家园站→野徐站)
运营时间:
黄金家园
-
鼓楼大桥
-
泰山商场
-
青年桥南
-
实验小学
-
石油公司
-
文峰千家惠
-
梅兰芳剧院
-
花园桥
-
莲花二号区(西门)
-
金水湾
-
盛和花园
-
消防支队
-
客运南站
-
西湖翠苑
-
世茂花园
-
周山河桥
-
泰州国际汽车城
-
泰高路口
-
振兴东路
-
寺巷(口泰路)
-
寺巷小学
-
泰州实验中学
-
姜高路口
-
仲联
-
野许路口
-
汤联
-
野徐医院
-
野徐镇政府
-
野徐
-
6路
(港口站→泰州汽车西站)
运营时间:
港口
-
港口大桥
-
朱庄
-
窑头村
-
渔行村
-
迎江桥
-
孙桥
-
扬桥口
-
福寿苑
-
油厂
-
泰州东站
-
鼓楼大桥
-
东坝口
-
泰州一百
-
工人新村
-
沈毅中学
-
招贤桥
-
麻纺厂
-
泰州汽车西站
-
动物园专线
(泰山公园站→动物园站)
运营时间:
泰山公园
-
古光孝寺
-
泰州一百
-
鼓楼大桥
-
城东小学
-
香江花园
-
国泰宾馆
-
莲花四号区
-
莲花二号区
-
人民公园
-
广电局
-
南理工
-
牧院
-
动物园
-
沿途公交
10路
(泰州客运中心站→嘉诚家具广场站)
101路
(泰州东站→江都宜陵站)
22路
(泰州师专站→泰州师专站)
26路
(东进小区站→鲍徐铝材站)
29路
(泰州汽车西站→火车站)
3路
(黄金家园站→野徐站)
6路
(港口站→泰州汽车西站)
动物园专线
(泰山公园站→动物园站)