思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
泰州公交车查询
> 泰州人民医院公交车线路
泰州人民医院 - 公交车站
泰州人民医院公交车站台在哪,怎么走?泰州公交车经过(停靠)人民医院的公交车线路有:1路、16路、22路、26路、36路、游18路。
1路
(泰州客运中心站→火车站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;
泰州客运中心
-
经济开发区
-
盛和花园
-
人才市场
-
市政府
-
莲花三号区
-
莲花二号区
-
莲花四号区
-
好易家
-
梅兰芳大剧院
-
暮春路
-
二职中
-
人民医院
-
城东小学
-
梅苑
-
鲍坝
-
友谊花园
-
泰州东站
-
斜桥
-
泰州师专
-
才子大楼
-
七里桥
-
温泰市场
-
苏北商业广场
-
泰东大转盘
-
九里桥
-
双墩
-
民兴中学
-
京泰路
-
火车站
-
16路
(海陵区政府站→岱北站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;
海陵区政府
-
乔园
-
人民医院
-
国泰宾馆
-
八号区
-
科技大楼
-
莲花四号区
-
广电局
-
市法院
-
交通局
-
塘湾镇
-
海军纪念馆
-
泰州市白马镇政府
-
岱北
-
22路
(泰州师专站→泰州师专站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;
泰州师专
-
斜桥
-
泰州东站
-
鼓楼大桥
-
东坝口
-
泰州一百
-
新西仓路
-
泰州汽车西站
-
雅高公交
-
海光新村
-
海光南村
-
林机大院
-
林海集团
-
安居苑
-
兴业小区
-
安居苑
-
景光小区
-
唐仁集团
-
西门桥
-
南园小区
-
二职中
-
人民医院
-
城东小学
-
梅苑
-
易初莲花
-
江苏省泰州中学
-
海陵区人民法院
-
教工三村
-
泰州师专
-
26路
(东进小区站→鲍徐铝材站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;
东进小区
-
斜桥
-
泰州东站
-
鼓楼大桥
-
中医院
-
城东小学
-
香江花园
-
人民医院
-
二职中
-
暮春路
-
梅兰芳大剧院
-
明珠小区
-
鑫泰花园
-
凤凰21
-
普济医院
-
鲍徐
-
鲍徐铝材
-
36路
(泰州客运中心站→苏北商业广场站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;
泰州客运中心
-
经济开发区
-
盛和花园
-
人才市场
-
市政府
-
莲花三号区
-
莲花二号区
-
莲花四号区
-
鸿发小区
-
升仙桥
-
人民医院
-
城东小学
-
梅苑
-
鲍坝
-
友谊花园
-
泰州东站
-
斜桥
-
泰州师专
-
才子大楼
-
七里桥
-
温泰市场
-
苏北商业广场
-
游18路
(老东站→园博园站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;
老东站
-
黄金家园
-
金鹰国际
-
海陵区政府
-
鼓楼路小学
-
香江花园
-
人民医院
-
升仙桥
-
莲花四区
-
莲花二号区
-
莲花三区
-
泰州大剧院
-
园博园
-
沿途公交
1路
(泰州客运中心站→火车站)
16路
(海陵区政府站→岱北站)
22路
(泰州师专站→泰州师专站)
26路
(东进小区站→鲍徐铝材站)
36路
(泰州客运中心站→苏北商业广场站)
游18路
(老东站→园博园站)